Входит ли оплата организатору торгов в лимит расходов на оплату услуг, привлекаемых КУ.

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Карапуля, 31 янв 2013.

1. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Нравятся все три предшествующих сообщения:)!
    А не продолжить ли спор дальше;)?

2. Обычно, в такой ситуации работает специалист который рядом каждый день, а для выполнения определенных действий и распоряжений нанимается специалист работающий на месте расположения должника и вполне за умеренную плату. Судебные дела сейчас можно проводить дистанционно (если есть такая возможность). Думаю нет необходимости гонять за 4000 км. специалиста, если только пору раз, например на инветаризацию и ознакомлением с документацией и оценки ситуации.

Александр Чижов нравится это.
  3. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Это вечный спор между людьми которые делают и которые ни за что ни отвечают (т.е. упор). Если бы упоровцы платили бы за затягивание процедуры, то вопросов было меньше.
    Хочу напомнить, что арбитражный управляющий действует в интересах должника, кредиторов и общества. А как говорил Витрянский одной из целей банкротства, является передача имущества от неэффективного собственника эффективному.

4. Мы из УпОра

Мы из УпОра Пользователь

А как предмет обсуждения влияет на передачу собственности от неэффективного собственника эффективному? Т.е. транспортные расходы это ускоряют, что ли? Или Вы считаете, что главное - сама процедура, и не важно, какими средствами достигнут результат? Вор должен сидеть в тюрьме, и не важно какими методами я его туда усажу. Так что ли?
    Пы сы. Я в упоре не работаю уже лет 6. Нахожусь по другую сторону "баррикады". Но мнение о добросовестности АУ как ключевом факторе законности процедуры банкротства только укрепилось. Ихмо - расходы (от них не уйти никогда) должны быь обоснованы.

5. Anette

Anette Пользователь

По большому счёту каждая точка зрения имеет место быть. И я не могу в 2-х словах,да и бессмысленно это,рассказать почему,что и как.каждая процедура уникальна и своеобразна!и в каждом случае есть свои нюансы!был вопрос про транспортные расходы в лимите они или нет, и только.А вот оценивать деятельность АУ будут кредиторы,суд и др. А вообще,я не руководитель,но столкнулась с тем,что тяжело было найти юриста для работы в сфере банкротства с своем городе.не думаю что таких юристов-специалистов мульон!

И р и С нравится это.
  6. И р и С

И р и С АУ

Не могу понять о чём вы спорите. Что за транспортные расходы для привлеченных? (Командировочные для работников во внимание не берём).
    У вас гражданско-правовой договор и акты выполненных работ (оказанных услуг), в котором всё и указывается: необходимость выезда туда то-стоимость столько-то, плюс стоимость билетов и проживания, и т.д.

Денис Лобаненко нравится это.
  7. Anette

Anette Пользователь

Вопрос в том подпадают они под лимиты или нет...

8. YarKriv

YarKriv Пользователь

Всем добрый день! Подскажите: лимит считается превышенным, когда услуги были фактически оплачены со счета должника или когда эти услуги были оказаны на сумму, превышающую лимит?

9. Armin_N

Armin_N Пользователь

когда были оплачены, практика где то была

Александр Чижов нравится это.
Загрузка...