участие в торгах по договору поручения

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Behtya, 7 июл 2011.

1. Центр дистанционных торгов

Центр дистанционных торгов Электронная площадка

Нотариальную доверенность - да, можно. Важно просто правильно в ней все прописать.

2. Базиль

Базиль Пользователь

Опять же не вижу проблемы - протокол о результатах торгов указывает, кто выиграл право заключать ДКП. И в нем ДОЛЖЕН быть поименован агент (он ведь от своего имени действует, хотя и в интересах Принципала). Но ДКП с принципалом заключать никто не запрещает, а как раз наоборот - вы должны известить организатора торгов о том, что победитель агент и ДКП надо подписывать с Принципалом. Как-то так.

3. pbs

pbs Пользователь

В смысле когда известить? Вместе с заявкой или уже после итогового протокола?
    --
    Еще вопрос. Агентсткий договор вовремя не оформили. Вспомнилио нём когда уже ДКП пора подписывать Всё, лошадь тихо ускакала? Или можно прописать в агентском договоре уже свершившуюся победу на торгах, как действие в интересах принципала?

4. Investmen

Investmen Пользователь

Лучше, конечно, прикладывать агентский договор к заявке, но такая обязанность законом не предусмотрена. Если агентский договор к заявке приложен не был, известите письменно АУ о том, что участвовали в торгах в интересах своего принципала, приложите к письму агентский договор, и пусть ДКП подписывает принципал. А откажет ему в этом АУ или нет, гарантий Вам никто не даст. Не все же читают Гражданский кодекс.

5. Шмелёв

Шмелёв Новичок

Здравствуйте. Я являюсь плательщиком алиментов. Предполагаю своё участие в торгах по следующей схеме:
    1. Оформляю агентский договор (я агент, а принципал - моя нынешняя супруга).
    2. ЭЦП оформлена на меня.
    3. Подавая заявку на участие, я прикладываю копию агентского договора.
    4. В случае победы, я, как агент, прошу выслать подписанный договор, для его подписания принципалом.
    5. Принципал становится собственником, после чего реализует данное имущество и получает прибыль.
    6. Буду ли Я иметь отношение к этой самой прибыли и соответственно, должен ли буду платить с неё алиментные отчисления?

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если брачным контрактом режим совместной собственности не изменили, то и отношение будете иметь и должны платить будете.

Последнее редактирование: 14 янв 2015
    gs094_001, И р и С и Pavlikan нравится это.
  7. Шмелёв

Шмелёв Новичок

Благодарю за ответ, Денис. Значит придётся искать другого принципала. А в остальном схема рабочая?

8. QmisterX

QmisterX Пользователь

Семейное право не мой конёк, поэтому спрошу, не стесняясь: а часть з/п супруги тоже подпадает под алименты супруга?

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

Вам нужно жить с брачным договором, чтобы у супруги было ее личное: и зп и имущество, в общем все что записано на нее.
    Однако знайте: ничто так не укрепляет отношения между супругами, как совместная собственность.
    А у вас ее в этом случае не будет.

10. И р и С

И р и С АУ

Конечно же нет. Но здесь похоже вопрос не по "алиментам";)

11. Juliya Tomasheva

Juliya Tomasheva Новичок

Доброго время суток! Физ. лицо участвует по доверенности от ИП площадка лот-онлайн, нужно ли прикреплять Договор возмездного оказания услуг?

Загрузка...

Поделиться этой страницей