Срок представления заявок на участие ПП ( МЭТС)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем YETI, 7 ноя 2014.

1. Investmen

Investmen Пользователь

Мы ходим по кругу! Да в законе написано:Со дня определения победителя открытых торгов по продаже имущества (предприятия) должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается. Так ведь я пытаюсь сказать, что день определения победителей наступает после установленного срока окончания заявок (54 приказ, который Вы не признаете для публички). Теперь уже я умываю руки

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Вы похоже издеваетесь. Как в Вашей логике можно прекратить прием заявок, если прием заявок и так уже завершился????

3. Investmen

Investmen Пользователь

Александр! Наша дискуссия бесплодна. Закон написан криво, 54 приказ тоже невнятно, иначе бы споров не было. Вы вправе делать как считаете нужным, вы ведь организуете торги. Нам покупателям, остается только наблюдать. Зачем Вы мне что-то доказываете. Если так уверены в свое правоте - вперед!

mituta нравится это.
  4. Investmen

Investmen Пользователь

Вы, кстати , вернитесь к началу этой темы. Я ведь говорил то же, что и Вы сейчас

5. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

ну вот и хорошо;)

6. YETI

YETI Новичок

Добрый день всем. Спасибо за ваши отзывы и советы ( да и ссылки на законодательные акты тоже очень полезны).
    Но подкину вам немного дров в ваш костер страстей. Сегодня 11.11.2014 , результатов по торгам по лоту № 2 до сих пор нет.
    КУ говорить - не могу закрыть прием заявок по простой причине ( Площадка (МЭТС) не позволяет это сделать технически т.к. есть заявка оформленная надлежащим образом, но нет ЗАДАТКА к этой заявке) и ждет срок до 14.11.2014.
    Investmen - спасибо большое, в ваших постах я нашел все нужные мне ответы.

С уважением

"ПС" по этому лоту ( лот № 2 ) есть 5 заявок с подтвержденным задатком

7. Investmen

Investmen Пользователь

Дык, елы-палы! А я говорил...!!!

8. Investmen

Investmen Пользователь

В МЭТС тоже внимательно читают 54 приказ!

9. И р и С

И р и С АУ

Да не МЭТС это, а организатор торгов, который ждёт задатка от того от кого надо;)

Александр Максименко нравится это.
  10. Parventa

Parventa АУ

А техника сработала бы на раз в случае оплаты задатка до подачи заявки. Что и требовалось доказать.

11. Investmen

Investmen Пользователь

Везде Вы заговор видите, лишь отрицать очевидное! Если бы был "тот, кто надо", внес бы задаток уже давно

12. Parventa

Parventa АУ

Уже все согласились, что в 54-м приказе очевидного мало.

13. И р и С

И р и С АУ

Это не я:). Это другие;):p. Только не спрашивайте о чём я, а то долго рассказывать:).

Parventa нравится это.
  14. Декстер

Декстер Пользователь

Посмотрите постановление Арбитражного суда Северо-западного округа от 26.08.2014 по делу №А56-40848/2009
    Нашел только его.
    Правда, оно Вас не порадует.
    "Ссылки подателя жалобы на то, что задаток мог быть оплачен в течение всего срока публичного предложения, то есть всего периода времени, ограниченного сроком приема заявок (28.11.2013), правильно отклонены судами обеих инстанций."

Pavlikan нравится это.
  15. Pavlikan

Pavlikan Ау

Атлычное рэшэние!

16. Декстер

Декстер Пользователь

НО - в том объявлении я не нашел фразы "задаток принимается до окончания периода, в который поступила заявка".
    Так что - решение разумное, но со своими нюансами.

17. Pavlikan

Pavlikan Ау

Объявление не читал, но осуждаю:)
    Но основной вывод - если задаток не поступил к моменту составления протокола, то в ауте - хороший.

18. Investmen

Investmen Пользователь

Из решения неясно, какой срок для внесения задатка был установлен в сообщении, и установлен ли вообще. Ссылка суда на договор о задатке вообще умиляет. Это где написано, что заявитель должен руководствоваться договором о задатке, который представляет собой шаблон, чаще всего не переработанный даже к конкретным торгам. Кстати, я и не говорил что организатор должен ждать задатки до окончания публички, я речь вел об окончании этапа. А так, конечно, задаток лучше вносить так, чтобы к моменту подачи заявки он уже поступил. Зачем же полагаться на то, как суд разрешит спор.

19. Декстер

Декстер Пользователь

http://www.kommersant.ru/doc/2251971
    Вот это объявление. Нет там ссылки на окончание этапа.
    Мне УФАС отказал в обжаловании торгов со ссылкой на данное постановление. Но в этом деле формулировки "задаток должен поступить до конца периода" - не было. А у меня - было.
    А так - кто спорит, лучше вносить до подачи заявки. Не всегда получается, к сожалению. )))

Загрузка...

Поделиться этой страницей