Срок исковой давности и досудебный порядок для АУ

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Вельдеман, 21 июн 2014.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Поддерживаю) и Дениса) и Служителя)

2. IVA

IVA арбитражный управляющий

кто знает? не исповедимы пути ВАСи.... впрочем, у тебя есть шанс узнать))) я так понимаю, что 2-я кассатка это суть то же самое, что сейчас президиум ВАС?

3. Вельдеман

Вельдеман Пользователь

Да, и не только у меня, узнают все участники этой темы))
    Самое неприятное, это то, что ВАС ВАСу рознь. Целых 3 эшелона (Коллегия, Президиум, Пленум) и каждый о своем... Особенно ярким выглядит пример с НДФЛ, не правда ли?:)
    Я что-то не очень понимаю что такое "2-ая кассатка", поэтому не могу ответить))
    Я рад, что мы перешли на ты:)
    Я заметил, что у тебя очень интересная надпись появилась под именем)) Поздравляю!!!!! И прошу прощения, если нарушил правила, постараюсь этого не делать больше))

4. ВАС ВАСе рознь это точно!!!!!!!!!!!!!!!!! В моем понимании, занимаются словоблудием. Это все из-за безответственности!

5. IVA

IVA арбитражный управляющий

ну, это я про "систему двойного кассационного обжалования":
    http://www.bankrot.org/threads/vas-rf-prekraschaet-suschestvovanie.19571/page-7
    спасибо)

6. Вельдеман

Вельдеман Пользователь

Интересно, что тогда есть "надзор"? Ну да ладно, это отдельная тема.

7. Кугач

Кугач Пользователь

так как для КУ срок начинает течь с момента когда он узнал(или должен узнать) о сделке-спец. срок
    не собираюсь - уже спорю. мордовский АС со мною не согласен. посмотрим как считает ПААС.

8. Keikoch

Keikoch Пользователь

по-моему вы неправильно понимаете. У КУ есть год с момента назначения первого КУ, чтобы заявить о признании сделки недействительной, но сроки-то сделок по главе 3.1 вполне себе конкретные, максимум три года для совершенных с целью причинения вреда кредиторам. Как вы семилетнюю оспариваете? может я вас неправильно понял?

IVA нравится это.
  9. Кугач

Кугач Пользователь

я "влез" в этот срок: 1 год с момента назначения 2-го КУ

Последнее редактирование: 10 июл 2014
  10. ЕленаМацука

ЕленаМацука Новичок

Ситуация такая:
    18 марта 2015 года с основного счета должника произведено списание денежных средств в размере 832 212,91 рублей по инкассовому поручению в пользу МРИ ФНС . 4 очередь текущих.
    На момент списания Банком денежных средств в размере 832 212,91 рублей (18 марта 2015г.) на расчетном счете находились распоряжения более приоритетной очередности (2 очередь) на общую сумму 2 377 565,52 рубля, направленных в Банк чрез систему SberbankBusinessOnlaine ( Интернет-клиент), в частности со следующими расшифровками: платеж заработной платы, что подтверждается реестром документов типа «Платежное поручение», сформированным системой SberbankBusinessOnlaine (Интернет-клиент). Однако, Банк исполнил платежные поручения по указанному реестру лишь на сумму 1 455 707,09 рублей, а оставшуюся денежную сумму списал в пользу МРИ ФНС.Следовательно, данное списание было произведено с нарушением очередности удовлетворения требований кредиторов.
    Писали претензии и в Банк и МРИ. Ответы - с отказом. Обратились с заявление к Банку о взыскании задолженности, первая инстанция удовлетворила, апелляция 14 марта 2016года отменила, и отказала во взыскании убытков. Сейчас не знаю как действовать дальше: обратится ли с заявлением об оспаривании в рамках дела о банкротстве или срок уже пропущен. А может он прервался на момент попытки взыскания убытков? Помогите плиииииииз!

Загрузка...

Поделиться этой страницей