Справка из реестра дисквалифицированных лиц

#61
Может кто подскажет как отправить запрос на получение справки через сайт ФНС России (www.nalog.ru) или Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)?
 

Lawyer

Пользователь
#62

Panker

Пользователь
#63
да только ножками)), но ответ можно по почте получить))а на почту идти тоже ножками)
 

Gati

Пользователь
#65
Н-да...раньше было прямое указание про бесплатность в случае, если запрашивает о себе сам заявитель такие сведения, сейчас ни в регламенте, ни в Постановление правительства медведева этого нет, собственно, надо платить...недоумеваю.
 

Gati

Пользователь
#67
за справку о себе платить не нужно.
Раньше было так, в регламенте старом было так, в постановлении, было прямое указание. Сейчас из регламента про бесплатность убрали, из Постановления тоже. В связи с чем у вас такое мнение?
 

Gati

Пользователь
#69
последнюю получил в конце мая: суд затребовал
повезло значит, либо налоговики адекватные. Но получить подпопник от СРО и не назначится куда нужно по тому, что не заплатил, не хотелось.
А так, вот Постановление Правительства РФ № 615 от 03.07.2014 "Об установлении размера размера оплаты за предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ" (им и признано старое, в котором было про бесплатность для заявителя, запрашивающего сведения о самом себе) и вот: ПРИКАЗ ФНС РФ от 31 декабря 2014 г. N НД-7-14/700@.
В порядке есть п. 9, который меня смущает, ибо там сказано про право представить документ, подтверждающий оплату, при чем, исходя из постановления и самого же порядка, не представление такого документа является основанием в отказе в предоставлении сведений...
 

Кугач

Пользователь
#70
что-то тут не то: поднял свой архив- в апреле и мае т.г. получил(без оплаты) 2 справки об отс . инфы по дисквалификации именно по форме Приказа ФНС.
В МФЦ, по они подписаны как положено -УФНС.
возможно "собака зарыта" в формулировке:
"...справки об отсутствии запрашиваемой информации предоставляются заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей."(Пост.Пр.РФ)
я являюсь заинтересованным лицом по отношении к себе? я - это я.
и в приказе ФНС (п.9) действительно какая-то странная фраза о запросе у казначейства в случае отс. оплаты.
наводит на мысль о том что это (оплата справки) касается иных лиц, кроме тебя.
 

Gati

Пользователь
#71
Заинтересованное лицо, думаю, имеется в виду, в получении такой гос.услуги и предоставлении таких сведений, не относится оно к тому, о чем вы говорите, думаю, иначе бы было и понятие дополнительное в отношении самого себя, как раньше. Скорее всего, просто "прощемили"..специально или нет, - не знаю. Но бюджет пополняется и всем хорошо. Более того, я раньше, когда прямо бесплатно было установлено, не знал ни одного управляющего, кроме себя, кто бы не платил, все платили, "потому что им в налоговой сказали, что им в противном случае ничего не дадут", арбитражники же, как правило, люд пугливый...
но вот п. 9 и правда, по мне, оч странный..значит, думаю, он говорит о том, что ты не обязан прикладывать документ об уплату пошлины, ибо он может понадобится для отражения в учете, обращающегося лица (первичный документ и все дела), плюс, снятие нагрузки с лиц, заинтересованных в получении гос.услуги (сейчас это модно делать, по аналогии, например, с межведомственным взаимодействием), типа наложка сама запросит все данные об уплате и проверит, и если была оплата-даст, не была-откажет...думаю, скорее всего, это здесь имелось в виду.
 

Gati

Пользователь
#73
В общем, я напрямую узнал в ИФНС № 25 по г. Москве насчет этого вопроса. Мне они сказали, точнее, нач.отдела их, что им плата при запросе сведений о себе самим заявителем не нужна. Я пытался их же убедить, что они не правы, ибо новый регламент и порядок, они о нем, слава Богу, знают, но остались при своем-бесплатно, так что, думаю, все как всегда решается на месте.
успехов!
 
Последнее редактирование:

IVB

Пользователь
#74
Получила вчера, заказывала в МФЦ а вот забирать пришлось из ИФНС. В МФЦУ была первая с таким запросом, тоже возникал вопрос про оплату. Поднимали кучу инструкций, искали в интернете, звонили куда только можно. На себя бесплатно ничего не изменилось.
 

IIIrina

Пользователь
#75
В пятницу отнесла заяление на получение справки о дисквалификации, спросила про оплату. Ответили - платить не надо.
 

otk511

Новичок
#76
Было бы неплохо ,чтоб говорили какие налоговые не требуют оплату. В Орле ИФНС 8 по Орловской области оплату требует. Завтра в МФЦ попробую если некоторые выдают бесплатно....
хотя , судя вот по этому не понимаю кому они бесплатно делали
http://www.nalog.ru/rn77/related_activities/registries/disqualified_persons/
Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.07.2014 № 615 «Об установлении размера платы за предоставление сведений из реестра дисквалифицированных лиц, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» установлено, что сведения, содержащиеся в реестре дисквалифицированных лиц, в виде выписки о конкретном дисквалифицированном лице либо справки об отсутствии запрашиваемой информации предоставляются заинтересованным лицам за плату в размере 100 рублей».
 
Последнее редактирование:

IIIrina

Пользователь
#77
Сегодня получила справку об отсутствии дисквалификации БЕСПЛАТНО! Привет из Омска!
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#78
Поздравляю! ФНС в Алтайском крае просит 100 рублей... Подумав выёживаться не стал, не та цена вопроса :) в среду заберу справку :)


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk