Вознаграждение при прекращении производства по делу

Мне думается, что, напротив, и к должнику и к заявителю нужно успеть заявить в пределах 6 месяцев.
Заявить в пределах 6 месяцев я успел и к заявителю и к должнику,к заявителю отказали,к должнику удовлетворили.
Вопрос в том,что после того как с должника не удастся взыскать по причине недостаточности имущества,как возвратиться на заявителя-по вновь открывшимся обстоятельствам?

Asteriks

Пользователь
Заявить в пределах 6 месяцев я успел и к заявителю и к должнику,к заявителю отказали,к должнику удовлетворили.
Вопрос в том,что после того как с должника не удастся взыскать по причине недостаточности имущества,как возвратиться на заявителя-по вновь открывшимся обстоятельствам?
Думаю да.

Ситуация такая:
суд отказал в возмещении расходов с заявителя в связи с тем что у должника имеется имущество
суд утвердил вознаграждение с должника
предъявил должнику требование об оплате,тишина,получил ИЛ возбудил исполнительное производства - прошло 1,5 года имеющееся имущество распродано приставами деньги вырученные направлены на другие исполнительные производства(налоги)
исполнительное производство завершено в связи с отсутствием имущества у должника.

Теперь мне нужно заявлять по вновь открывшимся обстоятельствам на возмещение с заявителя?
был ли у кого такой случай,есть ли ссылка на подобный судебный акт?

Анастасия666

Пользователь
Здравствуйте. У меня была точно такая же ситуация. Просто обратитесь с новым заявлением о взыскании в рамках дела о банкротстве. И там описываете, что ИП по взыскании с должника было окончено из-за отсутствия имущества. И вам 100 % удовлетворят заявление.

Личное банкротство не должно быть дороже, чем 50 тыс. рублей со всеми судебными расходами.

По результатам опросов получается, что сегодня стоимость банкротства на рынке более 80 тыс. рублей, а каждый третий сказал, что ему предлагали заплатить более 150 тыс. Почему такой заоблачный ценник? Ведь на торговой площадке личных банкротств арбитражные управляющие, чтобы выиграть заказ, часто предлагают 30 тыс рублей + судебные расходы, т.е. всего не более 50 тыс рублей, что вполне соответствует ценнику в стране — безусловном лидере по личным банкротствам США, где каждый год банкротится более 1 млн человека и стоимость услуг по сопровождению процедуры в среднем 1 тыс долларов, т.е. 60 000 рублей при переводе на наш курс. Поэтому, моё мнение такое - только если должник сможет добиться конкуренции за свой заказ, только в этом случае цена на услугу банкротства начнёт снижаться. Ведь неоплаченный долг это не грех и не преступление, в большинстве случаев это тяжёлая жизненная ситуация, в которой каждый может оказаться

Коллеги, добрый день!
Такая ситуация.

01.10.15 введено конкурсное производство. Финансирование за счет средств мажоритарного кредитора (не заявителя по делу), который на первом собрании заявил о своем согласии финансировать процедуру и перечислил на депозит суда сумму в 400 тыс.
01.04.16 первоначальный конкурсный управляющий освобожден, назначен новый КУ.
Расходы первоначального КУ возмещены за счет депозита в полном объеме.
01.12.16 суд прекратил производство по делу на основании ст. 57 (отсутствие средств). Ходатайство о прекращении процедуры было направлено новым КУ в суд на основании решения собрания кредиторов (условно собрание состоялось 10.11.16), на котором мажоритарный кредитор заявил о своем нежелании более оплачивать процедуру, т.к. никаких перспектив нет.

Теперь вопрос: сумма вознаграждения нового КУ + расходы на процедуру - превышают остаток депозита. Соответствующее ходатайство о выплате всего вознаграждения (с даты назначения по дату вынесения определения о прекращении) и покрытия всех расходов направлено в суд. Новый КУ просит суд о перечислении остатка на депозите на его счет, а на оставшуюся разницу выдать исполнительный лист.

Суд отмараживается и затягивает принятие решения. Явно не хочет брать на себя ответственность. Сам мажоритарный кредитор забил на процедуру.

Я рассматриваю деньги на депозите суда, как некая обеспечительная мера, подтверждающая серьезность намерений/платежеспособность лица, предоставившего согласие на финансирование.
В 91 Пленуме написано, что суд вправе обязать лицо, давшего согласие на финансирование, перечислить дс на депозит. Получается, что вправе и не обязывать - и без такого перечисления (при наличии бумажки о согласии) процедура все равно будет продолжена.

В противном случае получается, что КУ должен сидеть с калькулятором всю процедуру и считать свое вознаграждение и расходы, а как только сумма превысит депозит - подавать заявление о прекращении процедуры. Получается бред....

Какая практика в данной части? Кто может поделиться?

egorenkov

Пользователь
Коллеги, добрый день!
Такая ситуация.

01.10.15 введено конкурсное производство. Финансирование за счет средств мажоритарного кредитора (не заявителя по делу), который на первом собрании заявил о своем согласии финансировать процедуру и перечислил на депозит суда сумму в 400 тыс.
01.04.16 первоначальный конкурсный управляющий освобожден, назначен новый КУ.
Расходы первоначального КУ возмещены за счет депозита в полном объеме.
01.12.16 суд прекратил производство по делу на основании ст. 57 (отсутствие средств). Ходатайство о прекращении процедуры было направлено новым КУ в суд на основании решения собрания кредиторов (условно собрание состоялось 10.11.16), на котором мажоритарный кредитор заявил о своем нежелании более оплачивать процедуру, т.к. никаких перспектив нет.

Теперь вопрос: сумма вознаграждения нового КУ + расходы на процедуру - превышают остаток депозита. Соответствующее ходатайство о выплате всего вознаграждения (с даты назначения по дату вынесения определения о прекращении) и покрытия всех расходов направлено в суд. Новый КУ просит суд о перечислении остатка на депозите на его счет, а на оставшуюся разницу выдать исполнительный лист.

Суд отмараживается и затягивает принятие решения. Явно не хочет брать на себя ответственность. Сам мажоритарный кредитор забил на процедуру.

Я рассматриваю деньги на депозите суда, как некая обеспечительная мера, подтверждающая серьезность намерений/платежеспособность лица, предоставившего согласие на финансирование.
В 91 Пленуме написано, что суд вправе обязать лицо, давшего согласие на финансирование, перечислить дс на депозит. Получается, что вправе и не обязывать - и без такого перечисления (при наличии бумажки о согласии) процедура все равно будет продолжена.

В противном случае получается, что КУ должен сидеть с калькулятором всю процедуру и считать свое вознаграждение и расходы, а как только сумма превысит депозит - подавать заявление о прекращении процедуры. Получается бред....

Какая практика в данной части? Кто может поделиться?
Как раз не бред, а не должен ку сидеть в пустой процедуре плевать годами в потолок и рассчитывать потом получить с кого-то как с лоха.
Есть устойчивая практика что если нет финансирования то ку должен сразу подавать на прекращение.
Пленум ВАС 13 ого года по вознаграждению ау смотрите.

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Коллеги,как быть:
1.Вознаграждение взыскано с должника
2.У должника имеется неликвид
3.Приставы выставили этот неликвид за 2 000 000 рублей
4.Неликвид,раз не продался,2 не продался
5.Пристав предлагает всем взыскателям забрать неликвид с дисконтом 25% в том числе и мне.
6.Никто из взыскателей не соглашается принять данный неликвид еще и с доплатой разницы в сумме 1 500 000 рублей
7.Пристав прекращает исполн.проивзд и возвращает неликвид должнику.

Далее
1.я обращаюсь в суд за вознаграждением с заявителя
2.Заявитель указывает ,что имущество пусть и неликвид у должника то есть.
3.Суд отказывает

как выйти с этой ситуации и забрать с заявителя свои расходы и вознаграждение?