Вопрос о сроках относительно п.4 ст.12 "Собрание кредиторов"

Anna24

Новичок
Господа, вы задаете вопросы, на мой взгляд, к делу не относящиеся.
Было первое собрание кредиторов, не собралось кворума, собираемся провести повторное собрание. (Черт уже с ними, с процентами!) Пока все в порядке, но на случай, если он станет уклоняться от проведения, мне нужно малейшее упоминание сроков относительно повторного собрание кредиторов в законодательстве или решение суда по похожему делу. Его нет, хотя я не понимаю почему.
Кто-то обмолвился, что вопрос простой... Да, растечься мыслью по древу по данному вопросу можно, особенно цепляясь ко всему, вплоть до компетенции юристконсульта, но мне нужно что-то конкретное.
Пенять на "разумные сроки" это здорово, конечно, но с таким же успехом можно сказать, что "просто кредиторам ОЧЕНЬ хочется провести повторное собрание сегодня, тк погода хорошая". До жалобы доводить не хотелось бы.

В общем, ваш вердикт это жалоба и расплывчатые "разумные сроки"?
И прошу прощения за все описки и подмены терминов - моя вина, устала.

472

Иван Васильевич
Надо изначально ставить вопрос корректно.
Вы не дали нужную информацию, считая ее неважной, вот форум и вынужден догадываться обо всем, включая компетенцию юристконсульта.
Вам просто пытались помочь.

Anna24

Новичок
Надо изначально ставить вопрос корректно.
Вы не дали нужную информацию, считая ее неважной, вот форум и вынужден догадываться обо всем, включая компетенцию юристконсульта.
Вам просто пытались помочь.
Ну изначально же вопрос был сформулирован так же. Ни коим образом не хотела кого-то задеть. :oops:
Вопрос еще неделю актуален, так что искренне буду благодарна, если Вы и другие участвующие в обсуждении потратите на него свое время.

ps Надо мной уже смеются, что я неделю сижу и не могу ничего найти, а ведь по сути-то и правда ничего нет конкретного.

472

Иван Васильевич
Ну изначально же вопрос был сформулирован так же. Ни коим образом не хотела кого-то задеть. :oops:
Вопрос еще неделю актуален, так что искренне буду благодарна, если Вы и другие участвующие в обсуждении потратите на него свое время.

ps Надо мной уже смеются, что я неделю сижу и не могу ничего найти, а ведь по сути-то и правда ничего нет конкретного.

Давайте зайдем с другого краю.
Судебное заседание по итогам наблюдения назначено на какую дату ?

Фрекен Бок

Домоправительница
Кто-то обмолвился, что вопрос простой... Да, растечься мыслью по древу по данному вопросу можно, особенно цепляясь ко всему, вплоть до компетенции юристконсульта, но мне нужно что-то конкретное. И прошу прощения за все описки и подмены терминов - моя вина, устала.

Бывает юрист, бывает консультант, а бывает юрисТконсульт! И это не из разряда усталости и разряда описок((((. Анечка не мудрствуйте, а внимайте))

NATALKA

Новичок
Было первое собрание кредиторов, не собралось кворума, собираемся провести повторное собрание. (Черт уже с ними, с процентами!) Пока все в порядке, но на случай, если он станет уклоняться от проведения, мне нужно малейшее упоминание сроков относительно повторного собрание кредиторов в законодательстве или решение суда по похожему делу. Его нет, хотя я не понимаю почему.
Кто-то обмолвился, что вопрос простой... Да, растечься мыслью по древу по данному вопросу можно, особенно цепляясь ко всему, вплоть до компетенции юристконсульта, но мне нужно что-то конкретное.
Пенять на "разумные сроки" это здорово, конечно, но с таким же успехом можно сказать, что "просто кредиторам ОЧЕНЬ хочется провести повторное собрание сегодня, тк погода хорошая". До жалобы доводить не хотелось бы.

В общем, ваш вердикт это жалоба и расплывчатые "разумные сроки"?
И прошу прощения за все описки и подмены терминов - моя вина, устала.

NATALKA

Новичок
Анна в случае- если не состоялось- а намерены вы были проводить за 10 дн.- до заседания по результатам процедуры наблюдения- сшивайте материалы- протокол (несостоявшегося), финанализ и т.п.- и направляйте в АС, и уже в заседании - суд -в определении укажет сроки проведения - направит КК, включенным в РТК - (для выбора дальнейшей процедуры- ведь исключительная компетенция СК) - и отложит рассмотрение отчета по результатам наблюдения. В итоге- проведёте собрание. - месяц отложения- достаточно))) - + 30 т.р.)))

472

Иван Васильевич
Анна в случае- если не состоялось- а намерены вы были проводить за 10 дн.- до заседания по результатам процедуры наблюдения- сшивайте материалы- протокол (несостоявшегося), финанализ и т.п.- и направляйте в АС, и уже в заседании - суд -в определении укажет сроки проведения - направит КК, включенным в РТК - (для выбора дальнейшей процедуры- ведь исключительная компетенция СК) - и отложит рассмотрение отчета по результатам наблюдения. В итоге- проведёте собрание. - месяц отложения- достаточно))) - + 30 т.р.)))
Конечно, не факт, что суд бы отложил, но дело не в этом....
Анна представитель кредитора, а не АУ.;)

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Анна, никто не будет тратить время на обсуждение неизвестно чего. Не хотите конкретизировать ситуацию - так не требуйте ответов на ваши вопросы.
Изначально вы писали про конкурсного управляющего, теперь пишете про первое собрание кредиторов, которое проводится в наблюдении. Вы даже не написали какая процедура банкротства у вас, не говоря уже про повестку собрания. Бесполезно с такими вводными данными что-либо советовать.

Матвеич

Пользователь
Подскажите, вопрос о сроках проведения собраний кредиторов в Конкурсе ,- можно включить в повестку и принять на Первом собрании кредиторов в Наблюдении?

NordWest

Арбитражный управляющий

Матвеич

Пользователь
один из вопросов повестки дня - определение периодичности представления КУ отчета и т.п собранию кредиторов. Хочу предложить определить периодичность раз в шесть месяцев. Практика такая есть и она положительна. Вопрос в том, можно ли это решение СК провести в Первом СК, чтоб оно действовало в КП?

472

Иван Васильевич
Видимо из 143 ст. ЗоБ
Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

Иное и подразумевает, как вариант 1 раз в 6 месяцев.
(№ ВАС-14407/11 от 18.11.2011)

Последнее редактирование:
один из вопросов повестки дня - определение периодичности представления КУ отчета и т.п собранию кредиторов. Хочу предложить определить периодичность раз в шесть месяцев. Практика такая есть и она положительна. Вопрос в том, можно ли это решение СК провести в Первом СК, чтоб оно действовало в КП?
От обратного - а почему решения первого собрания должны прекращать действовать в КП?

Матвеич

Пользователь
От обратного - а почему решения первого собрания должны прекращать действовать в КП?
В КП, если надо собрание кредиторов пересмотрит периодичность и отчетов и собраний.
СК в КП нужно проводить в установленный законом (или решением ск) срок: отчитывая от Первого СК (как от последнего ск) или от начала процедуры?