Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Vinny

Vinny Пользователь

Ну значит по старинке, в суд в "кувайке" и валенках пойдут у меня) и с заплаканными глазками)
    п.с. планирую вступить и я в ряды фу. ))

gs094_001 нравится это.
  2. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

ну у меня не получается еще за дорого продаваться, я же не против поменяться с Виталием и в Мариинку (меняю 5 своих на 1 из Москвы) -))

gs094_001 нравится это.
  3. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

С какой целью тогда суд хочет подождать до вступления в дело кредиторов?
    Давно более ста уже.

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Как с какой? А кредиторы... это что... ребята которые просто мимо проходили? В определении суд указывает на то что у него у самого даже еще законные сроки на рассмотрение требований кредиторов не вышли. Кредиторы - это же не мухи какие-то, чтобы просто окно закрыть и все.

5. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

Ну "закроет окно" сразу после включения кредиторов. В чем тогда смыл такого соблюдения прав? Есть обязанность ФУ проводить собрание, есть (будут) включившиеся кредиторы...
    Хотя, возможно вы правы, время покажет... Предлагаю, дальше не засорять ветку нашим спором. ;)

6. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Боже мой, Вячеславус, о чем Вы?))) :facepalm:

gs094_001, И р и С, Львовна и ещё 1-му нравится это.
  7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Пошло как то звучит "продаваться" я бы сказал продавать нужно не себя а свои знания, опыт и умения имхо

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

Виталий С. нравится это.
  8. Виталий С.

Виталий С. АУ

Мы же как раз и обсуждаем проституирование банкротства.;)

Vinny и gs094_001 нравится это.
  9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Как это "в чем тогда смысл соблюдения прав"? Кредитор приобретает права конкурсного кредитора с момента включения в реестр. Может быть кредиторы хотят увидеть отчет управляющего и прилагаемые к нему документы, поручить управляющему оспаривание сделок, посмотреть добросовестно ли управляющий выполнил свои обязанности, какие меры предпринимал по поиску имущества, какие сделки рассматривал, какие запросы слал, какие ответы получал и т.д. и т.п. Да мало ли. Они хозяева положения. Мы вообще-то в первую очередь в их интересах работаем (с учетом баланса интересов с государством и должником).

10. Андрей Борзых

Вот и я о том кто то продает себя а кто то знания

gs094_001 и Виталий С. нравится это.
  11. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Так это и значит продажа знаний и опыта своего, хоть и да, неразвернуто написал "продаваться" .

12. Андрей Борзых

Вот, так то лучше, теперь согласен полностью

13. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Мы с Генкой и Маринкой ходили в Мариинку послушать чисто Глинку...:)

Виталий С. нравится это.
  14. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

Сегодня 3 процесса о признании физика банкротом.
    Первый. Должник работала на двух работах. С обеих попросили "по собственному" еще в 14 году. Судья говорит: Предположим, что взяла кредиты, с работы сама уволилась, зачем ей работать, когда деньги то есть...Как докажете обратное? Типа недобросовестно действовал должник....
    И нам с намеком: а вы за практикой следите?
    Отложились..
    Вот уже сейчас понятно мнение суда о перспективе списания.
    Закон у нас для чего написан? Теперь под любым предлогом будут отказывать?
    В стране черные/серые зарплаты, нарушение прав работников не только в частных компаниях, но и гос. тоже, коллекторы давят, а люди из-за страха идут и набирают кредиты по самые уши, так еще и вольное трактование банкротства...
    Ну отобьемся мы от коллекторов, ну не будут люди банкротиться, ну повиснут резервы банков в ЦБ, ну не будут деньги поступать в реальный сектор экономики, ну кто от этого выиграет?

Михаил777 нравится это.
  15. Арт

Арт Пользователь

Финанализ нужен вменяемый, а не передирать с ЕФРСБ. Помогите судье. Сделайте ситуацию добросовестной. Пару фактов, почему уволили и т.д.... может обанкротился работодатель? И т.д.....

gs094_001, Lawyer и Денис Лобаненко нравится это.
  16. Андрей Борзых

Какой суд?
    У нас завтра слушание, посмотрим что нам скажут(((((

17. Александр Иванович

фактически предприятие всех попросило написать по собственному. Это производитель, что бы выжить, вынуждено экономить на налогах с ФОТ. А люди работать остались, т.к. идти некуда, а жить нужно.
    А формально все верно: человек работать не хочет до сих пор. ))
    У нас таких случаев пол страны. Зарплаты серые и сейчас это в лучшем случае.

18. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Хых, как, если работник уволился "по собственному"?

19. leon221122

leon221122 Пользователь

Военный стоит перед выбором. Должность сократили. Находится зап штатом. Прошёл ВВК. Выбрать по состоянию здоровья или ОШМ? И в том и в том случае рапорт нужен. По здоровь - прошу уволить по состоянию здоровья. Во втором - отказ от назначения на высшую и низшую должность при невозможности быть назначеным на равную. Ещё и в этом случае суд скажет что работать не хочет))))

20. Александр Иванович

дадада, как? Значит недобросовестный.

Загрузка...