соглашение об отступном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем rustam.a, 13 дек 2013.

Метки:
  1. Прекрасно, если учредители не против = не хотят получить остатки имущества.

2. кочнев

кочнев Пользователь

Почему учредители не против =не хотят получить остатки имущества? Если так рассуждать, то оно должно передаваться по п.1 ст. 148 ЗоБа

3. Это пожалуй только, если кредиторы отказались от имущества.

4. кочнев

кочнев Пользователь

Согласен.

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Да что ж вы всё в сторону-то уходите;)?
    Учредители против.
    Их вообще никто не спрашивает.
    Имущество не продавалось ни разу.
    До ст. 148, как до Берлина в 41-ом.
    Вопрос по п.8 ст. 142, на который ссылаются кредиторы.
    Собрание - завтра.
    Они могут проголосовать за отступное и дать его на подпись КУ.
    Что ему делать?

6. sera

sera in a state of flux

возражать, так как нарушаются интересы должника.

IVA нравится это.
  7. кочнев

кочнев Пользователь

Если имущество не залоговое, проведена его оценка, то кредиторы могут потребовать отступное без проведения торгов, sera прав-возражать, объявить перерыв, получить согласие учредителей, если учредители против, то учитывая п.4.ст.20 рассмотреть в судебном порядке порядок расчета с кредиторами. Для суда необходимы веские аргументы по уступке без проведения торгов. Или наоборот в целесообразности уступке прав без проведения торгов- основная ссылка расходы процедуры.

Николай Власов нравится это.
  8. Денис Лобаненко

п.4 ст.20.3

9. кочнев

кочнев Пользователь

ДА, поторопился,

10. кочнев

кочнев Пользователь

Кстати, почему-то перешел на право требования, извиняюсь, соглашение об отступном.

11. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Как вариант - идти в суд с разногласиями в порядке 60. А там пусть кредиторы и учредители аргументируют...

12. IVA

IVA арбитражный управляющий

Нормальный такой рейдерский захват. Незамысловатый.
    Возражать. Ну, или предусмотреть свои риски:D - это уж каждому свое.

13. кочнев

кочнев Пользователь

IVA, какой же это рейдерский захват, если учредители не возражают???

14. IVA

сообщение № 45:
    Кстати, Денис, че решили-то?

15. Денис Лобаненко

Узнаю, - скажу.
    Не смог я втолковать клиенту о нереальности/незаконности/невыполнимости такого отступного.
    Если узнаю. АУ сообщение о собрании-то не размещал..., ждать сообщений о результате - оснований нет:oops:

16. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

Коллеги я можно еще раз повернуть мою неразумную голову на место . Совсем заплуталась

Еще раз ситуация .
    банкротство . Должник глава КФК ( он один , других членов нет) . В реестре один кредитор : общая сумма требований 300 тыс руб - залоговые 7 млн -3я очередь= 7,3 млн . Кредиторов 1й и 2й очереди нет . Расходов КУ за время банкротства набежало 500 тыс руб . Конкурсная масса 3 млн стоимость залогового имущества+ 3 млн прочее имущество (незалоговое) = 6 млн . Сумма требований 7,3 млн и расходов КУ 500 тыс больше чем стоимость имущества 6 млн

Вопрос могу ли я на собрании кредиторов утвердить соглашение об отступном не проводя торгов по залоговому имуществу?

17. IVA

Да никто ничего не скажет, т.к. нигде и ничем это не предусмотрено, а предусмотрено ровно обратное - все торги (и не только залоговым).
    Но... есть еще пресловутая "разумность" и все чаще декларируемая ВАС "воля собрания кредиторов".
    Попробуй, собери ВСЕХ заинтересованных лиц, пусть они ВСЕ дадут согласие и попробуй завершиться. Если суд примет такой отчет (а суду по барабану, пока никто не жалуется), то все так и пройдет. Я навскидку вижу два вопроса - 1) если вдруг кто-то пожалуется, то велика вероятность удовлетворения жалобы по формальному признаку (но кому жаловаться, если все "за", кредитор один?) и 2) а снимут ли обременение в виде залога? (впрочем, по заявлению залогодержателя конечно).

Svetlana1973 нравится это.
  18. Svetlana1973

Svetlana1973 Пользователь

1) если вдруг кто-то пожалуется, то велика вероятность удовлетворения жалобы по формальному признаку (но кому жаловаться, если все "за", кредитор один?) жаловаться не кому , КУ очень рад такому разрешению вопроса , я (кредитор и залоговый и в 3й очереди) что ж мне самой на себя жаловаться :sick:

2) а снимут ли обременение в виде залога? (впрочем, по заявлению залогодержателя конечно).- вроде как должны снять , я ж сама залоговый кредитор - сама себе и уступаю имущество по соглашению об отступном .

3) Попробуй, собери ВСЕХ заинтересованных лиц, пусть они ВСЕ дадут согласие и попробуй завершиться - собирать то некого : я (кредитор) и КУ ( двое в лодке не считая собаки)

пока занималась этим вопросом - вот еще нашла

19. IVA

про собаку-то не забудьте - сам глава КФХ тоже заинтересованное лицо, а я бы еще перестраховалась и от его супруги/а разрешение взяла)))

а указанное Постановление мы уже обсуждали, в том числе и с вашим участием, кажется))

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Позиция суда - это одно, а согласие кредиторов - это другое, мне кажется. Суд может отморозиться и заявить, что несмотря на позицию кредиторов, способ завершения производства не отвечает системному подходу с точки зрения закона.

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей