Способы максимально продлить сроки каждой из процедур банкротства

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Minterror, 2 сен 2010.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

2. Приватизатор

Приватизатор Новичок

МинТерРору.
    Видите ли в консалтинге который меня кормит вопрос ЗАЧЕМ часто кореной. Ибо задающий вопрос иногда находится в плену стереотипов и задает вопрос, который на самом деле не важен.
    Если бы вы написали- у нас свой управляющий, а шансов победить на торгах нет- хотим потянуть время, это бы бы вопрос.
    А так абстрактно, мы и задали зачем.
    Часто такой вопрос задают те, кто не понимает как уйти чтобы остаться.
    У Васне такой случай?

Александр Чижов нравится это.
  3. Minterror

Minterror Новичок

Мне начальство не докладывает ЗАЧЕМ оно мне задачи ставит)))
    Но из сути вопроса по-моему ясно что есть некая фирма, банкротство которой нужно либо растянуть либо, наоборот, препятствовать тем, кто будет его растягивать, для чего необходимо заранее просчитать все возможные способы действия другой стороны.

4. Денис Лобаненко

Юрист/АУ/лицо оказывающее подобные услуги - надстройка.
    Человек задающий вопрос/предприятие банкрот - базис.
    Не понимая базис/не видя его - надстройку не строят!
    Вопрос в вашем исполнении поставлен некорректно.
    Возможно (и скорее всего) решать стоящую перед вашим начальством проблему нужно ставя совсем другие вопросы.
    Ни вы, ни я не виноваты в том, что ваше начальство - ... (заполните по желанию;)). Посему к чему перепираться? К чему пытаться разгадать проблему, которое ваше начальство хочет решить неправильно задавая вопросы?

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

Вот-вот, а потом появляются разные интересные указиловки разных чудесных органов.
    Ваше начальство не из указанных ранее органов или работающей на них фирмы "по подготовке проектов и экспертных заключений" разных актов?;)
    Даже если нет, кроме Вас на этом форуме мало ли кто обретается, и так достали своими дикими жалобами и ограничениями...
    Да и как мы Вам ответим на такой провокационный вопрос, если все в своих процедурах действуем разумно и добросовестно?!

6. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

Не всегда разделял желание Дениса столько печатать текста, объясняя фуромчанину, что давать совет можно, зная ситуацию. Но в этой ветке вопрос задел. Топикстаркеру надо затянуть процедуру, зачем - не ваше дело, кто не ответил или задает встречные вопросы - тот нахал. Да, на форуме делятся мыслями и знаниями. Но каждое банкротство настолько уникально, что говорить о методах затягивания вобщем даж не то что нельзя, не интересно!
    Я ж понял ситуацию так: человек попал на процедуру, деньжат там есть маленько, их надо освоить. Умнее, чем на зарплату не придумал, вот и ищет как потянуть. Давать советы в такой ситуации мне западло.

7. Денис Лобаненко

Мне тут совет пришел: " Да что ты все Марксом сыпешь? Мало кто понимает! Проще надо быть! И люди к тебе потянутся!"

Хорошо (подумал я, не вспоминая, что советающий процитировал Ленина)!

Minterror Представьте ситуацию!

Пришел к врачу пациент. Пришел и спрашивает: "Доктор, а перед вырезанием аппендицита, скальпель стерилизовать надо?"
    По Вашему, доктор должен ответить: "Конечно надо!"?
    А пациент пошел, простерилизовал скальпель и сам себя распластал, вырезая апппендицит!

Правильно ли поступил врач?

Вы считаете, что "Да"!

А я, человек не по наслышке знакомый с поведением пациентов, считаю, что "Нет!" и спрашиваю пациента: "А зачем Вам ответ на этот вопрос?"

Кто из нас прав?

Хотите спорьте..., хотите нет..., но если модераторы вставят голосование по последнему вопросу, я выиграю:D!!!

8. yasher

yasher Воспитатель

Чтобы затянуть процедуру, в каждом конкретном случае нужно понять цель!
    чтобы понять цель надо знать всю конкретную ситуацию!
    чтобы понять как надо знать всю конкретную ситуацию!

Банкротство - настолько творческая работа, что зачастую приходя в офис незнаешь, что сегодня произойдёт и как повернуться события. Бывает, что зная всю ситуацию в деле, в один день кардинально меняется направление работы и точка зрения на сложившуюся ситуацию.

9. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Помоему мы Мин Террора заТЕРРОРизировали. :)
    Но это же любя.
    Я право сочуствую вашему положению. Попытайцтесь все же выяснить у своего начальства нафига и правда может задачка изменится.

10. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Уважаемые коллеги, УПОРовцы и другие форумчане! Конкретный вопрос: суд ввел процедуру в октябре 2013 г. наблюдение на 3,5 месяца. После переговоров АУ с собственником бизнеса решено тянуть банкротство по максимуму до торгов, чтобы успеть собрать денежные средства для выкупа имущества. Собственник рассчитывает на 3-4 года. Основной кредитор – банк, залоговый. Соответственно пока задача затянуть наблюдение. 3,5 месяца никого не устраивает. Пока вижу один легальный способ – отодвинуть ПСК – больничный АУ. Но больше одного раза болеть не хочется. Или бывает, что АУ совсем хворый – и 2 и 3 раза откладывал по болезни? Можно что-то придумать с финанализом: типа не успел, большой объем, долго первичку собирал и т.п. и т.д. Может еще какие-нибудь легальные способы есть?

11. Денис Лобаненко

По чьему заявлению начата процедура?

12. Денис Лобаненко

А основной кредитор Вас в конкурс выберет, если Вы тянуть будете?
    (Подсказка: ответ отрицательный;))

13. Семен Семенович

Кредитора. А на что это влияет?

14. Семен Семенович

Он меня и так может не выбрать. Аккредитация СРО то есть, но хр..н знает, что там банкиры нарешают...

15. Семен Семенович

И все-таки: как 3 месяца превратить в 7? )

16. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

1. Другие кредиторы заявятся? Если да, то можно долго и нудно судится по их требованиям.
    2. Можно не получить документы (либо не все, но чрезвычайно нужные!!) для фин.анализа у директора и истребовать их и потом месяца 2 бегать с ИЛ за директором.
    3. Если есть дружественные кредиторы особенно с весомым процентом голосов, они всегда могут попросить перенести собрание кредиторов, ведь именно в этот день их представитель не может на нем присутствовать.

17. Денис Лобаненко

Влияет это на то, что как говориться "кто первый встал, того и тапки", - т.е. кто первый установился в реестр, тот может возражать против всех последующих кредиторов. А возражать можно долго... И возражать будет не абсолютно нейтральный и законопослушный АУ...
    Заявитель "злобный" банк, т.е. его требование уже установлено?

18. Семен Семенович

Злобный банк еще не установился, но и кредитор в моем случае левый, "неаффилированный".

19. Денис Лобаненко

Нужен "свой" кредитор..., небольшой, но оголтелый и отморожено ненавидящий банки ;)..., точно..., срочно...

20. Альфред

Альфред Пользователь

Наблюдение, может длиться хоть годами, до тех пор, пока все своевременно заявленные требования не будут рассмотрены. Следовательно надо, если не прошел месячный срок, заявляться кому либо, желательно с такой суммой (для надежности), установление которой в реестре позволяло бы кредитору определяющим образом влиять на решения принимаемые на ПСК. И вот рассмотрение этого (этих) требований должно и может затягиваться по максимуму. А больничный это ненадолго, я так думаю.

Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей