В Госдуму внесен законопроект, направленный на снижение злоупотреблений в сфере банкротства -...

Тема в разделе "Закон о банкротстве и поправки", создана пользователем Joseph, 26 фев 2014.

1. Арт

Арт Пользователь

Это было понятно всегда, налет порядочности, видимость демоса. Увы. Как всегда. Хотя Нац.СРО сама может выйти с инициативой. Стата подымется.

2. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Для того чтобы что-то происходило по воле избирателей нужна зрелая политическая система... Рекомендую посмотреть сериал "Карточный домик" - там очень многие сюжеты и похожи и как раз отличаются в силу большей зрелости системы ... Особенно, что касается поведения сенаторов (местных федеральных депутатов)...

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вопрос в том, каков будет механизм случайности, чем случайность будет гарантирована, и будет ли случайность для всех или?...)

472 нравится это.
  4. Служитель

Служитель Пользователь

Тогда надо прежде понимать, как будет работать случайность. Иначе получится "назад в будущее", уже были назначения при судах. Но есть большое подозрение, что весь этот законопроект, по большей части ни о чём, задуман ради одного: запросы в "национальное объединение саморегулируемых организаций арбитражных управляющих". Кому-то тесно в РССОАУ, кто-то обделён. Протащить вначале эту "троянскую лошадку", а потом, когда она превратится в упитанную кобылу, начнётся второе отделение концерта по заявкам радиослушателей. Опыт будет признан положительным, "назад в будущее" станет явью.

5. Александр Чижов

Может это не так уж и плохо с точки зрения развития саморегулирования?

6. Арт

Арт Пользователь

Не являюсь информированным лицом в области СРО , а это что за зверь -"национальное объединение саморегулируемых организаций арбитражных управляющих" , поисковик не выдает, только Союз СРО АУ (в нем 26 СРО)

7. Александр Чижов

8. Алексей Юхнин

Алексей Юхнин Эксперт

Это не рулетка. Та предполагает случайность.
    Здесь т.н. револьверный механизм.

IVA и Александр Чижов нравится это.
  9. Служитель

Служитель Пользователь

Тогда объясните, как это будет. Запрос из суда пришёл в РССОАУ, дальше - ?

10. 472

472 Иван Васильевич

Это понятно.
    Механизм то револьверный, патроны (СРО или АУ) идут по очереди, но целями можно манипулировать.
    Т.е., если "наш" патрон идет четвертым по списку, а нужно, чтобы выстрел холостым не был.
    Тогда происходит следующее: первые три цели - пустышки, а четвертая цель - "жирный" должник.
    Согласитесь, зная последовательность патронов - подобрать цель несложно.

Последнее редактирование: 21 сен 2014
    Сашка, Фрекен Бок, IVA и ещё 1-му нравится это.
  11. Арт

Арт Пользователь

Как вариант по п/п№№ в росреесте, один запрос-один СРО.

12. Арт

Арт Пользователь

И по кругу

13. Александр Чижов

Как я понял, Игорь спрашивает не про то, как пронумеровать СРО, а про то, как пронумеровать поступающих должников) Например, если поступает несколько запросов в один день...

14. 472

472 Иван Васильевич

Проблема в том, что этот круг будет (или может) иметь временной промежуток, простите за каламбур.
    Как сейчас происходят назначения от налоговой.
    Предположим, в квартал на регион поступит 10 заявок, тогда первые 10, кто по порядку, что то получат, а до остальных ход не дойдет.
    В следующем квартале история повторяется, т.к. отсчет идет по новому кругу.
    Тут больше вопросов, чем ответов.

15. Дмитрий Скрипичников

Я это и имел в виду - револьверно... А каким патроном стрелять (ну или по кому) можно выбирать.. Поэтому про патроны и сказал

16. Служитель

Служитель Пользователь

Короче говоря, об этом будет внутреннее положение РССОАУ. Очаровательно.

17. Дмитрий Скрипичников

1. Проблемы с револьверным механизмом понятны... Никто не имеет готовой альтернативы и никто не готов ее сделать.
    2. В законопроекте указано направление, но нету еще решения законченного - это тоже понятно.
    Далее - развилка - что и как реализовыввать, либо вообще отказаться от этой идеи.

18. Арт

Арт Пользователь

Извините, у сообщения на форуме есть № и время поступления, здесь нет проблем АС давно в сети, прозрачность поступления заявок соблюсти. В конце концов тупо открыть для всеобщего обозрения СРО и их членов инфо канал. По кругу, это бесконечно, номер за номером без временных рамок. Для точности формулировок надо время. А менять надо, и меняться самим. Многие ещё в 90-х. Направление верно - открытость, отход государства от прямого вмешательства, информационность, скорость, производительность.

Последнее редактирование: 27 фев 2014
    Александр Чижов нравится это.
  19. vasa

vasa просто гражданин

Я правильно считаю?:
    Я живу в Мусохранской области. У нас скажем 80 областей. Т.е. с вероятность 1/80 я могу быть назначен на контору в родной Мусохранской области, соответственно 79/80 вероятность что будет назначен управляющий из Нской области, находящейся за 3000 км от Мусохранской. И наоборот - мне предложат за 5000 км в Нской области заняться банкротством. Как-то не хочется тратить время и деньги кататься хрен знает куда. И халтурить не хоца.
    В общем дорога с лепестками от роз ведущая в .... сами знаете куда. Желание быть святее римского папы у авторов предложений таким образом бороться с несправедливостью и делать всем щастье.

20. Дмитрий Скрипичников

Можно предусмотреть опцию как в списках Сро - указание регионов

Загрузка...

Поделиться этой страницей