Вопрос о сроках относительно п.4 ст.12 "Собрание кредиторов"

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Anna24, 24 окт 2012.

1. Anna24

Anna24 Новичок

Господа, вы задаете вопросы, на мой взгляд, к делу не относящиеся.
    Было первое собрание кредиторов, не собралось кворума, собираемся провести повторное собрание. (Черт уже с ними, с процентами!) Пока все в порядке, но на случай, если он станет уклоняться от проведения, мне нужно малейшее упоминание сроков относительно повторного собрание кредиторов в законодательстве или решение суда по похожему делу. Его нет, хотя я не понимаю почему.
    Кто-то обмолвился, что вопрос простой... Да, растечься мыслью по древу по данному вопросу можно, особенно цепляясь ко всему, вплоть до компетенции юристконсульта, но мне нужно что-то конкретное.
    Пенять на "разумные сроки" это здорово, конечно, но с таким же успехом можно сказать, что "просто кредиторам ОЧЕНЬ хочется провести повторное собрание сегодня, тк погода хорошая". До жалобы доводить не хотелось бы.

В общем, ваш вердикт это жалоба и расплывчатые "разумные сроки"?
    И прошу прощения за все описки и подмены терминов - моя вина, устала.

2. 472

472 Иван Васильевич

Надо изначально ставить вопрос корректно.
    Вы не дали нужную информацию, считая ее неважной, вот форум и вынужден догадываться обо всем, включая компетенцию юристконсульта.
    Вам просто пытались помочь.

povic нравится это.
  3. Anna24

Anna24 Новичок

Ну изначально же вопрос был сформулирован так же. Ни коим образом не хотела кого-то задеть. :oops:
    Вопрос еще неделю актуален, так что искренне буду благодарна, если Вы и другие участвующие в обсуждении потратите на него свое время.

ps Надо мной уже смеются, что я неделю сижу и не могу ничего найти, а ведь по сути-то и правда ничего нет конкретного.

4. 472

472 Иван Васильевич

Давайте зайдем с другого краю.
    Судебное заседание по итогам наблюдения назначено на какую дату ?

Денис, Фрекен Бок и NATALKA нравится это.
  5. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Бывает юрист, бывает консультант, а бывает юрисТконсульт! И это не из разряда усталости и разряда описок((((. Анечка не мудрствуйте, а внимайте))

Armin_N нравится это.
  6. NATALKA

NATALKA Новичок

7. NATALKA

NATALKA Новичок

Анна в случае- если не состоялось- а намерены вы были проводить за 10 дн.- до заседания по результатам процедуры наблюдения- сшивайте материалы- протокол (несостоявшегося), финанализ и т.п.- и направляйте в АС, и уже в заседании - суд -в определении укажет сроки проведения - направит КК, включенным в РТК - (для выбора дальнейшей процедуры- ведь исключительная компетенция СК) - и отложит рассмотрение отчета по результатам наблюдения. В итоге- проведёте собрание. - месяц отложения- достаточно))) - + 30 т.р.)))

Anna24 нравится это.
  8. 472

472 Иван Васильевич

Конечно, не факт, что суд бы отложил, но дело не в этом....
    Анна представитель кредитора, а не АУ.;)

9. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Анна, никто не будет тратить время на обсуждение неизвестно чего. Не хотите конкретизировать ситуацию - так не требуйте ответов на ваши вопросы.
    Изначально вы писали про конкурсного управляющего, теперь пишете про первое собрание кредиторов, которое проводится в наблюдении. Вы даже не написали какая процедура банкротства у вас, не говоря уже про повестку собрания. Бесполезно с такими вводными данными что-либо советовать.

povic и Денис нравится это.
  10. Матвеич

Матвеич Пользователь

Подскажите, вопрос о сроках проведения собраний кредиторов в Конкурсе ,- можно включить в повестку и принять на Первом собрании кредиторов в Наблюдении?

11. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

можно

12. Матвеич

Матвеич Пользователь

А "проканает" потом в конкурсе, раз в полгода отчитываться? ))

13. Фрекен Бок

Полгода откуда взяли?

14. Матвеич

Матвеич Пользователь

один из вопросов повестки дня - определение периодичности представления КУ отчета и т.п собранию кредиторов. Хочу предложить определить периодичность раз в шесть месяцев. Практика такая есть и она положительна. Вопрос в том, можно ли это решение СК провести в Первом СК, чтоб оно действовало в КП?

15. 472

472 Иван Васильевич

Видимо из 143 ст. ЗоБ
    Конкурсный управляющий представляет собранию кредиторов (комитету кредиторов) отчет о своей деятельности, информацию о финансовом состоянии должника и его имуществе на момент открытия конкурсного производства и в ходе конкурсного производства, а также иную информацию не реже чем один раз в три месяца, если собранием кредиторов не установлено иное.

Иное и подразумевает, как вариант 1 раз в 6 месяцев.
    (№ ВАС-14407/11 от 18.11.2011)

Последнее редактирование: 23 июл 2013
  16. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

От обратного - а почему решения первого собрания должны прекращать действовать в КП?

17. Фрекен Бок

В КП, если надо собрание кредиторов пересмотрит периодичность и отчетов и собраний.

18. Матвеич

Матвеич Пользователь

СК в КП нужно проводить в установленный законом (или решением ск) срок: отчитывая от Первого СК (как от последнего ск) или от начала процедуры?

Загрузка...

Поделиться этой страницей