Срок представления заявок на участие ПП ( МЭТС)

Investmen

Пользователь
Вы похоже издеваетесь. Как в Вашей логике можно прекратить прием заявок, если прием заявок и так уже завершился????
Александр! Наша дискуссия бесплодна. Закон написан криво, 54 приказ тоже невнятно, иначе бы споров не было. Вы вправе делать как считаете нужным, вы ведь организуете торги. Нам покупателям, остается только наблюдать. Зачем Вы мне что-то доказываете. Если так уверены в свое правоте - вперед!

Investmen

Пользователь

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Александр! Наша дискуссия бесплодна. Закон написан криво, 54 приказ тоже невнятно, иначе бы споров не было. Вы вправе делать как считаете нужным, вы ведь организуете торги. Нам покупателям, остается только наблюдать. Зачем Вы мне что-то доказываете. Если так уверены в свое правоте - вперед!
ну вот и хорошо;)

YETI

Новичок
Добрый день всем. Спасибо за ваши отзывы и советы ( да и ссылки на законодательные акты тоже очень полезны).
Но подкину вам немного дров в ваш костер страстей. Сегодня 11.11.2014 , результатов по торгам по лоту № 2 до сих пор нет.
КУ говорить - не могу закрыть прием заявок по простой причине ( Площадка (МЭТС) не позволяет это сделать технически т.к. есть заявка оформленная надлежащим образом, но нет ЗАДАТКА к этой заявке) и ждет срок до 14.11.2014.
Investmen - спасибо большое, в ваших постах я нашел все нужные мне ответы.

С уважением

"ПС" по этому лоту ( лот № 2 ) есть 5 заявок с подтвержденным задатком

Investmen

Пользователь
Добрый день всем. Спасибо за ваши отзывы и советы ( да и ссылки на законодательные акты тоже очень полезны).
Но подкину вам немного дров в ваш костер страстей. Сегодня 11.11.2014 , результатов по торгам по лоту № 2 до сих пор нет.
КУ говорить - не могу закрыть прием заявок по простой причине ( Площадка (МЭТС) не позволяет это сделать технически т.к. есть заявка оформленная надлежащим образом, но нет ЗАДАТКА к этой заявке) и ждет срок до 14.11.2014.
Investmen - спасибо большое, в ваших постах я нашел все нужные мне ответы.

С уважением

"ПС" по этому лоту ( лот № 2 ) есть 5 заявок с подтвержденным задатком
Дык, елы-палы! А я говорил...!!!

А техника сработала бы на раз в случае оплаты задатка до подачи заявки. Что и требовалось доказать.

Investmen

Пользователь
Да не МЭТС это, а организатор торгов, который ждёт задатка от того от кого надо;)
Везде Вы заговор видите, лишь отрицать очевидное! Если бы был "тот, кто надо", внес бы задаток уже давно

Везде Вы заговор видите, лишь отрицать очевидное! Если бы был "тот, кто надо", внес бы задаток уже давно
Это не я:). Это другие;):p. Только не спрашивайте о чём я, а то долго рассказывать:).

Декстер

Пользователь
Формально по закону должно быть так: если Вы первым подали заявку, то задаток имеете право внести до установленного извещением срока окончания заявок, т.е. в данном случае до 14.11.2014 11:00. Если кто-то внесет заявку после Вас и раньше Вас внесет задаток, организатор не имеет права признать его победителем, он обязан дождаться - внесете ли Вы задаток или нет. Однако частенько происходит по другому - кто первый обеспечил заявку задатком (независимо от очередности подачи заявки), тот и признается победителем. Считаю это незаконным, но практики судебной по оспариванию такого рода нарушений не встречал (хотя особо и не искал).
Посмотрите постановление Арбитражного суда Северо-западного округа от 26.08.2014 по делу №А56-40848/2009
Нашел только его.
Правда, оно Вас не порадует.
"Ссылки подателя жалобы на то, что задаток мог быть оплачен в течение всего срока публичного предложения, то есть всего периода времени, ограниченного сроком приема заявок (28.11.2013), правильно отклонены судами обеих инстанций."

Посмотрите постановление Арбитражного суда Северо-западного округа от 26.08.2014 по делу №А56-40848/2009
Нашел только его.
Правда, оно Вас не порадует.
"Ссылки подателя жалобы на то, что задаток мог быть оплачен в течение всего срока публичного предложения, то есть всего периода времени, ограниченного сроком приема заявок (28.11.2013), правильно отклонены судами обеих инстанций."
Атлычное рэшэние!

Investmen

Пользователь
Из решения неясно, какой срок для внесения задатка был установлен в сообщении, и установлен ли вообще. Ссылка суда на договор о задатке вообще умиляет. Это где написано, что заявитель должен руководствоваться договором о задатке, который представляет собой шаблон, чаще всего не переработанный даже к конкретным торгам. Кстати, я и не говорил что организатор должен ждать задатки до окончания публички, я речь вел об окончании этапа. А так, конечно, задаток лучше вносить так, чтобы к моменту подачи заявки он уже поступил. Зачем же полагаться на то, как суд разрешит спор.

Декстер

Пользователь
Из решения неясно, какой срок для внесения задатка был установлен в сообщении, и установлен ли вообще. Ссылка суда на договор о задатке вообще умиляет. Это где написано, что заявитель должен руководствоваться договором о задатке, который представляет собой шаблон, чаще всего не переработанный даже к конкретным торгам. Кстати, я и не говорил что организатор должен ждать задатки до окончания публички, я речь вел об окончании этапа. А так, конечно, задаток лучше вносить так, чтобы к моменту подачи заявки он уже поступил. Зачем же полагаться на то, как суд разрешит спор.
http://www.kommersant.ru/doc/2251971
Вот это объявление. Нет там ссылки на окончание этапа.
Мне УФАС отказал в обжаловании торгов со ссылкой на данное постановление. Но в этом деле формулировки "задаток должен поступить до конца периода" - не было. А у меня - было.
А так - кто спорит, лучше вносить до подачи заявки. Не всегда получается, к сожалению. )))