СРО НП АУ Регион и другие Питерские СРО с Рабфаковского, 5

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Денис Лобаненко, 18 фев 2011.

1. Pavlikan

Pavlikan Ау

Короче, схема везде одинаковая - средства компенсационного фонда разворовываются руководством СРО, а потом это СРО ликвидируют.

2. scorpi

scorpi Пользователь

Статья 25.1 пункт 13 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ,
    В случае исключения сведений о некоммерческой организации из единого государственного реестра саморегулируемых организаций арбитражных управляющих или ликвидации некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации, имущество, составляющее компенсационный фонд саморегулируемой организации арбитражных управляющих, подлежит передаче национальному объединению саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

3. НП АУ ОРИОН

НП АУ ОРИОН Новичок

отличные перспективы для роста))) правда, в ближайшей перспективе вряд ли реализуемые, поскольку арбитражников привязать к СРО нельзя - свободные они художники... Заманить можно лишь условиями, причём, как показывает практика, не только финансовыми. Больше всего слёз АУ проливают в поисках работы и ожидания её от СРО, в обязанности коей поиск работы не входит. А если наши законодатели "додавять" инициативу при которой поляна управляемого банкротства в отношении ликвидируемого должника будет закрыта, то тут АУ взвоют пуще прежнего (речь идёт о запрете указания в заявлении о банкротстве, подаваемом руководством (ликвидатором), кандидатуры АУ).
    Понятное дело, что нац.объединение тянет одеяло на себя в борьбе за право регулировать такие назначения. Оно вообще многое на себя тянет)))) но тут уже ничего не поделать - придётся платить...АУ в СРО, СРО в Нац.объединение...ну и халява у "заказчиков" закончится, когда АУ получает меньше, чем предусмотрено законом)

В отношении лишенных статуса СРО, позиция нац. объединения достаточно прозрачна. Хотя и НГАУ, и Объединение являются членами Союза, г-н Юхнин представляя интересы третьего лица (союза сро), настаивал на исключении из реестра "великолепной четвёрки" (07.05.2014) активнее, чем представители Росреестра. На суде по исключению НГАУ не присутствовал и ничего сказать не могу)) 7-го же мая...от выступлений представителя нац.объединения, судьи просыпались и мило улыбались ему как дальнему родственнику. Но это уже история их беспощадной взаимной любви...

А мы пока живём в тех условиях, которые есть ... меняем лишь то, что можем изменить...сегодня - это изменение концепции развития СРО ОРИОН, отказ от повсеместной региональной представленности (концентрация на Северо-Западе), ну и самое приятное - самостоятельное обучение новых арбитражных управляющих на базе РАНХиГС и наделение их работой на первом этапе. Дальше уж они сами))))

4. Служитель

Служитель Пользователь

Что значит "дальше они сами"? К кому назначения перейдут на следующем этапе, уж договаривайте...

5. НП АУ ОРИОН

НП АУ ОРИОН Новичок

Наша задача - это давать старт, т.к. в большинстве случаев друг от друга нас отличают лишь стартовые возможности... Профессионалом может быть только сам арбитражный управляющий, а на этом этапе "мы" ему будем уже не нужны.
    ремарка: мы не отбираем процедуры у АУ - первый этап - это не начальный этап банкротства, а старт карьеры АУ)

6. Служитель

Служитель Пользователь

Действительно, на начальном этапе и мне когда-то дали пару отсутствующих...но это не полноценная практика, благодарность за вступление не более того. А то, что процедуры не отбираете у АУ - это уже большой респект))).

Последнее редактирование: 27 май 2014
  7. Смотря какие процедуры.;)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

ФАС применил обеспечительную меру -
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/06...bd42/A40-158535-2012_20140527_Opredelenie.pdf :
    "Запретить Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) вносить в Единый государственный
    реестр саморегулируемых организаций арбитражных управляющих записи об исключении Некоммерческого партнерства Арбитражных управляющих «Нева», Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Объединение», Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Регион», Некоммерческого партнерства Арбитражных управляющих «Партнер»."

Цепляются гадёныши...

Последнее редактирование: 29 май 2014
  9. Денис Лобаненко

Всё!
    Отцеплялись!
    Регион, Нева, Партнер, Объединение - прекратили существование!

Последнее редактирование: 24 июл 2014
  10. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

или их никогда там и не было...

11. au812

au812 Новичок

При всем уважении к вам, не ясны причины столь бурной радости. В рабфаковских сро не одни только номиналы трудились, далеко не одни. Кто-то потерял (потеряет) проекты от налоговой, все попали на компфонд....
    И уж тем более не понимаю, как факт того, что коллеги арбитражные поимели проблем может кому-то нравится.

Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
  12. Денис Лобаненко

АУ, являвшиеся членами этих СРО, для меня (как и для всех опрошенных коллег/друзей/товарищей) - не коллеги, скорее наоборот - "заклятые друзья", "иная сущность"...
    Я на эту тему на форуме уж не первый год высказываюсь.
    А Вы только заметили?

Последнее редактирование: 25 июл 2014
    sera нравится это.
  13. Astorkot

Astorkot Пользователь

Согласен. Если люди выбирают сомнительную СРО в поисках личных преференций и/или не могу соответствовать требованиям нормальных СРО, то почему должна возникать грусти по поводу их выбора. Тут сидишь и 300 раз думаешь, какую СРО выбрать, а потом, как туда попасть...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

14. au812

au812 Новичок

Я правильно понимаю, что сейчас когда 500 с лишним АУ перешли в другие СРО, в том числе и правильные на ваш взгляд, их "сущность" изменилась? И в НП СРО Семтэк нет ни одного "профессионального" номинала?

15. Денис Лобаненко

Поживем увидим;).
    Питер, подкованный СРО-мастер, давно готов;): для АУ есть ещё как-минимум Орион и Достояние, куда перетекали из этих 4-х и раньше;).
    А Вы-то из какой СРО?

16. au812

au812 Новичок

Из бывшей уже "Невы". Не знаю, мне кажется не справедливо оценивать АУ по тому где он состоит. Карманные АУ есть везде, играют с компфондом не все СРО конечно, но каким образом это влияет на качество работы АУ не понимаю. Здесь соблюдался один важный в нашей работе нюанс, на переходе процедур людей внезапно не меняли, при заявленном СРО, а не кандидате, а такое встречается в других СРО не так уж редко, особенно если должник интересный.

17. Денис Лобаненко

А куда собираетесь вступать, если не секрет?

18. au812

au812 Новичок

Вот только про преференции не надо. Возьмите любое СРО и посмотрите о чудо, большинство АУ не получают назначений от СРО (судя по высказываниям на форуме), хмм, тогда кто же их получает?? Все хотят и должника пожирней и "денех" побольше. Грусть должна быть от незащищенности АУ, ведь не секрет, что убрали 4е СРО по не просто так.

19. au812

au812 Новичок

Позвольте это останется моей маленькой тайной ;)
    Одно скажу СРО не из СПб.

20. капитанская дочка

капитанская дочка Новичок

Прости боярин, в одной из 4х состояла. Иная сущность - как приятно.
    По делу, давненько перешла в другую (вроде бы "нормальная") - разницы не чувствую. Ничего плохого, как и хорошего про предыдущее сказать не могу, про нынешнюю тоже. Посоветуйте тогда уж СРО, где наши кровные денежки отрабатывают на все 100.

Последнее редактирование: 25 июл 2014
    Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей