СРО не подают кандидатуру как быть??

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем dominion, 10 фев 2016.

1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

+ расходы на процедуру забыли написать, они могут составлять 20-40 и выше.

2. Вячеславус

он не исправил видимо в расчете, я писал свой комментарий в той ветке про его расчет.
    стоимость публикации не 1500 в ЕФРСБ как он пишет, а действительно 356+ рублей, а по юридическим лицам соответственно в 2 раза дороже (712 рублей+)

может тут имелась ввиду как за техническую работу брать эти все публикации и объяснять клиенту. тут уж каждый сам себе мерило. Мы например если свыше 5-6 кредиторов за почту увеличиваем цену как за доп.объем работы. Самый любимый у нас сейчас клиент у которого свыше 37-40 МФО -) Могу даже потом скинуть заполненю по нему форму 1 Минэкономразвития со списком кредиторов-)

3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Если быть совсем точным, то я эту калькуляцию делал до введения процедуры (о чем под расчетом и написал), поэтому заложил в бюджет на публикации больше (ибо считаю, что КоммерсантЪ еще никто не отменял).

Пересчитывать калькуляцию ради жадного доминиона нет желания так как сумма будет не значительно ниже.

4. Вячеславус

Вам легко говорить, произносить глаголы как "нажиться", ставить ситуацию свою личную выше других и без абсолютного понимания работы арбитражных управляющих и не хотения поставить себя на место АУ.

Вот вы бы будучи АУ стали бы работать по тем условиям, которые прописаны в законе? Хотя даже если вы скажите да, в этом не будет смысла, так как вы не понимаете сколько арбитражный управляющий потратит из своего кармана денег на процедуру банкротства физ лица и какие у него риски не вернуть после процедуры кровно потраченные деньги и снять эту заслуженную 10 тысяч депозита, а если повезет, еще и 2% от реализованного имущества(хотя имущества обычно нет).

5. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы не ответили на мои вопросы. Почему я буду отвечать на Ваши?
    У меня в работе:
    - 4 предприятия;
    - 1 ИП;
    - 1 ФЛ.
    В понедельник еще 1 ФЛ сдает документы. Сейчас скопии сидит заверяет.

6. Служитель

Служитель Пользователь

А кто вас несчастных заставляет платить из своего кармана? В законе ясно написано: нет финансирования - подавайте на прекращение. Или отстраняйтесь. Или вообще не беритесь.

dominion и kozlik нравится это.
  7. kozlik

kozlik Пользователь

Сыт будешь, но скромно. Можно ведь вести 15 физиков сразу или больше, плюс юрики - не все так плохо, сами знаете... ну и человеческую благодарность никто не отменял - только не надо её вымогать пытаться под соусом "гос-во пусть само по своим расценкам работает"

dominion нравится это.
  8. Вячеславус

По крайней мере по банкротству физ лиц так и происходит и будет происходить. Лишь бы граждане еще знали это и понимали что потребуются расходы на процедуру.

9. Вячеславус

Все таки хотел бы я посмотреть на человека, который поработал бы под этим "сосусом" годик другой и спросить потом у него: "ну как понравилось?"

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы откуда это придумали? Вы ведете процедуры? Вы смутно представляет себе объем работы. Я веду 6 процедур без помощников и нахожусь у верхнего предела нагрузки. Может быть еще одну, две максимум могу взять. Тогда уж точно по выходным придется регулярно работать.Рассуждаете... А если взять пятьсот физиков одновременно тогда вообще знаете как можно нажиться. На хрена мне Ваша "благодарность"... Я беру трудозатраты на процедуру, умножаю на стоимость моей работы в единицу времени и получаю стоимость работы, которую выставляю заказчику. Если его устраивает, мы работаем. Если нет, то не работаем. И не собираюсь на ком-либо наживаться и получать какие-либо благодарности.

11. dominion

dominion Пользователь

На данный момент имею предложение 10 тыс в месяц. В эту стоимость входит АУ. Вот это я понимаю компромисс. А ни каких 250 тыс сразу. Вместо того чтобы пяткой в грудь себя бить, могли бы компромиссы искать. Чтобы всех устроило. Не забывайте, вы в сфере услуг работаете. Так и всех клиентов можно растерять

Вячеславус нравится это.
  12. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вот этот нормальный подход. Поторговаться, поискать. Кто ищет... тот всегда...;)

Вячеславус нравится это.
  13. Владимир60

Владимир60 Пользователь

А постоянным клиентам по программе лояльности предусмотреть скидки и накопительные бонусы. :( А как же еще не растерять клиентов, если банкротство физика возможно не чаще чем раз в пять лет!

kozlik нравится это.
  14. Вячеславус

Клиенты за собой и своих знакомых могут подтянуть -)

15. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Давно не был на сайте. Читаю данную тему и плююсь, аж кровь закипает. А ведь таких dominion море...
    Есть к нему конкретное предложение - он получает 8000 руб. Пусть 1,5 забирает себе, а 6,5 откладывает. Как раз за 12 месяцев заработает на процедуру. Не от скажет Вам же положено 10!!! Ну и сиди тогда со своими долгами.
    Ко мне один такой чудак на букву М звонит и говорит: хочу списать долги 650 т.р. за 10 т.р. Суть долга - бывшее жене при разделе!!!

Reed и LynX нравится это.
  16. Lawyer

Lawyer Пользователь

скажите, сколько уже по вашим делам подано жалоб на вас?
    какие основания для жалобы?
    а, не подано еще жалоб?! еще не дошли до точек конфликтных?
    ну так, все впереди еще)) вот тогда, после окончания хотя бы 10 из ваших 46 процедур, сможете говорить о ценах, о средних.
    а то блин...

17. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Вячеславус, Вы меня извините, но не могу не вспомнить, как говаривала в таких случаях моя бабушка;)! А говаривала она в таких случаях: "Наивняк!"
    Никто не спорит с Вами по поводу расценок почты России. Не надо об "ореолах таинственности" фантазировать:)!
    Просто такое ощущение, что Вы даже не представляете себе с чем можете столкнуться в процедуре банкротства гражданина, кроме подсчета прибылей и убытков.
    Изобразить картину маслом;)?
    Давайте попробуем набросать несколько мазков:
    1. Один из заявившихся кредиторов требует проведения собрания кредиторов.
    2. Второй кредитор требует осмотра места жительства должника и участия своих представителей из службы охраны в инвентаризации имущества, а в случае участия настаивает на включении в опись всего: картины на стене, книг на полке, хрустальной вазы в шкафу, одежды на вешалке..., в дальнейшем требует оценки , охраны, реализации, контроля и отчета.
    3. Третий кредитор требует взыскания в судебном порядке 50% долга с супруга (-ги)/бывшего супруга (-ги), дальнейшего контроля над исполнительным производством, реализации дебиторской задолженности, подачи заявления о банкротстве супруга.
    4. Очнувшийся первый кредитор настаивает на оспаривании сделки по перечислению одной платежкой, по одному из счетов, в одном из банков в 2013 г.
    5. Супруг (-га)/бывший супруг (-га), запечатлев тлетворные поползновения в свою сторону затевает серию процессов по разделу совместно нажитого имущества, сопровождаемые разводом, разделом детей, исключением имущества и денежных средств из конкурсной массы.
    6. В это время просыпается второй кредитор, возбуждает дело о банкротстве супруга (-ги)/бывшего супруга (-ги) и требует их объединения с Вашим делом.
    7. И всё это при наличии жалобы третьего кредитора в Росреестр.
    8. И всё это при условии, что кредиторы - банки и они, как и Росреестр, и прокуратура получили команду сверху по выстраиванию системы банкротства граждан, дабы не поднимать лишние волны перед выборами.
    9. И всё это в одной из так называемых "дистанционных процедур по регионам".
    И т.д. и т.п.

Так, что там с Вашим знанием о стоимости процедуры;)?
    Сколько поездок СПб -Тамбов Вы в нее заложили:)?

Последнее редактирование: 15 фев 2016
  18. Вячеславус

предлагаете еще цену отрегулировать с учетом возможных жалоб и риска на них нарваться?

19. Вячеславус

Спасибо за богатый комментарий, интересно было читать.
    Про дистанционные процедуры я согласен. В любом случае возможные расходы дополнительные клиенту изначально озвучиваются, например, если за процедуру расходы превысят 32 000 рублей, то сверх понесенные доплачиваются.

20. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Только про стоимость билетов и понялиo_O?
    Ну и правильно!
    И действительно - другие расходы - то сильно ни в коем случае и не увеличатся!!!
    Так, чуть-чуть на бумагу..., да картридж зарядить.., и капелюшечка времени для написания документов - но это ж вообще бесплатно..., да участие в судах и других всяких-разных мероприятиях - но это ж можно и в своё отсутствие ходатайствовать;)!

Молодец!
    Так держать!

Загрузка...