Справка из реестра дисквалифицированных лиц

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Анастасия, 18 янв 2012.

1. И р и С

И р и С АУ

а квитанция госпошлины зачем?

2. Госпошлину платить не надо.

3. Архип

Архип Пользователь

Завидую! Вы в какой стране живёте?

У нас в России за 200 метров до ИФНС нет парковки. Да и ИФНС стоит на улице со сплошной двойной полосой.
    На входе надо охраннику рассказать зачем пришёл, куда иду, назвать фамилию и дождаться когда кончится обед. Это если день приёмный.
    В окошко отстоять очередь за бланком.
    Где то на подоконнике начать его заполнять, вернутся за советом.
    Сотрудница ИФНС будет долго расспрашивать кончилась ли у меня дисквалификация, зачем мне справка.
    При этом будет плевая на пальцы листать слюнявя мой паспорт.
    Если мне нужна отметка что у меня приняли заявление, то просит заполнить ещё один бланк.

Дальше продолжать?

Слова про госпошлину содержатся в типовом заявлении.

4. Арт

Арт Пользователь

Извините, но мне кажется Вы давно не были в налоговой. Во первых там нет обеда (единый регламент по стране), во вторых электронная очередь и консультант в зале, заявление подается в окно канцелярии (оно есть в любой мифнс). В трентьих можно и не ходить, через портал госуслуг- не вопрос. Можно письмо отправить с просьбой выдать справку, только инн указать. Не являюсь поклонником мифнс даже наоборот, но в вопросах обслуживания мифнс продвинулась, надо отдать должное. Насчет парковки, конечно не везде, но и не налоговая строила город и улицу, какое здание выделили там и работают.

Александр Чижов и Parventa нравится это.
  5. Архип

Архип Пользователь

Будете у нас на Колыме.....

6. Арт

Арт Пользователь

Бывали, плавали... Индигирка, Оленёк, Тикси, Лена, Вилюй, Витим....

7. Архип

Архип Пользователь

И везде там электронные очереди........... консультанты да-аа??

IVA нравится это.
  8. Арт

Арт Пользователь

Но там и двойной сплошной нет!

IVA и Parventa нравится это.
  9. IVA

IVA арбитражный управляющий

вставлю свои 5 копеек... Насчет электронной очереди и консультанта в каждой ифнс - это вы погорячились, господа... Но в целом все не так плохо. Сейчас, наверное, вообще проблем нет, год назад в моей ифнс (не в уфнс) пришлось потратить время на поиски того, кто вообще поймет о чем речь... забавно было, но все решилось, все было вежливо и корректно. А когда я лично явилась за справкой - еще и в благодарностях рассыпались, т.к. с почтой связываться не любят (время, деньги, или еще чего - не знаю).
    Про госпошлину в типовом бланке есть строка, но это если ты о третьем лице запрашиваешь, а не о себе. О себе любимом госпошлину платить не надо. Да, и бланк типовой очень условно - он не обязателен. Я принесла свое заявление напечатанное (с предыдущего года остался), оно было не совсем по той форме, но содержало все нужные сведения и все приняли. И, кстати, в любой день, а не как у ментов - то по понедельникам, то по средам, то до обеда, то после... и очередь... в сарае каком-то....

Parventa и Александр Чижов нравится это.
  10. taypi

taypi Пользователь

Но только в целом.
    Пришла в налоговую... , сдаю запрос..., мне говорят, что нужно оплатить 100 руб..., изменения в порядке...
    Я, грешным делом, засомневалась..., вернулась в контору..., ещё раз проверила как выдаётся информация из реестра..., вооружившись приказом, снова поехала в ИФНС..., мне повторно всучили квитанцию на оплату..., мои доводы остались неуслышанными и не понятыми..., приказ не увиденным и не прочитанным..., пришлось настоять на принятии запроса без оплаты...
    Через 5 дней я получила обещанный отказ в предоставлении справки...
    Далее, из чисто принципиальных соображений, пошла моя жалоба в УФНС ("жалоба налоговая"-в приложении)...
    И только после этого справка была выдана, с письменным извинением за доставленные неудобства и указанием ИФНС на недопустимость подобных нарушений в дальнейшем...

отказ налоговой0001.jpg отказ налоговой0002.jpg ответ по жалобе.jpg

Вложения:

Последнее редактирование: 12 ноя 2014
  11. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Видимо новый сотрудник, не разобрался сразу, бывает)

12. Valko

Valko Пользователь

Ни хочу ничего разжигать, но бросаются в глаза фамилии налоговиков. Видать больше во Владимирской губернии никого не сыскать. Увы это повсеместно.

Александр Максименко нравится это.
  13. Арт

Арт Пользователь

А фамилии царей русских не бросаются в глаза?
    Царь Российский Симеон -Бекбулатович

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Когда-то копыта коней моих предков триста лет топтали весь мир" (с).

15. Lem

Lem Пользователь

А есть ли смысл "ломать копья" получая такие бумажки? Ведь существует он-лайн реестр-сервис ФНС дисквалифицированных лиц. СРО в любое время суток может проверить...

Александр Чижов нравится это.
  16. IVA

IVA арбитражный управляющий

но ведь требуют

17. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Требуют, потому что установлено внутренними документами СРО.

18. aktivaltai

aktivaltai Новичок

Уважаемые коллеги, помогите разобраться! При подачи на мое имя заявления в ИФНС о выдачи справки об отсутствии дисквалификации , сотрудник предложил оплатить пошлину 100 руб. Подскажите правомерны ли действия ИФНС (раньше эту справку получал бесплатно)?

19. Reed

Reed Пользователь

Недавно они приняли новый регламент по выдаче справки. В нем бесплатность справки о себе не прописана :(

20. Архип

Архип Пользователь

Вчера подавал заявление о получении справки, впервые потребовали 100 рублей.
    Заплатил что бы не задерживать получение справки.
    Сейчас буду писать жалобу и возвращать 100 рублей.

Настоятельно рекомендую, не давать на себе ездить!
    Не жалеть не больших затрат времени и не больших расходов что бы обжаловать действия должностных лиц.

Загрузка...

Поделиться этой страницей