соглашение об отступном

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем rustam.a, 13 дек 2013.

Метки:
  1. кочнев

кочнев Пользователь

Ошибаетесь, погасите вначале основной долг, а затем рассчитывайтесь по санкциям.

2. QmisterX

QmisterX Пользователь

Поясните, пожалуйста. Речь в вопросе не об очередности. А о пропорциональности.

3. Valery

Valery Новичок

Согласен. Непонятно. В реестре 100 р. основного долга, 150 р. санкций. Все имущество к распределению - на 20 р. В каких пропорциях делить эти 20 р.?

4. QmisterX

QmisterX Пользователь

Даже более того, не будет нарушением прописать в мировом и проценты, начисляемые по ЗоБу. Пункт 4 ст. 156 это подтверждает.

5. Zverenish

Zverenish Пользователь

Скажите, а нужно ли согласие собственника имущества (в нашем случае это муниципалы) на отступное? Торги прошли имущество не продали, кредиторы написали КУ намерение о принятии имущества и подписании соглашения об отступном.

6. Багамаев Н.К.

Багамаев Н.К. Пользователь

Однозначно нет! Закон о банкротстве четко определил полномочия собственника, есть и судебная практика. Если не ошибаюсь, то были даже разъяснения ВАС РФ . Искать нет времени. Поищите, найдете.

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Zverenish нравится это.
  7. Тигруля

Тигруля Пользователь

Милые люди, может кто кинет, кому не жалко свой интеллектуальный труд Соглашение об отступном, которое прошло и не оспорено?

8. Astorkot

Astorkot Пользователь

Хм.... Мне жалко. Я тратил силы, время, средства.

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

И это говорит человек, у которого в подписи: "Жадность - хуже чем холера")) :happy:(y)

10. Astorkot

Astorkot Пользователь

Прасковушка :) Так то жадность ! А Тигруля вела речь о ЖАЛОСТИ. Лично моя позиция в жизни заключается в том, что жалость унижает того человека, к которому она проявляется. Если ты кого-то жалеешь, то предполагается, что он слабее, немощнее, не может что-то сделать сам..... А я стараюсь не путать ЖАЛОСТЬ с МИЛОСЕРДИЕМ. Но милосердие, в этом случае, как понятие - неприменимо.

11. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Константин)) разделяю Вашу позицию: милостыня развращает и подающего, и берущего, и не достигает цели...
    Нам обоим нужно было просто пройти мимо) Вы зачем-то написали "мне жалко", а я зачем-то зацепилась за этот "крючок"))

12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Так я, скорее, обозначил свою позицию для просящего..... У меня на офисе висит такое выражение (думаю, что оно немного в тему и прошу прощения за нецензурщину) : "Вся эта доброта - она неспроста! А вдруг ему что-то надо? Вдруг он хочет доброту в ответ? Хитрый добрый пи.....ас!"

13. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Да просящему не позиция Ваша нужна, а помощь. Не хочешь помогать, пройди мимо.
    Вы же не объясняете нищему в переходе, почему не подаете ему милостыню?
    П.С. Давайте завязывать эту переписку)) человек о помощи попросил, а мы тут кочевряжимся:spam:

Astorkot нравится это.
  14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Зато весьма витиевато и очень фильдепёрсово(y)!

15. Тигруля

Тигруля Пользователь

Дорогой товаришчь!!! Я спрашиваю не по скудности ума своего (не хотите давать - кто Вас осудит - это Ваше право), а спрашиваю образец, прошедший все войны с кредиторами, потому что очень много подводных камней.

16. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Тигруля, не кусайтесь)
    Нашла вот такое в на просторах Нета, может пригодится:

Вложения:

17. Тигруля

Тигруля Пользователь

Спасибо, Прасковья. Приятно общаться с здравомыслящим человеком.

18. Тигруля

Тигруля Пользователь

В крайнем случае - это наиболее свежее (по дате), что я нашла.

19. Kissme

Kissme Новичок

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имущество, балансовой стоимость менее 100 тыс руб. на последнюю отчетную дату, можем передать по отступному, минуя торги? Его же судьбу (имущества) определяет собрание кредиторов в соотв с п.5 ст.139 ЗоБа? и нет необходимости проводить его через все ступени торгов.

20. IIIrina

IIIrina Пользователь

Смотря какое имущества, смотря кто кредиторы и как они будут голосовать на СК по вопросу о передаче имущества по отступному.

Загрузка...

Поделиться этой страницей