Так рождаются мифы о покупке имущества с торгов при банкротстве

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Schutzmann, 30 янв 2014.

1. Fazis

Fazis Новичок

Чтоб не мучиться - для этих целей создают поисковые плагины...

Последнее редактирование: 25 июл 2015
  2. tulku12

tulku12 Новичок

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста данным плагином.

3. Fazis

Fazis Новичок

Чуть позже на сайте создам тему об этом, где будет инструкция в картинках, чтоб было доступно всем желающим.

4. Vadim

Vadim Пользователь

Может быть просто программистам ЕФРСБ надо более тщательно подойти к этому вопросу?:)

5. LynX

LynX Пользователь

Написал статью на Закон.ру. Надеюсь, присутствующие не сильно возражают, что я их поцитировал =)

Сашка нравится это.
  6. Сашка

Сашка Пользователь

Я думала-думала и придумала :oops: Организовала мастер-класс (семинар, тренинг - фиг знает, как его правильно обозвать) - буду рассказывать про эл.торги в банкротстве. В программе: основные понятия ФЗоБ, касающиеся продажи имущества; поиск информации по лоту, АУ, должнику, кредиторам (а мало ли войну придется затевать?) с привлечением ресурсов ЕФРСБ, Кад.арбитр, КоммерсантЪ; порядок оспаривания торгов (а также оценка рисков оспаривания). Курс с самого начала позиционируется не как возможность миллион заработать, а тупо обучение механизму эл.торгов. В лекциях особое внимание буду уделять тому, что не все АУ мошенники, не все торги честные, не все организаторы реальные - риски, риски, риски и как выходить из сложной ситуации. Также, все будут сидеть со своими ноутбуками и ЭЦП (наличие ЭЦП - условие участия) - и все дружно регистрируемся на площадке под моим чутким руководством. Я еще думаю добавить практическое занятие с подачей настоящей заявки на участие в торгах, только без оплаты задатка - так что, дико извиняюсь, ежели мои "слушатели" понаподают заявки на ваши торги:rolleyes:. И, кстати, обучение только очное, никаких вебинаров, пока я не увижу, что мои знания воспринимаются (точнее, что я могу их донести в понятной форме для обывателя), и стоимость курса минимальна (не более 5 т.р. - тоже было моим условием). Регистрация идет пока 4 дня - но уже 12 человек есть. Наверное, многие посчитают меня наглой выскочкой, но мой опыт эл.торгов без всякой мишуры в виде "дискон в 90%!" оказался полезен не только многим участникам, которые обращались ко мне через знакомых, но и многим АУ, которых я обучила эти торги проводить и которым эти торги провожу.

7. LynX

LynX Пользователь

А где оно территориально? А вебинары всё таки были бы полезны - для усердных обучающихся типа моей скромной персоны )))

8. Служитель

Служитель Пользователь

Вот как раз это - очень непросто.

9. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Хорошая идея. Если будет нужно чего там порассказать гражданам на тему "особенностей" и "специальных ситуаций" - я завсегда ...

Тигресс и Сашка нравится это.
  10. Андрей1306

Андрей1306 Новичок

Уважаемая Сашка, подскажите, где проходит ваш мастер-класс? Или где можно зарегистрироваться?

11. Vell

Vell Новичок

Добрый день, я бы тоже присоединилась с удовольствием.

12. Алана

Алана Новичок

Саша, я бы тоже присоединилась к обучению!

13. Росеестр по Москве

Росеестр по Москве Пользователь

Есть залог, есть положение о торгах по залогу, суд все утвердил. В торгах организатор - к/у, площадка прописана, цена отсечения есть, начальная цена есть. поехали....
    к/у # 1 обьявляет торги на 31, сейчас 02 число и суд отстраняет его, у нового к/у #2 сро не аккредитовано на этой площадке.

Вопросы:
    1- имеет ли право к/у #2 сорвать торги, по причине отсутствия аккредитации его сро на площадке?
    2- имеет ли право к/у#2 продолжать прием заявок и организовывать торги? и если да, то где это прописано.
    3- обязан зарегится на площадке и отменить торги, созвать собрание по внесению изменений в положение о торгах и предложить на выбор другие площадки. обратиться в суд за утверждением нового положения, продолжить торги, а если после утверждения судом, его опять отстраняют, назначают к/у#3 сро которого опять не аккредитована на новой площадке, все по новой?)

14. Сашка

Сашка Пользователь

Вы тему прочитали? У вас вопросы по проведению торгов, так и задавайте его в нужном разделе и теме. Тем более, что ситуация, описанная вами, отягощена сложной обстановкой на фронтах. Возможно и новую тему откроете, ситуация интересная. Тут я вам отвечать не буду, потому что (как я уже писала вам в ответе на ваше личное сообщение) - приказной порядок вызывает у меня внутренний протест и возмущение. А ваше "поехали"... со своими подчиненными так общайтесь.

15. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Если новый КУ успевает получить доступ к торгам на ЭП, то проблем не вижу

16. Росеестр по Москве

Александр, привет! новый К/У не стремиться это сделать, так как он "заряжен" должником на то, чтобы сначала продавать незалоговое имущ-во с карманной площадки. Речь идет о нормах права, на которые нужно ссылаться чтобы обязывать нового управляющего как правоприемника выполнить волю кредиторов и утвержденное положение суда. до торгов есть еще 35 дней. Какие срочные меры надо предпринять кредиторам чтобы обязать "заряженного" провести торги по намеченному кредиторами плану?

17. Сашка

Сашка Пользователь

Регистрация нового АУ на площадке дело 1 дня (а ежели позвонить и сообщить в техподдержку сложившуюся ситуацию - то и одного часа). Проблема в аккредитации площадки при СРО этого АУ. Правопреемником-то он, конечно, является, но вот незадача: обязан пользоваться услугами аккредитованной площадки...А ведь получение аккредитации при СРО дело тоже пары часов, при должном желании со стороны СРО (у меня однажды оценщика аккредитовали аж задним числом - обстоятельства требовали). Думаю, остается только ждать, отменит или не отменит - и только если отменит, то подавать жалобу. Но вот на что? На то, что не стал пользоваться услугами неаккредитованной площадки?

18. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Напишите КУ письмо о том, что предыдущий КУ объявил торги там то. Укажите на необходимость принять все меры для получения доступа к данным торгам на ЭП и соответсвенно поведения их. В противном случае все затраты если придется проводить заново за его счет.

19. Росеестр по Москве

на счет затрат разумная мысль. на самом деле, наш клиент залоговый кредитор. мы свои 70 проц все равно взыщем, а вот в конкурсной массе денег ноль. в любом случае каждые долги уменьшают конкурсную массу, а значит получит сам должник через "заряженного" меньше в итоге

20. Пинежский

Пинежский Новичок

То есть для участия в торгах требуется:
    а) платежка о перечислении задатка
    б) подписанный договор к лоту..?

Загрузка...