Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Ну да, а я буду постоянно вам отвечать, что при чем тут я тогда и Налбандян который по ИП Бересневу процедуру провел, нас в помине еще не было с 2011 года в этом СРО. Нам теперь за все"грехи" отвечать чтоли, не думаю.

2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Не подеретесь, я не подстрекательстве))))

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Мне что начать Вам читать лекцию о проституировании банкротсва?
    Платить СРО за получение упрощенной процедуры банкротства отсутсвующего должника или банкротства физика - это оно!
    Проживая в Питере вести процедуры банкротства физиков в Ростове, Краснодаре, Астрахани, Тамбове, Перми и т.д. - это оно!
    И добиваться таких результатов, который Вы продемонстрировали в Перми..., и переписывать сотнями АУ из одного СРО в другое...
    Зачем отвечать за "чужие грехи"?
    Во всем этом участвуете Вы, уважаемый!
    Вячеслав, как говорила моя бабушка , "не будите лихо пока оно тихо"(с)!

Последнее редактирование: 7 апр 2016
    elen unhappi и gs094_001 нравится это.
  4. elen unhappi

elen unhappi Новичок

(y)

5. Вячеславус

Я вас что-то все равно не понимаю, в чем я там участвую, какие результаты в Перми. Я набрал процедур и потихоньку их веду, раз закон позволяет дистанционно процедуру вести.
    Вам не нравятся взносы за назначение СРО? Я чтоли по вашему их установил? Мне теперь что, вступить в СРО где взносов нет?
    "Зарабатываешь сам дай и заработать другим". Мне лично не жалко делиться.

6. Денис Лобаненко

Вячеслав, Вы (вместе со своей питерской срошностью) мне не нравитесь!
    Ваша стилистика работы (если это можно назвать работой) мне глубоко, искренне и от всей души противна!
    Но я не хочу вещать об этом миру...,
    ни к чему Вас не призываю...,
    ни в чем не переубеждаю....
    Я просто поприветствовал решение Пермского АС....,
    оно мне просто понравилось...,
    и всё!
    Что Вы пристали как лишай до пионерки:mad:?

Львовна и Jason Voorhees нравится это.
  7. Вячеславус

Это вам так кажется что вы только поприветствовали определение Пермского АС. А на самом деле не забыли еще упоминуть про СРО в котором я в данный момент состою.
    Упоминать можете сколько вашей душе угодно.

Но лично по мне - это немного некорректно, так как получается я могу также в каждом своем сообщении или ответе вам на этом форуме ссылаться на "ваш косяк какой-нибуть" при том, что не вы на самом деле , ни ваши коллеги к нему не причастны.

То есть берете и все под одну гребёнку сводите.

8. Денис Лобаненко

9. Виталий С.

Виталий С. АУ

Каюсь. Взялся я за ФЛ в АС Московской области. Но я не виноват. Должник виноват. Он на мои условия согласился. Да и театр опять же... Я бы и в Питере взялся из-за Мариинки.:):):)

10. Вячеславус

То есть по логике Дениса Лобаненко - вы теперь тоже замешены в "проституировании банкротсва".-)

11. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

да, но не за "200 баксов/час."

Денис Лобаненко нравится это.
  12. Денис Лобаненко

Вячеслав, Вы хотите добавить форуму перчинки в виде наших с Вами диалогов;)?
    Ну что ж, если по Сеньке шапка, то извольте, милостивый государь:)!

Виталий готов взять банкротство гражданина в Москве в том числе ради посещения Мариинки...,
    я как - то участвовал в процедуре в Оренбурге, в том числе ради встречи с хорошим человеком, пешеходной прогулки из Европы в Азию и обратно, дегустации арбузов ...

Вячеслав, проживая в Питере, взял реструктуризацию долгов гражданина из Оренбурга,
    гражданина из Волгограда,
    реализацию имущества гражданки из Астрахани,
    гражданки из Омска,
    ведет отсутствующего в Бурятии...
    И это только непосредственно его процедуры, но Вячеслав не ограничивается только ими и оказывает всестороннюю и всеобъемлемую помощь соратником по СРО (перечислять регионы не буду, ограничимся Пермью;))

Вы в самом деле не видите разницы между двумя озвученными подходамиo_O?

13. Vinny

Vinny Пользователь

Если все-таки говорить о добросовестности которую необходимо гражданину должнику доказать. Когда суд просит доказать способность расплачиваться с обязательствами на момент взятия кредита на себя гражданином. Когда банк такую способность гражданина проверил и принял ее как факт в рамках проверки пакета документов, представленных гражданином. Когда банк не ходатайствует о фальсификации представленных тогда гражданином документов и о том чтобы на этом основании неосвобождать гражданина.
    Что может быть такими доказательствами. Гражданин по сути должен повторить сбор таких документов по состоянию на дату взятия обязательства и подтвердить жизненную необходимость в этих средствах для существования? Вопрос настолько неоднозначный но надо тут уже как то методом дедукции предугадывать начинать судебную практику или хотябы поведение апелляций и кассаций. Кто что думает конкретно по доказательствам?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

Виталий С. нравится это.
  14. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Нужно добросовестное поведение должника (похоже что и в суде тоже не помешает его присутствие)...из чего исходит суд не ясно...общее у этих дел одно....в результате должник не претерпел, ничего не лишился....а это не правильно....нужно как лапку обобрать и доказательства этого в суд представить...а то должник в золоте весь и на машине не самой душевой...не порядок! Если должен, то отдай всё (ну в разумных пределах)...или хотя-бы вид сделай страдающий...

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

15. Vinny

Vinny Пользователь

На машине и в золоте? Образная картина поведения перед кредиторами которые донесли до суда или непосредственно перед судьей. Или это из дела следует?

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

16. Игорь Вячеславович

Игорь Вячеславович Пользователь

17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Определение по Бересневу мне представляется еще менее обоснованным чем по Овсянникову. Ситуация когда все подкидываются с отсутствующим должником, бюджет или еще кто-либо несет затраты на то чтобы скрывшемуся должнику или просто пофигисту списать долги мне представляется, конечно ненормальной. Но это требует изменения закона. У суда сейчас нет сейчас никаких оснований утверждать, что отсутствующий должник означает должник недобросовестный. Это противоречит ЗоБ, прямо предусматривающего особенности банкротства отсутствующего должника. Уклонение от уплаты налогов вообще квалифицировано УК РФ при таких суммах. И так запросто установить его без уголовного дела в деле банкротном? Не знаю... Не знаю...
    Я не только против проституирования банкротства, но и против проституирования над законом.:(

gs094_001 нравится это.
  18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Из дела не следует...но на практике так зачастую бывает

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

19. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вы определение внимательно читали? Разве там вопрос именно в том что не было собрания кредиторов? Там вопрос в ТЯП-ЛЯП-работе управляющего, проституирующего на банкротных процедурах граждан, который не удосужился не только тщательно выполнить свою работу, но даже и явиться с отчетом в суд!
    Арбитражный управляющий Непеин Виталий Александрович! Ну как же... Это тоже из массовиков-затейников. Более 50 банкротных процедур физлиц. Я со счета сбился.

Денис Лобаненко, Михаил777 и Vinny нравится это.
  20. Александр Иванович

Александр Иванович Пользователь

Перечитал 45 Пленум еще раз: сот ст. 39 по 46. Ну нет там подтверждения позиций судов с отказами в списании

Загрузка...