Вознаграждение предыдущего конкурсного управляющего!

Сходил сегодня на жалобу мою на нового управляющего - себе все выплатил, за оценку проплатил, даже хранителю оплатил....мне не оплатил...
Что сделано - получен исполлист (правда не на всю сумму, только на наблюдение и проценты с расходами, конкурсное производство не отсуживался), предъявлено в банк платежное поручение (мной в период и.о., потом новый конкурсный счет закрыл, новый открыл, к новому счету уже своя арифметика), при передаче документов предъявлено требование новому конкурсному по принципу дай денег столько за то-то на эти реквизиты...
Жалобу удовлетворили, нарушение ст. 134 установили...
А дальше подавайте иск о взыскании убытков с управляющего и страховой компании. Размер убытков есть (вознаграждение), неправомерность действий (нарушение ст.134), ну и причинно-следственная связь ( подписание документов на выплату иным лицам).

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
А дальше подавайте иск о взыскании убытков с управляющего и страховой компании. Размер убытков есть (вознаграждение), неправомерность действий (нарушение ст.134), ну и причинно-следственная связь ( подписание документов на выплату иным лицам).
Пока процедура банкротства не будет завершена, бесперспективняк.

Пока процедура банкротства не будет завершена, бесперспективняк.
Почему интересно? Здесь ведь не надо знать сумму неудовлетворенных реестровых требований для расчета убытков. Речь идёт о текущих, факт и размер уже есть, так как удовлетворены требования других текущих кредиторов.

Почему интересно? Здесь ведь не надо знать сумму неудовлетворенных реестровых требований для расчета убытков. Речь идёт о текущих, факт и размер уже есть, так как удовлетворены требования других текущих кредиторов.
В ходе процедуры всегда есть шанс что с неба прольется дождь из бабосов и всем хватит

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Потому что пока процедура не завершена, задолженность перед предыдущим управляющим может быть погашена. А пока есть только факт нарушения очередности удовлетворения текущих требований.

Юпитер

Управляющий
Уважаемые коллеги!

Прошу совета в следующей ситуации:

Был к/у ликвидируемого должника около года, в июле 2014г. освободился, нового к/у назначили только в октябре 2014г. В период безвластия на счет должника пришли неожиданные деньги – 700т.р. Через неделю после назначения вручаю представителю к/у документацию должника и требование о выплате начисленного вознаграждения и расходов – Коммерсантъ около 250т.р.

Ознакомившись с отчетом и выпиской по р/с (выписка не из материалов дела в суде) узнал, что все деньги перечислены новым к/у на свой счет с назначением "вознаграждение арбитражного управляющего" (за пол месяца работы))). Операция по перечислению была произведена через десять дней после получения моего требования. В отчетах к/у графы о движении денежных средств не заполнены, а в графе расходы прописаны мои расходы (вознаграждение и публикации) из моего предыдущего отчета.

Вопросы следующие:

1) Можно ли при подаче жалобы на действия (нарушение очередности по 134 и необоснованное перечисление себе 700т.р.) попросить обязать нового к/у вернуть в конкурсную массу необоснованно полученные деньги? точнее попросить можно что угодно, а на практике встречалось?

2) Хочу одновременно с жалобой подать заявление о взыскании вознаграждения и расходов с должника, на тот случай если требование о возврате в конкурсную массу будет удовлетворено, т.е. для последующего предъявления исп.листа. Но изучив неоднозначную практику по вопросу определения "календарной очередности по расчетному документу в банке" боюсь навредить самому себе, мол, скажут при рассмотрении жалобы, что обязанность у нового к/у не наступила пока расходы не просужены. Стоит ли подавать отдельное заявление о взыскании расходов и вознаграждения?

Прасковья

Помощник АУ
1) Можно.
2) Стоит.
Вознаграждение ВУ установлено судом, спора о размере нет. О том, что вознаграждение не выплачено, Вы КУ известили. Следовательно - косяк КУ.