Так рождаются мифы о покупке имущества с торгов при банкротстве

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Schutzmann, 30 янв 2014.

1. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Саша! что же ты наделала!!!!

АГВ нравится это.
  2. Espa

Espa Новичок

я очень заинтересовавшаяся. напишите мне тоже!

3. Конрад К

Конрад К Арбитражник

Присоединяюсь к заинтересованным.

4. ебардей

ебардей Новичок

Присоединяюсь к заинтересованным.

5. мишельB

мишельB Пользователь

Не ждите. Кина не будет.

6. problemsolver

problemsolver Пользователь

а все подписавшиеся интересанты - это АУ или все-таки желающие научиться пользоваться ЭТП для того чтобы купить имущество банкротов с дисконтом 99,99%?:happy:

Последнее редактирование: 4 сен 2016
  7. Korzachenko

Korzachenko Новичок

Сашка, день добрый, не могли бы Вы похвастаться, дан ли старт обучающим курсам? Хотелось бы тоже записаться)

8. Fattahov

Fattahov Новичок

Тоже присоединюсь, буду благодарен за приглашение.

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

problemsolver нравится это.
  10. Valentin90

Valentin90 Новичок

Сообщите пожалуйста, весьма заинтересован научиться!

11. problemsolver

научиться чему?

12. Valentin90

Valentin90 Новичок

покупать выгодные лоты на торгах по банкротству.

13. reklamasvp

reklamasvp Новичок

Я так скажу - покупать что-то на торгах дёшево с последующей выгодой более 100% - реально, но только учась не по вебинарам "коряновых" и прочих, а познавая законы и практику участия.
    Очень надеюсь что ещё очень долго не будет адекватного и полномасштабного поиска по лотам - ведь тогда любой халявщик сможет без плясок с бубном вокруг ЕФРСБ узнать что за "Лот №6" скрывается "автомобиль mercedes benz" например.
    А ещё пусть будет больше "выпускников тренингов"-фанатов дебиторок. Недавно дебиторку одного питерского холдинга-банкрота просто порвали на части кучей заявок, а между тем там 90% дебиторки - тухляк ликвидированных компаний или аффилированных с холдингом "карманных" фирм - но ведь многие и не догадываются это проверить, так как этому не учили на вебинарчиках.
    Где ещё научат понимать какой перед тобой КУ как не на практике? Тупо ждать чуда, когда лот идёт как ТМЦ, а в расшифровке через запятую написано "книга такого-то автора", полка, стеллаж, Ниссан Патрол 2005 года, стол компьютерный", на ЕФРСБ нет никакой оценки, а КУ юлит и неохотно сообщает что авто вообще-то в угоне просто не исключили из лота...
    Я думаю реальную халяву можно было схватить когда побеждала первая заявка на торгах в форме п/п, сейчас тоже можно, но нужны знания, опыт и мониторинг в ручном режиме.

14. Valentin90

Valentin90 Новичок

Опыт и знания нужны, несомненно, я согласен. Откуда начать? Поступить на юр.фак. ? Купить газету коммерсант в субботу? продать часть имущества и отвалить 150 т.р. на обучение на вебинарах?
    Если есть человек, который может дать реально рабочее направление в развитии по данному вопросу (коим позиционирует себя Сашка на данном форуме), я готов последовать за ним, и даже заплатить какие-то посильные суммы за информацию которая была добыта человеком опытным путём, потратив достаточно много времени своей жизни. Но пока я встречаю лишь весьма сомнительных личностей, предлагающих "волшебную таблетку" в очень шелестящей и сверкающей упаковке за много денег.

15. vasa

vasa просто гражданин

Я готов за скажем 2000 р написать Вам половину странички - основные и фундаментальные подходы к Вашей проблеме

16. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Э, э...не демпингуем )))

problemsolver и Денис Лобаненко нравится это.
  17. мишельB

мишельB Пользователь

бесплатные вебинары разных спикеров по торгам по банкротству есть в ютюбе. прослушайте их и будет вам обучение.

18. vasa

vasa просто гражданин

Виноват .... к предложению приписываю нолик!

19. Декстер

Декстер Пользователь

Понимаете, Валентин.. есть те, которые перепродают вебинары, и я как-то задумался: т.е. они предпочитают перепродавать (и сильно дешевле, чем орг.) эти вебинары, но не обучиться тому, что им дали и заработать денег. Скорей всего, послушав спикеров, они увидели, что денег на перепродаже вебинара они получат а) больше, б) быстрее.
    Так вот, к чему я веду. Зачем человеку, который опытным путем добывал информацию, и эта информация зачастую стоила ему не одну сотню тысяч за ошибку (допускаю, кому-то еще дороже), за ваши "посильные суммы" тратить свое время на вас? К тому же часто обучающимся нужна не только/не столько информация, но и фактически помощь коучера-мотиватора, который стимулирует продолжать учиться, ошибаться и учиться на ошибках, ставить цели и не падать духом и т.п. Итого: эксперты, конечно, есть. А вот желания и смысла кого-то учить у экспертов обычно нет.

problemsolver и Yuri1978 нравится это.
  20. problemsolver

а этому надо учиться? по-моему, математике учат в первом классе школы-там объясняют разницу между числами, одно число больше другого... дешевый лот-покупаем, накидываем свою наценку и продаем, уровень первого класса... вы этого не знали?

да, поистине,
    "на дурака не нужен нож,
    Ему с три короба наврешь
    И делай с ним, что хошь!"
    вот вы как буратины, которых разводят на обучение "покупать выгодные лоты"...

Загрузка...