Вопрос о сроках относительно п.4 ст.12 "Собрание кредиторов"

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Anna24, 24 окт 2012.

1. Anna24

Anna24 Новичок

В начале недели было первое собрание кредиторов, где не собралось кворума.
    Сошлись на мнении, что разумным сроком можно считать 3 недели. К сожалению, ничем обосновать это не можем, ибо к моему огромному удивлению в судебной практике не могу найти подобных случаев.

В общем, я все еще в раздумьях и поиске. Очень прошу делиться идеями в случае их появления, тк вопрос действительно интересный, а главное актуальный.:eek:

2. 472

472 Иван Васильевич

стукните в личку номер дела

3. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

Действительно прикольно, особенно если место проведения СК далеко от места жительства АУ, да только не всегда. Если заранее поговорить по душам с кредитором, что ему это не интересно и он не приедет - прокатит, а скажем, в случае, если бы кредитор был заинтересованным кредитором, который рвался на собрание, но "застрял в пробке" или по дороге подскальзнулся и вывихнул ногу и не успел на СК (в том числе на повторное), последний по любому бы накалякал жалобу.

4. Юрий Сергеевич

Юрий Сергеевич Арбитражник

а зачем думать? вернулся после СК, составил протокол, заодно и назначил повторное через 14-16 дней (через- 3 недели тоже пойдет) и понес на почту уведомления.

5. 472

472 Иван Васильевич

Anna24 не арбитражный управляющий, а кредитор ;)

6. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Анна, че тут думать, трясти надо)))
    Пишите вашему управляющему письмо-требование о созыве повторного собрания кредиторов с такой же повесткой в связи с отсутствием кворума, и все дела.

7. 472

472 Иван Васильевич

Саша, мы (да и сама Анна тоже) не знаем сколько у них голосов в реестре.

8. Александр Чижов

Игорь, я даже больше скажу - мы не знаем, решения по каким вопросам подлежат принятию - возможно ведь что по тем, которые требуют квалифицированного большинства.

9. Александр Чижов

Но в любом случае, даже если у Ани в реестре меньше 10% требований, управляющему придется обосновывать почему он не проводил собрание при наличии обращения к нему кредиторов с точки зрения добросовестности и разумности. В случае подачи на него жалобы конечно.

10. 472

472 Иван Васильевич

На мой взгляд, здесь даже шансов нет, т.к. в законе четко про 10 % указано, куда еще добросовестнее и разумнее :)
    Мы же тоже не всегда кредиторам предоставляем по запросу все что они хотят.
    По поводу квалифицированного большинства - на повторных собраниях решения принимаются даже по таким вопросам большинством присутствующих.
    На самом деле, я так и не понял.
    Топикстартер ассистент юрисконсульта.
    Что же сам юрисконсульт в элементарных вопросах не разберется, или это в качестве практики ?

povic нравится это.
  11. Александр Чижов

Смотря что доказывать. Затягивание процедуры и уклонение от надлежащего исполнения при желании доказать при таком раскладе можно легко.
    А если подумать? :)
    А что тут не понятного. Есть штатный юрисконсульт, который занимается составлением договоров, претензий и иногда судами. На банкротство он пока не заточен. Хочет его работодатель обучить за свой счет - его право. Хотя логичнее конечно было бы привлечь юристов, специализирующихся на банкротстве.

12. povic

povic Пользователь

Ребят, первое собрание особое! Его проводит только а/у - есть обширная практика. zTckb уклоняется - отстранять, других вариантов нет!
    Но я бы пошел по другому пути. Если надо - в личку и только с согласия Сильвера!

13. Александр Чижов

Ээээ, Саш, что ты там такого хочешь отправлять людям, что требует моего согласия? )))

14. Александр Чижов

Саш, у нас тут национальная форумская игра - догадайся что за ситуация, если топикстартер партизан. Не знаем мы, первое это собрание, или нет.
    Анна, ау! Ответьте на вопросы которые вам в теме задают))))

Денис нравится это.
  15. povic

povic Пользователь

Да, я не знаю, что это за люди и как они будут это потом использовать!

16. 472

472 Иван Васильевич

Саша, мы как то обсуждали этот вопрос в теме про комитет кредиторов.
    Тут за нас дядя ВАСя все решил - 60 пленум, пункт 7.

Сильвер нравится это.
  17. Александр Чижов

А, ты в этом смысле... Ну я не боюсь, так что можешь выкладывать))))

18. povic

povic Пользователь

Это оч хорошо :D , вопрос - зачем лишняя инфа людям?

19. Александр Чижов

То-то я думаю, где третий пункт в статье 15...

20. Александр Чижов

Саш, а ничо что у нас тут форум открытый?)))
    PS В личку без предоплаты не отвечай :D

472 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей