Суд завершил процедуру и сохранил долги!

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Юрий_, 25 мар 2016.

1. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Привет, Коллеги! Никак не могу найти решение апелляционной инстанции с освобождением от долгов, которая бы отменила решение первой инстанции, которая ранее не освободила от долгов. Может поделитесь, если у кого-то есть?

2. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

По моему такого еще не было.
    хотя возможно и пропустил.

3. tackfire

tackfire Пользователь

Скажите, пожалуйста, должны ли прикладываться документы, подтверждающие, что перечисленное имущество конкурсной массы принадлежит должнику?

4. George39

George39 Пользователь

Овсянников пробился таки в кассацию 10.10. посмотрим

5. whisper

whisper Пользователь

И в деле появились "те, благодаря кому" - ООО "Финансовое Содействие" в лице Чкония И.С.

6. George39

George39 Пользователь

Чкония И. С в решениях по Овсянникова изначально фигурировал

7. whisper

whisper Пользователь

Да, как представитель.
    А теперь как податель процессуальных документов.
    Не зря же в ВК у него появилось "Я использую сервис электронной подачи документов в арбитражные суды «Мой Арбитр»".
    Освоил.

А не приходит в голову грузчику, что пора сменить юриста? Finish him!

gs094_001 и Jason Voorhees нравится это.
  8. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Это мы в самом начале тему говорили.

9. Кугач

Кугач Пользователь

а как же

10. tackfire

tackfire Пользователь

АУ просто составил такую опись и все, на собрании кредиторов обратил его внимание на отсутствие таких документов, сказал, что обратится за этим к должнику. По практике исп. пр-ва, даже вдруг найдется просто чек на старый телик без внесения должника в сервисный талон, это не является доказательством его имущества. Может ли банкротство развалиться, если надлежащих документов так и не будет предоставлено?, ведь должник при этом вводит суд в заблуждение. Или к старому имуществу конкурсной массы должника, оцененному в 8 тысяч при семизначном долге, у судей типа облегченный подход?..

11. Кугач

Кугач Пользователь

канеш все: ФУ за неё(конкурсную массу) отвечает.

12. tackfire

tackfire Пользователь

И как же собирался отвечать, если документов принадлежности должнику не приложил?..

13. Будущий кредитор

Я думаю, что тут как в испол производстве, документ не нужен что должнику принадлежит. Нужны документы кому это не принадлежит. Все вещи в доме где проживает должник априори принадлежат ему, кто с этим не согласен - в суд и предоставлять докусент, что вот этот компьютер принадлежит бабушке. Ау может принять документы сразу на месте и не включить в КМ при наличии документов в которых ясно и понятно написано кому это принадлежит. И хочу сказать что ФИО в гарантийном талоне не является доказательством , кому имущество принадлежит.

Семен Семенович нравится это.
  14. Кугач

Кугач Пользователь

по существу

ему продавать -ему и отвечать:ФУ(КУ и пр.ХУ) сам решает что продавать, а значит -что (или как) включать в конкурную массу.

15. tackfire

tackfire Пользователь

По окончании исп. пр-ва пристав выдал справку - имущества у должника НЕТ. Откуда все эти позиции старья? Утаивал от приставов? Если преследуешь цель доказательства тебе имущества, то при покупках может оформляться еще товарный чек с занесением себя.
    А где по-вашему ясно и понятно должно быть написано кому это принадлежит на чайник или телевизор?

16. Будущий кредитор

В этом весь и смысл;)
    Без бумажки ты какашка, некоторые "умники" так и делают товарный чек, товарная накладная, договор поставки на "бабушку"
    Приставы закрывают актом на момент окончания, после закрытия имущество может и появится на след день. из за этого и существует закон что подать можно заново ИЛ и так до тех пор пока долг не будет погашен.

17. tackfire

tackfire Пользователь

Понятно одно, что вы не ответили за свои слова - ФИО в гарантийном талоне не является доказательством , кому имущество принадлежит.

18. Будущий кредитор

Гарантийный талон это подтверждение гарантийного обязательства фирмы изготовителя, на факт владения имущества он никак не распространяется.
    2 примера:
    вы купили авто 2 летку у вас еще год гарантии , в гарантийной книжке стоит ФИО старого владельца , что же он владелец авто ?
    вы купили ноутбук пол года взяли все документы при покупке, гарантийный талон не заполнен, через 3 месяца он ломается - вы не можете пойти в магазин , просите супругу\сына\брата\свата сходить в магазин, ему говорят впишите в гарантийный талон свои ФИО. Кто владелец ноутбука ?

В некоторых случая , может являтся косвенным доказательством но без чека\товарного чека\договора , свидетелей, факта оплаты товара нет.

19. Будущий кредитор

По поводу где написано.
    Это проблемы чье это имущество - но никак не ваши. Кто знает , что практически доказать это нельзя, тот этим пользуется.
    Для всех сомневающихся существует акт о невозможности взыскания)

20. tackfire

tackfire Пользователь

Авто не чайник, на авто действует договор купли-продажи.

Тот, чье имя вписано в гарантийный талон. Если брат/сват узнал про заполнение только в магазине, пусть возвертается до дому или потерпит до вашего возвращения из командировки.

Т.е, судье пофигу, чье имущество продается?.. Это мои проблемы, потому что пытаюсь найти аргументы недобросовестности перед АС для развала дела о банкротстве моего должника! Если в исп. пр-ве для него это заканчивалось просто административным взысканием 1000 руб, которые он с легкостью не выплачивал(имущества нет, не работаю, выписывайте легко еще!), то ЗДЕСЬ вопрос исчезновения его долга мне!

Загрузка...