ВАС РФ прекращает существование

nvsh

Пользователь
Своевременное и правильное решение.
Может быть после объединения судебные акты будут выноситься на основания точного следования букве и духу Закона, а не на основании толкований Закона, к тому же и периодически меняющихся. Сколько всего в банкротстве приняли, иногда не знаешь чем руководствоваться. Например, что первое вспомнил. Законом сумма процентов временному устанавливаются в зависимости от балансовой стоимости, написано четко и ясно, однозначно в понимании. После подумали и сказали, нет должно быть от действительной стоимости и, к тому же, можно после пересматривать по вновь открывшимся обстоятельствам. Зачем тогда Закон принимать?
Руководство ВАС много сделало для открытости судов, такие позитивные моменты надо сохранить.

vasa

просто гражданин
Руководство ВАС много сделало для открытости судов, такие позитивные моменты надо сохранить.
Ваши слова да Всевышнему в ухи ....
Токо у всякой палки два конца и при этом по закону подлости чаще получается сами знаете как....

nvsh

Пользователь
Vasa согласен, сомнения есть. Но то, как сейчас мы работаем, когда правила постоянно меняются, не есть хорошо.
Многие слышали выражение "представьте практику нашего округа, практика других округов не нужна". У нас что в каждом округе свои Законы? Или по разному их прочитывают?
В представлении многих судей и уполномоченного органа арбитражный управляющий должен сидеть на пеньке с карандашом и блокнотом, а офисом может быть и шалаш. (посмотрите картину "Ленин в шалаше", вот как-то так).
При продуманном реформировании всегда в первое время появляются положительные результаты. Надеюсь и для института банкротства это даст хороший толчок в развитии. Не надо забывать про Закон о банкротстве физических лиц.

IVA

арбитражный управляющий
Многие слышали выражение "представьте практику нашего округа, практика других округов не нужна". У нас что в каждом округе свои Законы? Или по разному их прочитывают?
А в СОЮ даже не в каждом округе..., а в каждом кабинете...
При продуманном реформировании всегда в первое время появляются положительные результаты.
Ключевое слово здесь - "продуманном". Только во у меня оно с нашим государством что-то как-то не ассоциируется, ну никак.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Vasa согласен, сомнения есть. Но то, как сейчас мы работаем, когда правила постоянно меняются, не есть хорошо.
В представлении многих судей и уполномоченного органа арбитражный управляющий должен сидеть на пеньке с карандашом и блокнотом, а офисом может быть и шалаш. (посмотрите картину "Ленин в шалаше", вот как-то так).
При продуманном реформировании всегда в первое время появляются положительные результаты. Надеюсь и для института банкротства это даст хороший толчок в развитии. Не надо забывать про Закон о банкротстве физических лиц.
Вы в суде общей юрисдикции давно бывали?
А то сходите) и почувствуйте разницу с арбитражными судами.

nvsh

Пользователь
К большинству судей арбитражных судов отношусь с глубоким уважением, это настоящие профессионалы. Поверьте, они будут востребованы, и в предлагаемой сейчас конфигурации. Судьи судов общей юрисдикции по гражданским делам, которые рассматривали мои иски рассматривали их профессионально и беспристрастно. Может быть, мне повезло, не знаю. Но надо сказать, что профессиональный уровень судей судов общей юрисдикции быстро вырос и я, сейчас, не вижу разницы между судами.

Хотя. Вот, скажем, дела о привлечении меня, как АУ должника, к административной ответственности. Мировые суды накладывают штраф. Подаю в суд общей юрисдикции. Судьи в каждом случае глубоко разбирались и принимали обоснованное решение в соответствие с Законом. Привлекать-то было не за что.

IVA

арбитражный управляющий
По разному бывает. И в арбитраже, и в сою. Что мы сейчас можем обсудить? да ничего. Непонятно ведь, как изменится структура, и вообще все. Вот только то, что дела, в которых кто-то рассчитывал на ВАС могут сильно застопориться. Да и в целом - эпоха перемен сложный период, безвременье. Ничего хорошего не бывает в это время обычно.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Да и в целом - эпоха перемен сложный период, безвременье. Ничего хорошего не бывает в это время обычно.
Ирин, все зависит от того, как к этому относиться) Повлиять на процесс мы не сможем, но нужно стараться увидеть новые возможности)

hochgut

Пользователь
ОХ-ОХ не думаю,что это к добру!! ВАСя помогал нам в " темных делах", а теперь кто разгребать их будет? А принимал иногда "жуть", так под давлением ..........

Альфред

Пользователь
Повлиять на процесс мы не сможем, но
На портале, созданном по указу Путина, собирают подписи против объединения высших судов http://pravo.ru/news/view/89390/
Высказаться "за" или "против" объединения высших судов можно, проголосовав здесь.
А может еще что то можно сделать?, Только там регистрация муторная, я не стал проходить ее, и соответственно высказываться за или против.

Фрекен Бок

Домоправительница
Вот только то, что дела, в которых кто-то рассчитывал на ВАС могут сильно застопориться. Да и в целом - эпоха перемен сложный период, безвременье. Ничего хорошего не бывает в это время обычно.
А может оно и к лучшему? дело Берсенева( в отношении уплаты УСН или НДФЛ) застопорится, а то ведь могут и в пользу НДФЛ высказаться.

Тигресс

Подниматель пингвинов

Vadim

Пользователь
Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) России во вторник прекратила полномочия семи судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ, еще двое судей ВАС - Сергей Бондаренко и Марина Пронина - свои заявления об отставке отозвали, передает корреспондент РАПСИ из ВККС.

Полномочия судьей ВАС Ризвангули Балахничевой, Валентины Куликовой, Александры Медведевой прекращены с 9 декабря, Елены Моисеевой - с 1 декабря, Людмилы Воронцовой - с 11 ноября, Натальи Весеневой - с 31 декабря, Евгения Андреева - с 1 января 2014 года. Рассмотрение заявлений происходило в отсутствие заявителей, которые прислали соответствующие ходатайства.

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20131022/269342338.html#ixzz2iiElyHvR

nvsh

Пользователь
РБК 05.11.2013, Москва 12:47:20 Комитет Госдумы (ГД) по конституционному законодательству и государственному строительству рекомендовал нижней палате парламента 12 ноября 2013г. рассмотреть в первом чтении конституционный закон об объединении Верховного (ВС) и Высшего арбитражного судов (ВАС). По словам главы комитета Владимира Плигина, проект к первому чтению готов, поправки в документ ко второму чтению будут приниматься до 15 ноября 2013г.

На портале, созданном по указу Путина, собирают подписи против объединения высших судов http://pravo.ru/news/view/89390/
Высказаться "за" или "против" объединения высших судов можно, проголосовав здесь.
...
Я проголосовал. Если загранпаспорт оформлял через сайт "госуслуги", то всё просто. вводишь СНИЛС и свой пароль. потом жмёшь кнопку "ЗА" (или против).