Вознаграждение при прекращении производства по делу

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Челарбитр, 16 авг 2010.

1. Заявить в пределах 6 месяцев я успел и к заявителю и к должнику,к заявителю отказали,к должнику удовлетворили.
    Вопрос в том,что после того как с должника не удастся взыскать по причине недостаточности имущества,как возвратиться на заявителя-по вновь открывшимся обстоятельствам?

2. Asteriks

Asteriks Пользователь

Думаю да.

3. Ситуация такая:
    суд отказал в возмещении расходов с заявителя в связи с тем что у должника имеется имущество
    суд утвердил вознаграждение с должника
    предъявил должнику требование об оплате,тишина,получил ИЛ возбудил исполнительное производства - прошло 1,5 года имеющееся имущество распродано приставами деньги вырученные направлены на другие исполнительные производства(налоги)
    исполнительное производство завершено в связи с отсутствием имущества у должника.

Теперь мне нужно заявлять по вновь открывшимся обстоятельствам на возмещение с заявителя?
    был ли у кого такой случай,есть ли ссылка на подобный судебный акт?

4. Parventa

Parventa АУ

Нужно. Практики полно.

5. Спасибо за ответ,было бы супер если есть ссылка на практику?
    Хотя бы один номер дела

Последнее редактирование: 7 окт 2016
  6. Parventa

Parventa АУ

Ищется на раз

Вложения:

7. Анастасия666

Анастасия666 Новичок

Здравствуйте. У меня была точно такая же ситуация. Просто обратитесь с новым заявлением о взыскании в рамках дела о банкротстве. И там описываете, что ИП по взыскании с должника было окончено из-за отсутствия имущества. И вам 100 % удовлетворят заявление.

8. Алёна Уткина

Алёна Уткина Новичок

Личное банкротство не должно быть дороже, чем 50 тыс. рублей со всеми судебными расходами.

По результатам опросов получается, что сегодня стоимость банкротства на рынке более 80 тыс. рублей, а каждый третий сказал, что ему предлагали заплатить более 150 тыс. Почему такой заоблачный ценник? Ведь на торговой площадке личных банкротств арбитражные управляющие, чтобы выиграть заказ, часто предлагают 30 тыс рублей + судебные расходы, т.е. всего не более 50 тыс рублей, что вполне соответствует ценнику в стране — безусловном лидере по личным банкротствам США, где каждый год банкротится более 1 млн человека и стоимость услуг по сопровождению процедуры в среднем 1 тыс долларов, т.е. 60 000 рублей при переводе на наш курс. Поэтому, моё мнение такое - только если должник сможет добиться конкуренции за свой заказ, только в этом случае цена на услугу банкротства начнёт снижаться. Ведь неоплаченный долг это не грех и не преступление, в большинстве случаев это тяжёлая жизненная ситуация, в которой каждый может оказаться

Загрузка...