соглашение об отступном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем rustam.a, 13 дек 2013.

Метки:
  1. кочнев
    Offline

    кочнев Пользователь

    Ошибаетесь, погасите вначале основной долг, а затем рассчитывайтесь по санкциям.
     
  2. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Поясните, пожалуйста. Речь в вопросе не об очередности. А о пропорциональности.
     
  3. Valery
    Offline

    Valery Новичок

    Согласен. Непонятно. В реестре 100 р. основного долга, 150 р. санкций. Все имущество к распределению - на 20 р. В каких пропорциях делить эти 20 р.?
     
  4. QmisterX
    Offline

    QmisterX Пользователь

    Даже более того, не будет нарушением прописать в мировом и проценты, начисляемые по ЗоБу. Пункт 4 ст. 156 это подтверждает.
     
  5. Zverenish
    Offline

    Zverenish Пользователь

    Скажите, а нужно ли согласие собственника имущества (в нашем случае это муниципалы) на отступное? Торги прошли имущество не продали, кредиторы написали КУ намерение о принятии имущества и подписании соглашения об отступном.
     
  6. Багамаев Н.К.
    Offline

    Багамаев Н.К. Пользователь

    Однозначно нет! Закон о банкротстве четко определил полномочия собственника, есть и судебная практика. Если не ошибаюсь, то были даже разъяснения ВАС РФ . Искать нет времени. Поищите, найдете.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Zverenish нравится это.
  7. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    Милые люди, может кто кинет, кому не жалко свой интеллектуальный труд Соглашение об отступном, которое прошло и не оспорено?
     
  8. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Хм.... Мне жалко. Я тратил силы, время, средства.
     
  9. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    И это говорит человек, у которого в подписи: "Жадность - хуже чем холера")) :happy:(y)
     
  10. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Прасковушка :) Так то жадность ! А Тигруля вела речь о ЖАЛОСТИ. Лично моя позиция в жизни заключается в том, что жалость унижает того человека, к которому она проявляется. Если ты кого-то жалеешь, то предполагается, что он слабее, немощнее, не может что-то сделать сам..... А я стараюсь не путать ЖАЛОСТЬ с МИЛОСЕРДИЕМ. Но милосердие, в этом случае, как понятие - неприменимо.
     
  11. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Константин)) разделяю Вашу позицию: милостыня развращает и подающего, и берущего, и не достигает цели...
    Нам обоим нужно было просто пройти мимо) Вы зачем-то написали "мне жалко", а я зачем-то зацепилась за этот "крючок"))
     
  12. Astorkot
    Offline

    Astorkot Пользователь

    Так я, скорее, обозначил свою позицию для просящего..... У меня на офисе висит такое выражение (думаю, что оно немного в тему и прошу прощения за нецензурщину) : "Вся эта доброта - она неспроста! А вдруг ему что-то надо? Вдруг он хочет доброту в ответ? Хитрый добрый пи.....ас!"
     
  13. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Да просящему не позиция Ваша нужна, а помощь. Не хочешь помогать, пройди мимо.
    Вы же не объясняете нищему в переходе, почему не подаете ему милостыню?
    П.С. Давайте завязывать эту переписку)) человек о помощи попросил, а мы тут кочевряжимся:spam:
     
    Astorkot нравится это.
  14. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    Зато весьма витиевато и очень фильдепёрсово(y)!
     
  15. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    Дорогой товаришчь!!! Я спрашиваю не по скудности ума своего (не хотите давать - кто Вас осудит - это Ваше право), а спрашиваю образец, прошедший все войны с кредиторами, потому что очень много подводных камней.
     
  16. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Тигруля, не кусайтесь)
    Нашла вот такое в на просторах Нета, может пригодится:
     

    Вложения:

  17. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    Спасибо, Прасковья. Приятно общаться с здравомыслящим человеком.
     
  18. Тигруля
    Offline

    Тигруля Пользователь

    В крайнем случае - это наиболее свежее (по дате), что я нашла.
     
  19. Kissme
    Offline

    Kissme Новичок

    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имущество, балансовой стоимость менее 100 тыс руб. на последнюю отчетную дату, можем передать по отступному, минуя торги? Его же судьбу (имущества) определяет собрание кредиторов в соотв с п.5 ст.139 ЗоБа? и нет необходимости проводить его через все ступени торгов.
     
  20. IIIrina
    Offline

    IIIrina Пользователь

    Смотря какое имущества, смотря кто кредиторы и как они будут голосовать на СК по вопросу о передаче имущества по отступному.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей