Вознаграждение предыдущего конкурсного управляющего!

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем comp, 22 июн 2013.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Да уж, надеюсь тебе повезет больше, чем мне...

2. Молодец, хорошо изложил, только нередко АУ, которые пришли на замену, преследуют только свои интересы. Своя рубашка ближе к телу.
    Конечно, инициатива предыдущего АУ должна иметь место, а правопреемник не должен в наглую игнорировать его требования.

3. Если был ИЛ предъявлен к счету, то при закрытии счета ИЛ отправляют к взыскателю.

4. Так оно и есть. Для меня, если есть сомнения в начислении задолженности перед предыдущим АУ, советую немедля идти в АС. Решение суда для меня прекрытие перед кредиторами. Самостоятельно не упираюсь. Если задолженность очевидна, то мне и ИЛ не нужен.

5. Beginner

Beginner Помощник управляющего

Поступили некрасиво. Мы тоже были в такой ситуации (как и многие другие). Может, огласите список этих товарищей, народ должен знать своих героев.

Parventa нравится это.
  6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+1

7. ДЕННИСС

ДЕННИСС Новичок

За время моей практики АУ, а это без малого (или без большого -:)) пятнадцать лет, таких или подобных случаев было немало. Ни на кого не обижаюсь, виню только себя, где-то за нерасторопность, где-то за незнание, где-то за собственную лень контролировать ситуацию, а где-то за надежду на авось........... Деньги могут рассорить, не только абсолютно незнакомых друг другу АУ, а очень близких родственников. Вспомнить цитату одного из героев "Наша Раша" - "понять и простить" или все в рамках закона, сюрпризы и экспромты хороши, когда они заранее и тщательно подготовлены.

8. Артюша

Артюша Новичок

Добрый день, извините если не по теме :rolleyes: , подскажите как быть - вела наблюдение, потом должник погасил реестр (там только требование фнс было как заявителя), взыскала расходы, ИЛ направила приставам, денег так и не перечислили, пока шло испол производство ФНС опять возбудило дело о банкротстве этого Должника, ввели наблюдение, другой ВУ. Моё вознаграждение подлежит включению в реест? в какую очередь? или есть смысл в рамках своего прекращенного дела поменять должника на фнс как заявителя. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.

9. Третья очередь, надо заявляться.

10. Вадим Пятаков

Вадим Пятаков юрист

п. 52 ППВАС 35
    а как его применять решайте сами. Скорее всего ждать завершения нового КП

11. ДЕННИСС

ДЕННИСС Новичок

Все верно заявлять свои требования в реестр, а на будущее, как советует ВАС в проекте изменений к ППВАС №63, использовать "ординарный способ" (хотя он, способ, скорее неординарный), помимо направления исполлиста в службу суд.приставов, одновременно заявление в АС о признании должника банкротом - работает (во всяком случае будет дружественный Вам ВУ).

12. Артюша

Артюша Новичок

Спасибо))))) ВСЕМ кто откликнулся, для возбуждения дела сумма не дотягивает до ста((((

13. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Лоер, ваш пример наглядно подтверждает, что среди АУ, как и среди представителей всех остальных профессий, есть и чудаки, и нормальные спецы.

14. Денис Лобаненко

+1
    И именно в такой пропорции;)
    Нормальных спецов - лишь четвертая часть!

15. Parventa

Parventa АУ

Скорее пятая часть. Известный принцип - 80% к 20%, 20% к 80%.

Денис Лобаненко нравится это.
  16. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

80% 15% 5% ты про это? :)

Львовна и Денис Лобаненко нравится это.
  17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Сходил сегодня на жалобу мою на нового управляющего - себе все выплатил, за оценку проплатил, даже хранителю оплатил....мне не оплатил...
    Что сделано - получен исполлист (правда не на всю сумму, только на наблюдение и проценты с расходами, конкурсное производство не отсуживался), предъявлено в банк платежное поручение (мной в период и.о., потом новый конкурсный счет закрыл, новый открыл, к новому счету уже своя арифметика), при передаче документов предъявлено требование новому конкурсному по принципу дай денег столько за то-то на эти реквизиты...
    Жалобу удовлетворили, нарушение ст. 134 установили...

18. Денис Лобаненко

1. А посмотреть:oops:?
    2. А что дальше?

19. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Оплата вступительного взноса в Росреестр)))
    При желании можно попытаться проценты с него взыскать.

20. Василий А.В.

Василий А.В. Новичок

Просветите, что за проект изменений к ППВАС № 63? Ещё в этом году первая инстанция и апелляция отказались принять моё заявление о банкротстве (оплатившего в наблюдении долг заявителю) по невыплаченному ВрУ вознаграждению.

Загрузка...