Вопрос по текущей задолженности

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Элам Харниш, 26 сен 2012.

1. Kapues

Kapues Пользователь

В том, что текущий кредитор - не есть лицо участвующее в деле, - соответственно и права на ознакомление у него нет...

2. Элам Харниш

Элам Харниш Новичок

п. 3 ст. 35 ЗоБ, не подходит для нас?

3. Видимо не подходит.;)

4. Иваныч

Иваныч Пользователь

Кредитор по текущим лицо, участвующее в процессе, поэтому и право на ознакомление с делом у него есть (п.3 ст.35 ЗоБа)

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

По моему тоже есть.

6. Kapues

Kapues Пользователь

Он имеет доступ только к своему обособленному спору, - мимо.

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Это где написано;)?

Калюжин Дмитрий и IVA нравится это.
  8. IVA

IVA арбитражный управляющий

А спор откуда возьмется? Он должен получить информацию для этого, и он имеет на это право. Объяснять надо судье чего именно вы хотите и препятствий быть не должно. Не вижу проблемы. Другое дело, поверит ли суд любому, что он текущий кредитор:) Вот уж не знаю, как это в обычном случае доказывается, но здесь у топикастера даже определение из этого дела есть, что его задолженность текущая...
    А правда, если нет ИЛ и нет отфутболивания по включению в РТК, чего представлять-то? Акты выполненных работ?! Бред какой-то... Кто знает - поделитесь опытом.

Калюжин Дмитрий нравится это.
  9. Malker

Malker Пользователь

По-моему возможность ознакомится есть... Только в ходатайстве об ознакомлении необходимо указать, что Вы являетесь кредитором должника по текущим платежам, что подтверждается соответствующим судебным актом.

Элам Харниш нравится это.
  10. Kapues

Kapues Пользователь

Это логически выходит из последнего абзаца п. 2 ст. 35. Не зря их в процесс при рассмотрении других вопросов не пускают.
    Текущий? - знакомься с материалами непосредственно тебя затрагивающими. Вся необходимая информация для предъявления требований находится либо у него, либо в открытом доступе. Он ведь доказывает по сути либо что он текущий, либо жалуется на свою судьбинушку, что его АУ обидел.

11. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

Это написано в п.18 ППВАС 60

povic нравится это.
  12. Malker

Malker Пользователь

Если у кого-то появится реальная практика, когда текущему кредитору прямо так взяли в суде и отказали в ознакомлении с делом, поделитесь пожалуйста...

13. IVA

Что значит "не пускают"? Слова не дают - так это понятно. Или где-то вообще не пускают? вообще-то у нас судопроизводство открытое и если где-то не пускают в процесс, то вопрос о законности чего-либо в этом процессе вообще не корректен.

Что значит "все для предъявления требований есть"? Хотя бы реквизиты счета для предъявления ИЛ где взять? Или адрес АУ - нередко бывает, что по указанному в объявлении уже никого нет, по адресу должника - тоже. А реально увидеть - нарушил АУ очередность выплат по текущим или нет в какой газете можно? При чем здесь "судьбинушка"? Я хочу всего лишь быть уверена, что если мне денег и не достанется, то не из-за чьего-то зловредного характера или недобросовестности (скажем так), а либо из-за своей же глупости и/или нерасторопности или просто объективно, так сказать "предпринимательские риски", но в соответствии с законом, каким бы он ни был...

Mikail нравится это.
  14. Kapues

Kapues Пользователь

Если оппонент приводит аргументы, а возразить нечего, - докопайся до грамматики (с).
    У АУ. ИЛ ему опять же предъявляется.
    Это уже в орган по контролю.
    В РТК

15. IVA

Похоже, мы то ли на разных языках разговариваем, то ли о разных вещах.
    Где был упрек к грамматике? Чистая семантика. А фразу "Не зря их в процесс при рассмотрении других вопросов не пускают" при всем уважении не могу считать аргументом.
    А если АУ не отвечает на письма и телефон? А если он не добросовестный и просто игнорирует вашу задолженность? даже подкрепленную ИЛ?
    А чего там такого нарушено? Два месяца он честно по этому адресу принимал требования, а потом поменял а/я, по любой причине. Кто запретит? А в деле может быть письмо, отчет, уведомления о собрании и т.п.
    Ну, во-первых, причем здесь РТК, а во-вторых - а РТК у текущего откуда? Если, конечно, РТК - это реестр требований кредиторов...

Mikail нравится это.
  16. Kapues

Kapues Пользователь

Жалобу на действия (бездействия) АУ. Если вы с делом ознакомитесь, - что изменится?

А где указано, что этот адрес менять можно как здрасте? Куда обращаться текущим и зареестровым просравшим все полимеры сроки? Смена адреса без публикации в соответствующем издании - недобросовестна, противоречит интересам кредиторов, должника и общества.

В РТК делаются отметки об удовлетворении требований кредиторов. Если реестр гасит до вас, - очередность нарушена. В ходатайстве на ознакомление пишете, что хотите ознакомиться с отчетом и РТК, - дадут.
    И вообще, откуда вы собираетесь брать сведения по нарушению требований текущих? Из какого документа?

И вообще, вы статью 5 ЗоБ открывали когда-нибудь? Вот вы скажите мне, каким образом вы собираетесь ознакамливаться с основными томами дела, не являясь ЛУД?

17. IVA

Я получу информацию, в том числе и для предъявления (или нет) той самой жалобы.
    А где указано, что нельзя? Что нужна публикация?
    Даже и не знаю уже как и ответить-то поприличнее. Разве что вот так:
    Нет, я вообще ФЗоБ в глаза не видела, ни одну редакцию.

18. Элам Харниш

Элам Харниш Новичок

Итаааак, с материалами дела ознакомиться нам разрешили. Причем наше ходатайство было без указания на какие-либо причины или обстоятельства из-за которых мы хотим это сделать. Дословно: " да, конечно с утра подъезжайте, я вас записала".
    Произошли некоторые подвижки и в самом деле, оказалось что кроме СберБанка, задолжали они еще и круглую сумму ВТБ, последних как водится забыли и теперь они вышли в суд с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности. Следовательно КП вряд ли закроют в ближайшие месяца три (при хороших раскладах). Вопрос: Резонно ли сейчас впрягаться в исковое производство и получать ИЛ коли время возможно появится для этого? Али выжидательную позицию занять?

19. IVA

Ну, имущества там уже нет, так что денег вы все равно не получите. Но с другой стороны, субсидиарка кажется и текущие "цепляет" (впрочем, смотря о чем это вы вообще). Если госпошлину можно отсрочить (т.к. вернуть вы ее с должника так же вряд ли сможете) и быстро отсудиться можете - подайте иск, а вдруг где-то выстрелит? А там как хотите. Но на деньги я бы не расчитывала;)

20. Иваныч

Иваныч Пользователь

В суде есть отдельное дело для кредитора по текущим платежам, с которым он может ознакомится?
    Или при ознакомлении, ему помощник судьи будет темным листком документы закрывать?

Mikail нравится это.
Загрузка...