Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. taypi

taypi Пользователь

Согласно п. 5 ст. 213.28 Закона о банкротстве требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
    После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.
    Согласно п. 6. ст. 213.28 Закона о банкротстве те же правила применяются к требованиям о возмещении вреда имуществу, причиненного гражданином умышленно. То что вред причинен умышленно, зафиксировано приговором суда. На мой взгляд, ответ однозначен - освобождения от долгов не будет.

gs094_001 нравится это.
  2. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

3. taypi

taypi Пользователь

4. Кугач

Кугач Пользователь

всё зависит от срока погашения судимости: подавать заявление должника нужно после погашения судимости.

5. Будущий кредитор

6. taypi

taypi Пользователь

На мой взгляд ключевые слова тут:

gs094_001 нравится это.
  7. Будущий кредитор

так то да, по смыслу одно и тоже. Но исполнительные листы не выдадут по вашему и у него будет возможность подать повторно.
    А вот мой пример. Это ни списание: выдача испол. листов кредиторам. Нету возможности подать повторно , только оспаривать это решение.
    Спорить не хочу. По мне это Овсянников-2 в масштабе более большом.

Tihkon и taypi нравится это.
  8. tackfire

tackfire Пользователь

Исп. пр-во с 2008-го г. Должник-физик работать не хочет, имущества нет, таки дождался, негодяй и подал на себя, признан банкротом, введена реализация. Дело на стадии удовлетворения заявления размеров требования кредитора. Кроме меня-физика, по исп. пр-ву проходили еще 3 банка + 1 физик, всем им возвращено за невозможностью исполнения, я же бьюсь 9-ый год, наросли проценты по 395-ой, сумма семизначная и, безусловно, заинтересован в непризнании должника банкротом для возвращения в родное лоно исп. пр-ва, нехай там парится до скончания, авось проймет. На руках приговор 2009-го должнику на 8 месяцев условно(многодетный отец, а то бы дали больше и строже) за незаконное изготовление документов, а именно, справки о доходах физического лица по форме «2-НДФЛ» при получении кредита в банке. Этот банк благоразумно не заявился, другие тоже.
    Можно ли надеяться на этот приговор во имя доказательства недобросовестного отношения должника, о преследовании неправомерной цели освобождения себя от непогашенных долгов, ввода в заблуждение кредиторов и принятия на себя заведомо неисполнимых обязательств?, ведь это приговор не по моим с должником отношениям, а между банком. который не заявился и типа простил негодяя..

9. leon221122

leon221122 Пользователь

По первой ссылке не совсем понятно.
    "Само поведение должника по последовательному наращиванию суммы задолженности перед кредиторами, а именно улучшение своего имущества, без погашения обязательств перед предыдущим кредитором"
    Нужно было взять кредит для гашения предыдущих? Или кредиты брались уже при имеющихся задолженностях? А куда тогда банк смотрел? Для чего БКИ?
    Ощущение что либо ФУ сторонний либо халявщик

10. Будущий кредитор

Можно сформировать своим поведением для судьи такую видимость должника.
    На последнем заседании где рассматривается завершение процедуры можно предоставлять приговоры и т.п.
    На собрании кредиторов выносить дополнительные вопросы , которые могут наталкивать на мысль о не порядочности и т.п. Вам нужно сформировать мысль в голове судьи.
    Привлекать органы опеки , должник многодетный, кормит детей - где доход ? скрывает ? нет дохода - кто кормит ? А органы опеки куда глядят и т.п.
    Доход супруги и имущество супруги рассматривать сквозь лупу.
    Но вообще с 2009 года держать в испол производстве глупо, надо было на 2.5 года забыть о нем )

11. Кугач

Кугач Пользователь

навряд ли:
    а так же - погашенная судимость?

12. taypi

taypi Пользователь

Нет. Согласно п. 2 ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных судимость погашается по истечении испытательного срока.

13. tackfire

tackfire Пользователь

Ходатайством на 4-х листах с приобщением к делу дополнительных документами сформировать мысль в голове судьи постараюсь... По материалам исп. пр-ва - дохода нет, не скрывает, естественно(иначе 177, злостное уклонение), сидит дома с детьми, кормит сестра с женой, у жены имущества нет, где-то работает, где и с какой зарплатой не в силах исп. пр-ву узнать - не сторона дела. Дети сыты, не босы, опять же сестра помогает, и на процедуру банкротства дала братишке и квартира ее после смерти отца, когда братишка отказался от наследства в ее пользу. Там ВСЁ на сестре, от компа и до мобилы по доверенности. С чем тут к АУ на собрании обратиться?.. Забыть на время, да, но все думал, что пресс исп. пр-ва с моей помощью возымеет действие, типа захочет нормальной жизни, а не по шарашкам с зарплатой 5 тыщ таскаться, чтобы много не платить 50% и пр. радости от визитов примерно раз в квартал по проверке имущественного с понятыми, с открыванием всего, что способно открываться

Последнее редактирование: 15 авг 2016
  14. tackfire

tackfire Пользователь

Очень жаль, что приговор дохлый, получается, что вся надежда на сформировывание необходимых мыслей в голове судьи посредством документов и интонациями...

15. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

возможно надо было "для галочки реестр требований кредиторов" хоть на какую-то сумму погасить. суд указал там только алименты гасились в ходе процедуры

16. leon221122

leon221122 Пользователь

У меня задним числом было выставлена задолженность по алиментам 600 тысяч, двести уже удержали, осталось 400. Уйду если в реализацию то опять будут гасить алименты так как 1 очередь. Разве что авто за минусом 20% залоговому уйдёт)))
    По Вашему у меня тоже без списания? Долг 3 000000. Пенсия 40, выхожу на работу - с учётом здоровья (оволили с военки по здоровья) устроюсь в школу на 15 тысяч. План реструктуризации не реален, если даже будет введён то через 3 месяца по любому реализация.
    По Вашему мне в путь в след за Овсянниковым?

17. Будущий кредитор

Разберем Буянкова:
    Сначало подает заявление на 3.1 млн. потом в судебном заседании представитель должника уточняет до
    7.2 млн ( забыл наверно , не посчитал, грамотные юристы - представители) полюбому зацепили судью .что как то 4 млн вылетело.

1. Кредит ВТБ -24
    от 14.11.2012г. № 633/5603-0002366, в соответствие с которым

заемщику был предоставлен кредитный лимит в размере 250 000 руб. на срок до 30.11.2015г. по

ставке 17 процентов годовых, согласно представленным в материалы дела доказательствам

задолженность по ней на 28.01.2016г. составляет в размере 249 486 руб. 45 коп. основной долг,

в размере 30 868 руб. 10 коп. (проценты за пользование кредитом).

за 4 года выплачено 514 руб. основного долга. скорее всего кредитная карта

2.Кредиты Сбер

04.04.2013 г. между Банком и Должником
    заключен кредитный договор № 1060754
    в сумме 526 731, 63 Заемщик обязательства по возврату
    полученного кредита и уплате процентов не исполнил.
    задолженности должника в размере 830 534,48
    из которых:
    просроченная ссудная задолженность - 393 484 рубля 90 коп.;

Платил.
    09.04.2013 г. между Банком и Должником заключен кредитный
    договор №1066041
    предоставлен кредит в сумме 500 000, 00 срок
    60 (шестьдесят) месяцев

Заемщик обязательства по возврату полученного кредита и уплате процентов не
    исполнил.
    по состоянию на 26.01.2016 сумма
    задолженности должника перед кредитором составляет в размере 798 139,35 руб., из
    которых:
    просроченная ссудная задолженность - 426 662 рубля 18 коп.;
    Платил , но как то мало

3. Банк Траст

№ КК 5259323123159520, во исполнение условий которого банк предоставил денежные средства,
    ним образовалась задолженность в размере 112.223,56 руб. руб. основного долга

плохо не написано срок выдачи лимит карты

17.02.2014 Банк «ТРАСТ» (ПАО) и должник заключили кредитный договор
    №2432592777, банк перечислил денежные средства в размере
    600.000 руб. образовалась задолженность в размере 581.822,04 руб. основного долга.

Тоже видно что не особо платил

4. ООО "Амант" - это уступка прав "московского кредитного банка"

между ОАО «Московский кредитный банк» и Буянковым А.О.
    были заключены кредитный договор №28803/13 от 18.04.2013, согласно которому банк предоставил
    денежные средства в размере 1.329.639,89 руб.
    кредитный договор №VX3738543 от 29.04.2013, предоставил
    100.000 руб. под 20 % годовых
    образовалась задолженность в размере 1.315.740,20 руб. основного долга.

Тоже видно что не особо платил

5. Банк "МДМ банк"

29 апреля 2013 «МДМ Банк» предоставил

денежные средства в размере 500000,00 рублей (
    образовалась задолженность в

размере 444 273, 59 рублей.

в размере 347 670 руб. 41 коп. основной долг
    ,

Платил, но тоже как то мало выплатил за этот срок

Как видно, судья сделал правильный вывод что сумма долга наращивалась, не погашались старые кредиты.

Даже АУ поняв, что то решил срулить ))))

Ходатайства №1952 от 13.07.2016
    Ходатайство об освобождении от исполнения обязанностей арбитражного управляющего

Я бы еще посмотрел операции по счетам за период взятия во всех этих банках
    не удивился бы , что кредиты погашались как только получались новые и так по цепочке.

Алименты тоже считаю способом выжать из КМ максимум.

Буянков во время процедуры получал з\п в среднем 51800

Т.е.
    ранее значит на алименты у жены не позволяла религия удерживать из з\п а в процедуре вспомнили о них.

также из решения
    "
    Представитель финансового

управляющего пояснил, что неплатежеспособность должника возникла в связи с

увольнением должника с работы и невозможностью трудоустройства"

откуда батька деньги в КМ ?
    на счету лежали ? под подушкой?
    реализации не было никакой. Залоговых кредиторов тоже.

Еще неизвестно, что там более глубже.
    Но вопросов больше чем ответов.

18. Будущий кредитор

tackfire
    Вот вам пример как сформировать в голове судьи нужную позицию)

19. tackfire

tackfire Пользователь

Мне бы на моем примере.., потому что Ваше предложение заняться зарплатой жены не выполнимо, а у опеки вопросов нет.
    АУ предоставил перечень имущества должника и предлагает взять его или отказаться, там ХЛАМ на 8 тыщ. Отлично знаю, что есть комп с дисплеем, вот его бы взял. Могу ли требовать на заседании при отчете АУ проверить имущественное положение с моим присутствием в целях описи этого компа или здесь чисто, что предложит должник, а не как у приставов, которые описывают сами?..

20. Будущий кредитор

проверять имущество супруги АУ может, вопрос как вы настойчивы;)
    АУ должен имущество продавать, а не отдавать кредиторам )
    если не продаст то начнет предлагать.
    и у вас должник какой то тухлый.
    А вообще на собрании кредиторов можно АУ и поменять )
    Но я этого не говорил.

kkt2004 и maximlex нравится это.
Загрузка...