Срок представления заявок на участие ПП ( МЭТС)

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем YETI, 7 ноя 2014.

1. Investmen

Investmen Пользователь

По сути, завершая торги раньше установленного срока, Вв лишаете права претендента отозвать свою заявку

2. Investmen

Investmen Пользователь

Вам не кажется, что управлять ходом торгов должны Вы, а не площадка. Завершить торги - это прерогатива организатора, который имеет право, в том числе оспорить действия ЭТП, если считает их противоречащими закону.

3. И р и С

И р и С АУ

А какие из них смотреть?

Наименование торгов: "Продажа без проведения открытых торгов путём публичного предложения недвижимого имущества".

4. Investmen

Investmen Пользователь

Лот № 1, смотрите протоколы определения участников и протокол о результатах. Все поступившие заявки были рассмотрены и допущены.

5. И р и С

И р и С АУ

Там много 1-х лотов. Шекснинский комбинат? Там аукцион.

6. Investmen

Investmen Пользователь

Как много лотов? в веб-ссылке конкретные торги! Да вообще, любые оконченные торги на Центре реализации посмотрите, там все так проводятся. Видимо, функционал ЭТП позволяет все заявки рассматривать и площадка сама торги не завершает! Самая прогрессивная площадка, на мой взгляд, и требования 54 приказа выполнены в полном объеме.

7. И р и С

И р и С АУ

Не вижу протоколов) либо из-за того что на площадке не зарегистрирована) либо потому-что "Электронная площадка оптимизирована для просмотра обозревателем Microsoft Internet Explorer версии 8 и выше. При использовании других обозревателей отдельные элементы могут отображаться некорректно". Я использую браузер Firefox версии 33.0. Не судьба.

8. И р и С

И р и С АУ

9. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

:) Даже не знаю как комментировать

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
    Parventa нравится это.
  10. Александр Максименко

Ага это вы Сбербанку-АСТ и РАД например объясните;)

11. Александр Максименко

Такое ощущение, что Вы меня не понимаете или не хотите понять. Может я плохо объясняю?:confused: У нас есть определенные действия которые прописаны и в ЗОБ и в 54 приказе. Это "допуск заявителя". Что такое "допуск заявителя" - это организатор торгов проверяет соответствие заявки ЗОБ, поступление задатка и т.д.. Если я "допускаю заявителя" он становится УЧАСТНИКОМ который в соответствии с ЗОБ автоматически становится победителем, т.к. от "первым представил в установленный срок заявку на участие в торгах, содержащую цену продажи имущества (предприятия) должника, которая не ниже начальной цены продажи имущества (предприятия) должника, установленной для определенного периода проведения открытых торгов".
    Логику площадок, которые дают возможность организатору рассмотреть все заявки в публичке, я не знаю. считаю, что это не верно и дает недобросовестным организаторам манипулировать с торгами

12. Александр Максименко

Что вы имеете ввиду "управлять ходом торгов"? Мне кажется что "управлять ходом торгов" не правильно;). Торги должны проходить не зависимо от воли организатора торгов. ;)
    Опять же не забывайте, что протокол торгов формирует электронная площадка

13. Александр Максименко

:D Да я и не говорил этого. Я хотел лишь сказать что вопрос этот уже обсуждался. К сожалению в ЗОБ много можно трактовать по разному. Это как раз тот случай. Но если Вам не интересно мнение людей, которые в этом немного но разбираются, то извините:confused:

Parventa нравится это.
  14. Александр Максименко

Все пытаюсь Вам доказать, что не все написанное в 54 приказе надо применять к публичке:(
    Смотрим п.5.1. "Не позднее одного часа с момента окончания представления заявок на участие в торгах оператор электронной площадки направляет организатору торгов все зарегистрированные заявки, представленные до истечения установленного срока окончания представления заявок."
    Т.е. это должно выглядеть так - объявили публичку. Установили срок приема заявок. Дождались окончания приема заявок. Площадка направляет все заявки организатору. Организатор рассматривает их и признает победителя. Так это должно быть?
    А как же тогда прямое указание в ЗОБ и в 54 приказе о том что "Со дня определения победителя открытых торгов по продаже имущества (предприятия) должника посредством публичного предложения прием заявок прекращается":eek:
    Как это вообще может быть, ведь прием заявок уже прекратился!!!!!!!!!!!!!!!!!!:p

Если и этот пример Вас не убедит, тогда я умываю руки:wtf:

15. Investmen

Investmen Пользователь

Да, чтобы видеть протоколы, нужно зарегистрироваться и войти. Да поверьте на слово просто!

16. Investmen

Investmen Пользователь

Есть два действия с заявкой - допуск и отклонение. Вообще не рассматривать заявку нельзя, такое действие не предусмотрено

17. Investmen

Investmen Пользователь

А зачем объяснять, если можно сменить площадку. На РАД, кстати очень часто тянут публичку до последнего дня, потом объявляют результаты, оказывается заявка, признанная победителем, была подана еще на первом этапе. Чего, спрашивается ждали месяц?

18. Investmen

Investmen Пользователь

5.4 Приказа: Организатор торгов направляет оператору электронной площадки в форме электронного документа подписанный протокол об определении участников торгов в день его подписания. Как же протокол формирует площадка? А Вы, что же, отношения к этому не имеете?

19. Александр Максименко

Это как раз случай для публички

20. Александр Максименко

Я имел ввиду протокол о результатах;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей