Уведомление ФРС о первом собрании кредиторов

MPB

Пользователь
с точки зрения Росреестра привлекать к ответственности не за что - ведь росреестр уведомлен, а структура должна обеспечивать взаимодействие его подразделений...так что уведомляем тех кто ближе :)
а есть ли судебная практика, или это т в положениях Росреестра?
А тот бывает что мнения сотрудников (в регионах) Росреетсра или ФНС расходятся.

Борис_35

Пользователь
т.е. я делаю все верно,
в законе черным по белому: ...по почте не позднее чем за 14 дней..
почему тогда здесь описывают за три недели..

Надо спросить у Тгресс почему она так написала?
Кстати уведомление о телеграмме мне так и не пришло,рабочий день подходит к концу!как я понимаю если уведомление мне не вручили значит письмо ФРС не приняли по каким либо причинам?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Да нет) Вика) речь идет именно о трех неделях, ведь в законе не указано, 14 дней, но не указано, что они календарные) А согласно АПК , если не указано, то дни получаются рабочие.
И для Бориса)))) ведь и другие нормы закона, например про 5 дней после собрания, в течение которых управляющий должен направить протокол собрания в суд, мы трактуем не как календарные, а как рабочие, правда? Так вот если мы будем считать, что здесь 5 рабочих дней (а там тоже не указано каких), а при уведомлении почему должна идти речь о календарных? Также считаем, что рабочих. Это тема старая, как сам закон о банкротстве)))) В любом случае это вопрос лично управляющего.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Надо спросить у Тгресс почему она так написала?
Кстати уведомление о телеграмме мне так и не пришло,рабочий день подходит к концу!как я понимаю если уведомление мне не вручили значит письмо ФРС не приняли по каким либо причинам?
А это никому не известно, может почтальон с уведомлением по дороге запил и уведомление вам не донес) Все хорошо в свое время)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
А всех лохов рано или поздно ловит фрс :)
Не знаю почему но вдруг вспомнился анекдот.
Тюрьма особого режима. В камеру с голодными худосочными зэками заводят новенького. У новенького с собой нереально большие мешки со жратвой. Новенький не долго думая садится к параше и начинает смачно поедать принесенное добро. К нему подходит пахан, завязывается разговор:
П (пахан): А что ты с нами за стол не садишься не делишься ни с кем?
З (зэк): Братва, да мне не жалко просто обстоятельство у меня....вообщем я п...петух
П : (беря у него палку колбасы и откусывая)....хм...так это еще доказать нужно!

Так и тут. ФРС еще в суде надо доказать что АПК и бла, бла, бла....львиная доля страны уведомляет за 14 дней (как по закону), и практики соответствующей вагон. А то что доколупаться можно даже до столба.....
Я думаю так. Чтобы максимально в нашей стране обезопасить себя от административной ответственности, ни в коем случае нельзя работать АУ и садиться за руль автомобиля :)

А это никому не известно, может почтальон с уведомлением по дороге запил и уведомление вам не донес) Все хорошо в свое время)
буду надеятся что у него(у почтальона) начались нвогодние каникулы!!!:confused:

Satorispb

Пользователь
Коллеги, есть вопрос. Организация находится в Лен. области, а мы по невнимательности направляли уведомления о собрании не в ФРС по Лен. области, а в ФРС по Санкт-Петербургу. Есть ли возможность как-то теперь отбиться в суде? обязан ли ФРС СПб перенаправить уведомление в ФРС по Ло?

povic

Пользователь
Курьерскую почту никто не отменял - дешевле и эффективнее. Отчет на факс или на почту: и в базе есть.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Коллеги, есть вопрос. Организация находится в Лен. области, а мы по невнимательности направляли уведомления о собрании не в ФРС по Лен. области, а в ФРС по Санкт-Петербургу. Есть ли возможность как-то теперь отбиться в суде? обязан ли ФРС СПб перенаправить уведомление в ФРС по Ло?
Вроде выше это уже обсуждали? а?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Сообщение № 18