Служитель
Пользователь
То есть, и насчёт заочного голосования? ЗОБу не противоречит.Имею ввиду что ГК предусматривает относимость данных положений собраниям кредиторов в ПОЛНОМ объёме.
То есть, и насчёт заочного голосования? ЗОБу не противоречит.Имею ввиду что ГК предусматривает относимость данных положений собраниям кредиторов в ПОЛНОМ объёме.
Согласно ст.ст.12,13,14 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов. Собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более половины голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов. Решения собрания кредиторов по вопросам, поставленных на голосование, принимаются большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, присутствующих на собрании кредиторов.То есть, и насчёт заочного голосования? ЗОБу не противоречит.
Да, не предусматривало, а теперь получается законодатель через ГК вводит данную норму. Присутствие на собрании предполагаю в следующей форме:Согласно ст.ст.12,13,14 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" собрание кредиторов проводится по месту нахождения должника или органов управления должника, если иное не установлено собранием кредиторов. Собрание кредиторов правомочно в случае, если на нем присутствовали конкурсные кредиторы и уполномоченные органы, включенные в реестр требований кредиторов и обладающие более половины голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, включенных в реестр требований кредиторов. Решения собрания кредиторов по вопросам, поставленных на голосование, принимаются большинством голосов от числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, присутствующих на собрании кредиторов.
Из вышеуказанного следует, что действующее законодательство не предусматривает проведение собрание кредиторов в заочной форме.
как любит писать Денис: -1.Да, не предусматривало, а теперь получается законодатель через ГК вводит данную норму. Присутствие на собрании предполагаю в следующей форме:
1. Управляющий разослал уведомление, отчёт, бюллетени.
2. Определил дату до которой принимаются заполненные буллетени.
3. После этой даты соответственно протокол и материалы в суд.
ВСЁ ИМХО
П. 2 -нарушение ЗоБ!Присутствие на собрании предполагаю в следующей форме:
1. Управляющий разослал уведомление, отчёт, бюллетени.
2. Определил дату до которой принимаются заполненные буллетени.
3. После этой даты соответственно протокол и материалы в суд.
Вот и мне любопытно, только вот опасно в нашем крае это. Буду ждать у моря погоды, то есть ответа Васи!как любит писать Денис: -1.
Ох, как же хочется судебное решение по оспариванию такого собрания... ну хоть первой инстанции. Просто любопытно, хоть один судья поддержит Ваши доводы.
Можно и проверить, только судьи за свои решения и тем более за слова не в ответе. А эксперименты с ЗоБ АУ обычно выходят боком и ссылки на судебную практику могут не прокатить.Добрый день!
Была на семинаре весной этого года по поводу внесения изменения в ГК.(читали судьи ВАС)
Так вот это вопрос меня тоже заинтересовал.
На что мне ответили, что пока не внесут изменения в ЗоБ можно применять способ заочного проведения СК!!
на днях хочу проверить на практике.
Согласен, несколько раз встречал в судебной практике судебные акты о признании незаконными действия управляющего в заочном проведении собрания либо поручения кому-то его проведение, можно конечно попробовать и сослаться на что? на семинар - отлично, да, но семинар в отличии, например, от пленума ВАС не обязателен для применения судом, а Закон - обязателен, например в части штрафа от 25 т.р. за формальный состав, например, нарушение ст.12,13,14 Закона, я бы воздержался от подобных экспериментов и другим не советую.Можно и проверить, только судьи за свои решения и тем более за слова не в ответе. А эксперименты с ЗоБ АУ обычно выходят боком и ссылки на судебную практику могут не прокатить.
Я думаю, в административных составах АС судьи не такие продвинутые, как в ВАС, Вас (простите за каламбур) не поймут, и влепят административку.Добрый день!
Была на семинаре весной этого года по поводу внесения изменения в ГК.(читали судьи ВАС)
Так вот это вопрос меня тоже заинтересовал.
На что мне ответили, что пока не внесут изменения в ЗоБ можно применять способ заочного проведения СК!!
на днях хочу проверить на практике.
http://bankrot.org/threads/osnovanija-administrativnoj-otvetstvennosti.18464/page-4 - экспонат № 18Я думаю, в административных составах АС судьи не такие продвинутые, как в ВАС, Вас (простите за каламбур) не поймут, и влепят административку.
О чем изменения? я логики не поняла. Сейчас в ЗоБ нет заочного голосования. Поэтому фраза "пока не внесут изменения в зоб можно проводить заочное" для меня какая-то... взаимоисключающая.На что мне ответили, что пока не внесут изменения в ЗоБ можно применять способ заочного проведения СК!!
и не будет.противоречат нравственным нормам
- это противоречие нравственным нормам? Если только он "нарисован" в порнографическом виде ))))))))))рисованный кредитор
"Попробуй, а мы посмотрим"!!!