СРО не подают кандидатуру как быть??

Yuri1978

Добросовестный приобретатель
Спасибо за богатый комментарий, интересно было читать.
Про дистанционные процедуры я согласен. В любом случае возможные расходы дополнительные клиенту изначально озвучиваются, например, если за процедуру расходы превысят 32 000 рублей, то сверх понесенные доплачиваются.
Он Вам, конечно, это пообещает. Только не забывайте, что речь идет о человеке, который банкам (и всяким там МФО) тоже много чего обещал. Что Вы будете делать, когда он и с Вами поступит, как с банками? Прекращаться по отсутствию финансирования? В каждой второй процедуре?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Изобразить картину маслом;)?
Давайте попробуем набросать несколько мазков
Основная проблема в банкротстве физиков будет то, что зачастую в процедуре будут кредиторами так же физики. И вот тут и начнется основная головная боль у управляющего т.к.:
- они будут думать, что должник с управляющим договорился и поэтому имущество все спрятано, а управляющий работать не хочет
- должник денег у меня взял и кинуть хочет с помощью банкротства?!?! А вот хрен вам. Зубами буду грызть!!!! Житья управляющему не дам!!!!!
- если юристы банков либо юрлиц более менее понимают процедуру, то физики ничего не понимают но будут требовать от управляющего всего.

У меня был один ИП где основные кредиторы физики. Это был просто кошмар. Я должен был постоянно доказывать что не верблюд. А если верблюд, то одногорбый а не двугорбый.
У меня требовали выяснить с кем живет ребенок должника. Кто и на какие деньги его содержит. Мне доносили, что должник работает неофициально и я должен был это подтвердить. Требовали прописать должника обратно в квартиру бабушки из которой он выписался за год до банкротства мотивируя "квартира ведь не приватизирована, пропишем должника назад, приватизируем, получим долю в конкурсную массу." Хорошо, что не требовали убить бабушку и вступить в наследство.
Кредиторы наняли детектива и следили за должником. Нанимали адвокатов, которые писали на меня жалобы обвиняя меня в том что я не предпринимаю мер направленных на поиск имущества. Денег на детективов и адвокатов было потрачено сопоставимо с долгом. Но тут был принцип.

Это вам не отсутствующий должник, где запросы отправил, ответы в папочку сложил и готово. Здесь надо будет работать с людьми, которые будут считать что вы с должником хотите их кинуть на бабки. И тут уже вам мало не покажется!!!!!!

Последнее редактирование:

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
А постоянным клиентам по программе лояльности предусмотреть скидки и накопительные бонусы. :( А как же еще не растерять клиентов, если банкротство физика возможно не чаще чем раз в пять лет!
в этом деле постоянных клиентов ждать не приходится, второй раз долги не спишут))))
И вообще нравится человеку за 8000 работать, пусть работает а мне семью кормить надо.
10 физиков одновременно! Сказки не читали, семь шапок тоже получится но вот качество хромать будет.

Последнее редактирование:

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Он Вам, конечно, это пообещает. Только не забывайте, что речь идет о человеке, который банкам (и всяким там МФО) тоже много чего обещал. Что Вы будете делать, когда он и с Вами поступит, как с банками? Прекращаться по отсутствию финансирования? В каждой второй процедуре?
Мы себе велосипед не придумываем в этом случае, особенно я, не люблю усложнять себе. Если клиент платит исправно ежемесячными платежами фиксированную сумму - отлично работаем. Если не платит - не работаем. Если придется освобождаться с процедуры из-за того что нечем коммерсант платить или ехать в Тамбов инвентаризацию делать - значит это будет сделано.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Основная проблема в банкротстве физиков будет то, что зачастую в процедуре будут кредиторами так же физики. И вот тут и начнется основная головная боль у управляющего т.к.:
- они будут думать, что должник с управляющим договорился и поэтому имущество все спрятано, а управляющий работать не хочет
- должник денег у меня взял и кинуть хочет с помощью банкротства?!?! А вот хрен вам. Зубами буду грызть!!!! Житья управляющему не дам!!!!!
- если юристы банков либо юрлиц более менее понимают процедуру, то физики ничего не понимают но будут требовать от управляющего всего.

У меня был один ИП где основные кредиторы физики. Это был просто кошмар. Я должен был постоянно доказывать что не верблюд. А если верблюд, то одногорбый а не двугорбый.
У меня требовали выяснить с кем живет ребенок должника. Кто и на какие деньги его содержит. Мне доносили, что должник работает неофициально и я должен был это подтвердить. Требовали прописать должника обратно в квартиру бабушки из которой он выписался за год до банкротства мотивируя "квартира ведь не приватизирована, пропишем должника назад, приватизируем, получим долю в конкурсную массу." Хорошо, что не требовали убить бабушку и вступить в наследство.
Кредиторы наняли детектива и следили за должником. Нанимали адвокатов, которые писали на меня жалобы обвиняя меня в том что я не предпринимаю мер направленных на поиск имущества. Денег на детективов и адвокатов было потрачено сопоставимо с долгом. Но тут был принцип.

Это вам не отсутствующий должник, где запросы отправил, ответы в папочку сложил и готово. Здесь надо будет работать с людьми, которые будут считать что вы с должником хотите их кинуть на бабки. И тут уже вам мало не покажется!!!!!!
у нас пока одни банки кредиторы, физиков вообще нет.

Вы не ответили на мои вопросы. Почему я буду отвечать на Ваши?
На какой из Ваших вопрос я не ответил?
Про стоимость доверенности? Приложил фотографию нотариальной доверки от физика на юриста для представления его интересов в деле о банкротстве.
Про стоимость публикации в 1500 руб.? Не знаю с чего Вы взяли, что там про КоммерсантЪ или ЕФРСБ, если я написал, что мы запланировали расходов на 1500 руб. по каждому требованию.
Про мой статус (должник или АУ)? Так в теме на которую я дал ссылку все указано.

9. И всё это в одной из так называемых "дистанционных процедур по регионам".
На форуме ЮрКлуба Вячеславус высказался о возможности дистанционной инвентаризации. Я посоветовал вернуться к ее обсуждению, когда он будет отдыхать на скамейке дисквалифицированных. ))))))

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Опять же, смотреть на количество кредиторов надо учитывать, у Вячеславуса клиент, 40 кредиторов МФО, во сколько можно оценить работу с ним?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
На форуме ЮрКлуба Вячеславус высказался о возможности дистанционной инвентаризации. Я посоветовал вернуться к ее обсуждению, когда он будет отдыхать на скамейке дисквалифицированных. ))))))
сказали-то сказали, только в чем проблема то если "клиента управляющий ведет за ручку".

А клиенты есть?
Одно дело выставить расценку в 1 000 000 руб. Другое дело - получить клиента на такую цену.
- Мое сено двадцать рублей стоит
- Стоит-то оно стоит, только ж его никто не покупает! У вас же совсем никудышное сено!

сказали-то сказали, только в чем проблема то если "клиента управляющий ведет за ручку".
оххх... Я даже не буду разуверять Вас в доверии клиенту.
Но дистанционная инвентаризация имущества должника сломала мою картину мира...

оххх... Я даже не буду разуверять Вас в доверии клиенту.
Но дистанционная инвентаризация имущества должника сломала мою картину мира...
Ну тут я не согласен. У меня 2 клиента таких. По предварительной договоренности. Собрал справки с ФРС, ментовки, т.е. понотовки, гостехнадзора - ничего нет. Взял заявление где указана техника и ее проинвентаризировал. Сам ее в глаза не видел. В чем проблема-то? Сейчас утверждаю ее порядок продажи. Потом типа продам и УСЕ! Но ЕСТЕ..НО - это мои клиенты, сам за них готовил заявление, платил пошлины и т.п. Т.е. на доверии и "под ключ". И уж не за 10 тыш. ;)