Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Ну посмотрим, у меня подписан.
    думаю апелляция оставит в силе.

2. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Привет, Коллеги! Никак не могу найти решение апелляционной инстанции с освобождением от долгов, которая бы отменила решение первой инстанции, которая ранее не освободила от долгов. Может поделитесь, если у кого-то есть?

3. Будущий кредитор

По моему такого еще не было.
    хотя возможно и пропустил.

4. tackfire

tackfire Пользователь

Скажите, пожалуйста, должны ли прикладываться документы, подтверждающие, что перечисленное имущество конкурсной массы принадлежит должнику?

5. George39

George39 Пользователь

Овсянников пробился таки в кассацию 10.10. посмотрим

6. whisper

whisper Пользователь

И в деле появились "те, благодаря кому" - ООО "Финансовое Содействие" в лице Чкония И.С.

7. George39

George39 Пользователь

Чкония И. С в решениях по Овсянникова изначально фигурировал

8. whisper

whisper Пользователь

Да, как представитель.
    А теперь как податель процессуальных документов.
    Не зря же в ВК у него появилось "Я использую сервис электронной подачи документов в арбитражные суды «Мой Арбитр»".
    Освоил.

А не приходит в голову грузчику, что пора сменить юриста? Finish him!

gs094_001 и Jason Voorhees нравится это.
  9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Это мы в самом начале тему говорили.

10. Кугач

Кугач Пользователь

а как же

11. tackfire

tackfire Пользователь

АУ просто составил такую опись и все, на собрании кредиторов обратил его внимание на отсутствие таких документов, сказал, что обратится за этим к должнику. По практике исп. пр-ва, даже вдруг найдется просто чек на старый телик без внесения должника в сервисный талон, это не является доказательством его имущества. Может ли банкротство развалиться, если надлежащих документов так и не будет предоставлено?, ведь должник при этом вводит суд в заблуждение. Или к старому имуществу конкурсной массы должника, оцененному в 8 тысяч при семизначном долге, у судей типа облегченный подход?..

12. Кугач

Кугач Пользователь

канеш все: ФУ за неё(конкурсную массу) отвечает.

13. tackfire

tackfire Пользователь

И как же собирался отвечать, если документов принадлежности должнику не приложил?..

14. Будущий кредитор

Я думаю, что тут как в испол производстве, документ не нужен что должнику принадлежит. Нужны документы кому это не принадлежит. Все вещи в доме где проживает должник априори принадлежат ему, кто с этим не согласен - в суд и предоставлять докусент, что вот этот компьютер принадлежит бабушке. Ау может принять документы сразу на месте и не включить в КМ при наличии документов в которых ясно и понятно написано кому это принадлежит. И хочу сказать что ФИО в гарантийном талоне не является доказательством , кому имущество принадлежит.

Семен Семенович нравится это.
  15. Кугач

Кугач Пользователь

по существу

ему продавать -ему и отвечать:ФУ(КУ и пр.ХУ) сам решает что продавать, а значит -что (или как) включать в конкурную массу.

16. tackfire

tackfire Пользователь

По окончании исп. пр-ва пристав выдал справку - имущества у должника НЕТ. Откуда все эти позиции старья? Утаивал от приставов? Если преследуешь цель доказательства тебе имущества, то при покупках может оформляться еще товарный чек с занесением себя.
    А где по-вашему ясно и понятно должно быть написано кому это принадлежит на чайник или телевизор?

17. Будущий кредитор

В этом весь и смысл;)
    Без бумажки ты какашка, некоторые "умники" так и делают товарный чек, товарная накладная, договор поставки на "бабушку"
    Приставы закрывают актом на момент окончания, после закрытия имущество может и появится на след день. из за этого и существует закон что подать можно заново ИЛ и так до тех пор пока долг не будет погашен.

18. tackfire

tackfire Пользователь

Понятно одно, что вы не ответили за свои слова - ФИО в гарантийном талоне не является доказательством , кому имущество принадлежит.

19. Будущий кредитор

Гарантийный талон это подтверждение гарантийного обязательства фирмы изготовителя, на факт владения имущества он никак не распространяется.
    2 примера:
    вы купили авто 2 летку у вас еще год гарантии , в гарантийной книжке стоит ФИО старого владельца , что же он владелец авто ?
    вы купили ноутбук пол года взяли все документы при покупке, гарантийный талон не заполнен, через 3 месяца он ломается - вы не можете пойти в магазин , просите супругу\сына\брата\свата сходить в магазин, ему говорят впишите в гарантийный талон свои ФИО. Кто владелец ноутбука ?

В некоторых случая , может являтся косвенным доказательством но без чека\товарного чека\договора , свидетелей, факта оплаты товара нет.

20. Будущий кредитор

По поводу где написано.
    Это проблемы чье это имущество - но никак не ваши. Кто знает , что практически доказать это нельзя, тот этим пользуется.
    Для всех сомневающихся существует акт о невозможности взыскания)

Загрузка...