СРО не подают кандидатуру как быть??

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем dominion, 10 фев 2016.

1. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Он Вам, конечно, это пообещает. Только не забывайте, что речь идет о человеке, который банкам (и всяким там МФО) тоже много чего обещал. Что Вы будете делать, когда он и с Вами поступит, как с банками? Прекращаться по отсутствию финансирования? В каждой второй процедуре?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Основная проблема в банкротстве физиков будет то, что зачастую в процедуре будут кредиторами так же физики. И вот тут и начнется основная головная боль у управляющего т.к.:
    - они будут думать, что должник с управляющим договорился и поэтому имущество все спрятано, а управляющий работать не хочет
    - должник денег у меня взял и кинуть хочет с помощью банкротства?!?! А вот хрен вам. Зубами буду грызть!!!! Житья управляющему не дам!!!!!
    - если юристы банков либо юрлиц более менее понимают процедуру, то физики ничего не понимают но будут требовать от управляющего всего.

У меня был один ИП где основные кредиторы физики. Это был просто кошмар. Я должен был постоянно доказывать что не верблюд. А если верблюд, то одногорбый а не двугорбый.
    У меня требовали выяснить с кем живет ребенок должника. Кто и на какие деньги его содержит. Мне доносили, что должник работает неофициально и я должен был это подтвердить. Требовали прописать должника обратно в квартиру бабушки из которой он выписался за год до банкротства мотивируя "квартира ведь не приватизирована, пропишем должника назад, приватизируем, получим долю в конкурсную массу." Хорошо, что не требовали убить бабушку и вступить в наследство.
    Кредиторы наняли детектива и следили за должником. Нанимали адвокатов, которые писали на меня жалобы обвиняя меня в том что я не предпринимаю мер направленных на поиск имущества. Денег на детективов и адвокатов было потрачено сопоставимо с долгом. Но тут был принцип.

Это вам не отсутствующий должник, где запросы отправил, ответы в папочку сложил и готово. Здесь надо будет работать с людьми, которые будут считать что вы с должником хотите их кинуть на бабки. И тут уже вам мало не покажется!!!!!!

Последнее редактирование: 14 фев 2016
  3. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

в этом деле постоянных клиентов ждать не приходится, второй раз долги не спишут))))
    И вообще нравится человеку за 8000 работать, пусть работает а мне семью кормить надо.
    10 физиков одновременно! Сказки не читали, семь шапок тоже получится но вот качество хромать будет.

Последнее редактирование: 14 фев 2016
    Владимир60 и LynX нравится это.
  4. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Мы себе велосипед не придумываем в этом случае, особенно я, не люблю усложнять себе. Если клиент платит исправно ежемесячными платежами фиксированную сумму - отлично работаем. Если не платит - не работаем. Если придется освобождаться с процедуры из-за того что нечем коммерсант платить или ехать в Тамбов инвентаризацию делать - значит это будет сделано.

5. Вячеславус

у нас пока одни банки кредиторы, физиков вообще нет.

6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

На какой из Ваших вопрос я не ответил?
    Про стоимость доверенности? Приложил фотографию нотариальной доверки от физика на юриста для представления его интересов в деле о банкротстве.
    Про стоимость публикации в 1500 руб.? Не знаю с чего Вы взяли, что там про КоммерсантЪ или ЕФРСБ, если я написал, что мы запланировали расходов на 1500 руб. по каждому требованию.
    Про мой статус (должник или АУ)? Так в теме на которую я дал ссылку все указано.

7. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Тоже самое только суммы долга варьируются от 2,5 до 6 млн. руб. Достали уже такие звонки.

8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

На форуме ЮрКлуба Вячеславус высказался о возможности дистанционной инвентаризации. Я посоветовал вернуться к ее обсуждению, когда он будет отдыхать на скамейке дисквалифицированных. ))))))

9. Андрей Борзых

Однокурсницу утром в суде встретил, 20 - 25% от суммы долга у них расценки

10. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А клиенты есть?
    Одно дело выставить расценку в 1 000 000 руб. Другое дело - получить клиента на такую цену.

Pavlikan нравится это.
  11. Андрей Борзых

сказала есть, но они с физиками особо не заморачиваются, юриков хватает

12. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А, ну с юриками - это другое дело.

13. Андрей Борзых

Опять же, смотреть на количество кредиторов надо учитывать, у Вячеславуса клиент, 40 кредиторов МФО, во сколько можно оценить работу с ним?

14. Вячеславус

сказали-то сказали, только в чем проблема то если "клиента управляющий ведет за ручку".

15. Pavlikan

Pavlikan Ау

- Мое сено двадцать рублей стоит
    - Стоит-то оно стоит, только ж его никто не покупает! У вас же совсем никудышное сено!

Прасковья и Jason Voorhees нравится это.
  16. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

оххх... Я даже не буду разуверять Вас в доверии клиенту.
    Но дистанционная инвентаризация имущества должника сломала мою картину мира...

И р и С нравится это.
  17. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Ну тут я не согласен. У меня 2 клиента таких. По предварительной договоренности. Собрал справки с ФРС, ментовки, т.е. понотовки, гостехнадзора - ничего нет. Взял заявление где указана техника и ее проинвентаризировал. Сам ее в глаза не видел. В чем проблема-то? Сейчас утверждаю ее порядок продажи. Потом типа продам и УСЕ! Но ЕСТЕ..НО - это мои клиенты, сам за них готовил заявление, платил пошлины и т.п. Т.е. на доверии и "под ключ". И уж не за 10 тыш. ;)

18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

я так понял у Вячеслава иная ситуация.

Загрузка...