Снятие залога на публичке ??!!!

nvsh

Пользователь
Думаю будет интересно. А41-4835/09 от 04.10.2010 г. Как обязательства обеспеченные залогом исключили из реестра.

Постановление ФАС по делу А60-24776/2010-С9 от 25.01.2011. - думаю ответит на многие вопросы.
Понятно, что банк в реестр не включался, но непонятен ответ на глупый вопрос:
А банку после вторых торгов забрать предлагалось?

Понятно, что банк в реестр не включался, но непонятен ответ на глупый вопрос:
А банку после вторых торгов забрать предлагалось?
А зачем, если банк в реестр не заявился, то потерял право забрать предмет залога. После снятия обременения в силу закона, предмет залога продали на торгах. Следовательно и копейки после продажи не получил.

gd-ufbk

Новичок
разногласия с залоговым кредитором

Ситуация с которой столкнулись впервые, подскажите, кто знает.
Согласно оценки сделанной КУ имущество (недвижимое) стоит 200тыс руб. Залоговый кредитор не оспаривал эту оценку, но сделал свою и на основании своей оценки направил КУ Положение о торгах в котором указал первоначальную стоимость 100тыс руб. КУ направил в АС это Положение. Иные кредиторы не согласны с первичкой залогового кредитора и просят суд установить первоначальную стоимость указанную в оценке КУ, т.е. 200 тыс.руб. КУ поддерживает своим заявлением первичку в 200 тыс. руб. Какое вероятное решение АС? Была ли практика?

Вероятное решение АС:
фифти-фифти...
50 на 50...
В зависимости от того, кто и как будет представлять стороны в судебном заседании;)...,
в зависимости от того, кто и как проводил оценку;)...

iva-nn

просто управляющий, АУ
Вероятное решение АС:
фифти-фифти...
50 на 50...
В зависимости от того, кто и как будет представлять стороны в судебном заседании;)...,
в зависимости от того, кто и как проводил оценку;)...
думаю будет 200, в любом случае это лишь старт торгов, рынок покажет, а зачем судье жалобы на ущемление прав незалоговых кредиторов?

Добавлю свои свежие "три копейки" может правда не в той теме, но кому надо - найдет...
Ситуация проста - утвердили продажу с двух торгов без публички (типа потом решим, оптимисты, может на первых двух продадимся), продажа залога и незалога вместе (в залоге три здания из десяти и право аренды земельного участка, залоговый получает 22% от продажной стоимости)...естественно не продали :-( пошли утверждать публичку на собрании (существенные условия типа процента снижения и периода снижения), залоговый кредитор против (незалоговый за, но решение не принято, ибо касается и залога, и незалога)...обратились в суд за разногласиями в порядке 138...суд отказал, сославшись на то что после двух торгов и отказа залогового кредитора принять имущество у него уже нет права утверждать порядок продажи...правда право на получение денег по 138 с публички он еще имеет право, но решение как продавать на публичке целиком на управляющем :) текста пока нет, но суть такая...кому-то интересно?
Где посмотреть судебный акт,которым суд ссылается, что после двух торгов залоговый кредитор не имеет права утверждать порядок публички?

ЯВВ

арбитражный управляющий
Через месяц с радостью скажу...пока апелляция не прошла (7ААС) - буду "греть пруху"...
А апелляция как известно по таким делам крайняя инстанция :)
Хотя даже насчет минимальной цены мнения апелляции расходились - есть у меня определения 7ААС где отменяли минимальную цену на публичке и где наоборот НЕ отменяли...

Через месяц с радостью скажу...пока апелляция не прошла (7ААС) - буду "греть пруху"...
А апелляция как известно по таким делам крайняя инстанция :)
Хотя даже насчет минимальной цены мнения апелляции расходились - есть у меня определения 7ААС где отменяли минимальную цену на публичке и где наоборот НЕ отменяли...
Дайте ссылку на номер дела, пожалуйста, хочется очень посмотреть определение первой инстанции. Очень надо!

Karl-con

Карлсон, который живет...

Karl-con

Карлсон, который живет...