Уведомление кредиторов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Анна Н, 13 апр 2009.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В обязательном порядке! Со словами: "Милости просим!"

2. Bagira

Bagira Insider

VitaliySP, а будь Вы на собрании, как бы это повлияло на результат голосования? Думаете, что высказались бы и убедили кредиторов не принимать такого решения? Может быть, а может быть и нет. Вы считаете, что имущество должно быть продано с конкурса (или имеете в виду с торгов)? А почему Вы так считаете? Какое там имущество?

3. Денис Лобаненко

Пофантазировать? Пожалуйста!
    Собрание о завершении конкурсного, на котором отчет о распределениии оставшегося нереализованным имущества между учредителями или его передача муниципалитету...
    Как думаете? Неуведомление зареестровых о таком собрании не сможет послужить основанием для отмены его решений?

4. Bagira

Bagira Insider

Денис, а почему нет? Ведь, конкурсные кредиторы - кредиторы по денежным обязательствам

5. Денис Лобаненко

Ничего! А что тут поделаешь? Чем нарушены его права? В чем заинтересованность?

6. Bagira

Bagira Insider

я тоже не хочу быть теоретиком:D А Вас, что вдруг потянуло?;)

7. Денис Лобаненко

... виноват...

8. VitaliySP

VitaliySP Новичок

Вот в чем и вопрос "что тут поделаешь?", а надо что-то сделать, потому что после смены управляющего нас игнорировали целый год (!), а это просто так нельзя оставлять! Единственное что приходит в голову, жаловаться на действия (бездействие) конкурсного и наказывать его в соответствии с КоАП, если уж нельзя повлиять на решения общих собраний! Обидно, однако:redface:, продали целое рабочее предприятие, без торгов и уведомлений, а может его купили бы дороже и денежных средств хватило для "зареестровых"...

9. Bagira

Bagira Insider

Контролируйте действия арбитражного по отчетам в суде, регулярно записывайтесь на ознакомление с делом. Если нарушен поядок реализации имущества, можно я думаю по сути нарушений оспаривать продажу, а не потому, что Вас не уведомили о собрании. Если Вы хотите обсудить возможность оспаривания договоров купли-продажи, тогда Вам надо изложить ситуацию в этом аспекте.

10. Денис Лобаненко

Сей побудительный мотив у клиента, является любимым для юристов (навеяло чего-то:rofl:)...
    Вот было дело: с одной стороны 2 юриста..., с другой стороны 3 юриста..., профессор в кресле каталке из Москвы, привезенный в качестве специалиста..., экспертизы..., выездное(!) заседание суда..., эксгумация тела..., годы заседаний...

А суть? Собачка съела кошечку;)..., просто обидно было, однако;)!

Обидно? Ну, дык вперед!

1 человеку нравится это.
  11. VitaliySP

VitaliySP Новичок

спасибо всем за отзывы, буду подавать жалобу все-таки...;)

12. Bagira

Bagira Insider

а жалобу то на что? на неуведомление или по нарушениям закона?

13. Екатерина awanta

Екатерина awanta Пользователь

А если ситуация такая, что суд не проверив факт оплаты за уведомление кредиторов (фактически и не оплачивались) и удовлетворил требование, получается, что данное определение можно оспорить, что в этом случае делает кредитор - вновь подает требование?

14. 1. Можно оспорить
    2. Кредитор вправе подать требование вновь.

15. Екатерина awanta

Екатерина awanta Пользователь

Я нашла практику, что такое заявление будет направлено на новое рассмотрение. Но не встанет ли вопрос о том, почему АУ не обратил внимания на это при рассмотрении требования?

16. Возможно.
    Был ответ чисто формально. В каждом случае все индивидуально, суд решит.

Загрузка...

Поделиться этой страницей