участие в торгах по договору поручения

Базиль

Пользователь
Всем спасибо за ответы!
Арб.управляющий сказал, что моя лошадь тихо скачет и нужно было прикладывать агентский договор до подведения результатов торгов, а раз победителем признали меня - то и договор заключат со мной.
Как мне поступить теперь? Переход права собственности с момента гос.регистрации, соответственно, подарить без оформления на себя я не смогу, верно?
Опять же не вижу проблемы - протокол о результатах торгов указывает, кто выиграл право заключать ДКП. И в нем ДОЛЖЕН быть поименован агент (он ведь от своего имени действует, хотя и в интересах Принципала). Но ДКП с принципалом заключать никто не запрещает, а как раз наоборот - вы должны известить организатора торгов о том, что победитель агент и ДКП надо подписывать с Принципалом. Как-то так.

pbs

Пользователь
В смысле когда известить? Вместе с заявкой или уже после итогового протокола?
--
Еще вопрос. Агентсткий договор вовремя не оформили. Вспомнилио нём когда уже ДКП пора подписывать Всё, лошадь тихо ускакала? Или можно прописать в агентском договоре уже свершившуюся победу на торгах, как действие в интересах принципала?

Investmen

Пользователь
В смысле когда известить? Вместе с заявкой или уже после итогового протокола?
--
Еще вопрос. Агентсткий договор вовремя не оформили. Вспомнилио нём когда уже ДКП пора подписывать Всё, лошадь тихо ускакала? Или можно прописать в агентском договоре уже свершившуюся победу на торгах, как действие в интересах принципала?
Лучше, конечно, прикладывать агентский договор к заявке, но такая обязанность законом не предусмотрена. Если агентский договор к заявке приложен не был, известите письменно АУ о том, что участвовали в торгах в интересах своего принципала, приложите к письму агентский договор, и пусть ДКП подписывает принципал. А откажет ему в этом АУ или нет, гарантий Вам никто не даст. Не все же читают Гражданский кодекс.

Здравствуйте. Я являюсь плательщиком алиментов. Предполагаю своё участие в торгах по следующей схеме:
1. Оформляю агентский договор (я агент, а принципал - моя нынешняя супруга).
2. ЭЦП оформлена на меня.
3. Подавая заявку на участие, я прикладываю копию агентского договора.
4. В случае победы, я, как агент, прошу выслать подписанный договор, для его подписания принципалом.
5. Принципал становится собственником, после чего реализует данное имущество и получает прибыль.
6. Буду ли Я иметь отношение к этой самой прибыли и соответственно, должен ли буду платить с неё алиментные отчисления?

Если брачным контрактом решим совместной собственности не изменили, то и отношение будете иметь и должны платить будете.
Благодарю за ответ, Денис. Значит придётся искать другого принципала. А в остальном схема рабочая?

QmisterX

Пользователь
Если брачным контрактом режим совместной собственности не изменили, то и отношение будете иметь и должны платить будете.
Семейное право не мой конёк, поэтому спрошу, не стесняясь: а часть з/п супруги тоже подпадает под алименты супруга?

Здравствуйте. Я являюсь плательщиком алиментов. Предполагаю своё участие в торгах по следующей схеме:
1. Оформляю агентский договор (я агент, а принципал - моя нынешняя супруга).
2. ЭЦП оформлена на меня.
3. Подавая заявку на участие, я прикладываю копию агентского договора.
4. В случае победы, я, как агент, прошу выслать подписанный договор, для его подписания принципалом.
5. Принципал становится собственником, после чего реализует данное имущество и получает прибыль.
6. Буду ли Я иметь отношение к этой самой прибыли и соответственно, должен ли буду платить с неё алиментные отчисления?
Вам нужно жить с брачным договором, чтобы у супруги было ее личное: и зп и имущество, в общем все что записано на нее.
Однако знайте: ничто так не укрепляет отношения между супругами, как совместная собственность.
А у вас ее в этом случае не будет.

Семейное право не мой конёк, поэтому спрошу, не стесняясь: а часть з/п супруги тоже подпадает под алименты супруга?
Конечно же нет. Но здесь похоже вопрос не по "алиментам";)

Доброго время суток! Физ. лицо участвует по доверенности от ИП площадка лот-онлайн, нужно ли прикреплять Договор возмездного оказания услуг?