Вопрос о местном печатном органе

Vadim

Пользователь
#21
печатный орган может быть у публичных образований. Газеты, которые не назначили печатным органом, это просто печатные издания. Из прошлой редакции п.9 ст. 110 можно сделать вывод что законодатель имел ввиду официальное издание.
Но это не всегда добросовестно и разумно, на мой взгляд. А если у газеты "из рук в уши" тираж в пять раз больше, а стоит реклама в ней в два раза меньше? Все равно печататься в никому не известном вестнике администрации?
Где можно почитать про печатный орган публичного образования?
 

Сашка

Пользователь
#22
Вот совсем раньше об этом не задумавались))) Печатаемся там, где сведения о мун.торгах выходят, и вопросов не возникает даже)
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#23
Неа, вопрос про то, в официальном ли местном издании все стараются публиковаться?
А какая разница официальный он или нет? Главное местный) просто официальный печатный орган - он точно местный))))
 
#24
Где можно почитать про печатный орган публичного образования?
Ничего хитрого не имеется ввиду. Просто слово "орган" смущает. Органы бывают у юрлиц и гос/мун образований.
1. печатный орган местной газеты (юрлица) - это масло масляное.
2. остается печатный орган мун. образования. Они могут сами выступить учредителми СМИ (ст. 7 закон о СМИ), или назначить какую то газету своим официальным печатным органом.
 

Egomax

Новичок
#25
Господа / дамы, Требуется помощь!

Случай из жизни: Должник (и имущество) находится в г. Обнинск Калужской области.
Объявление о продаже имущества напечатано в газете Весть - официальной газете Калужской области (так написано в самой газете).
НО! газета Весть не продается на территории Обнинска
А в Местных газетах -г. Обнинска (их более 10) объявление о продаже не опубликовано.

Соблюл ли управляющий (он же организатор торгов) нормы права - п. 9 ст 110 ФЗ о банкротсве, в котором сказано : "Организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и в печатном органе по месту нахождения должника" ?
 

Armin_N

Пользователь
#32
И всё же, теоретически, как определяется местный печатный орган? Должник щас в другом регионе впервые, торги тоже там впервые, не знаю где публиковаться, этих газет как собак нерезанных..
 
#33
И всё же, теоретически, как определяется местный печатный орган? Должник щас в другом регионе впервые, торги тоже там впервые, не знаю где публиковаться, этих газет как собак нерезанных..
Я выбираю газету, где публикует свои документы местная администрация, например, городская, районная. Расценки как правило, не грабительские. А вот областные СМИ где публикует областная администрация, как правило, жаднее.
Но исходя из смысла закона, под местными понимаются как раз районные или городские, а поскольку они еще и бюджетнее, то их и выбирайте.
 

кочнев

Пользователь
#34
Ранее рассматривался вопрос добросовестности АУ публикаций в местных изданиях. Критериями надлежащего исполнения ст. 28 являлся объем тиража, т.е. больший охват читателями той или иной газеты. Вывод, у областного печатного органа охват больше.
 

NordWest

Арбитражный управляющий
#35
Ранее рассматривался вопрос добросовестности АУ публикаций в местных изданиях. Критериями надлежащего исполнения ст. 28 являлся объем тиража, т.е. больший охват читателями той или иной газеты. Вывод, у областного печатного органа охват больше.
у региональной бесплатной рекламной газеты тираж значительно выше
 

Похожие темы