Выбор СРО для вступления

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Семен Семенович, 26 окт 2012.

1. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Я так понял, оплата за подготовку документов для назначения у вас определена внутренними документами СРО и берется официально. Что касается "налика" - не платите, если в заявлении указана ваша ФИО СРО обязано направить документы в суд, иначе нарушение.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

У нас СРО поэтому переложила обязанности по представлению документов на представителей, и никаких тебе дополнительных расходов) В нашей СРО нет никаких поборов. Но Семен Семеныч хочет что-то такое из области фантастики. Такого не бывает.

3. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

Не жду.

Потому и спрашиваю на форуме, советуюсь, не хочу ошибиться... :(

4. Семен Семенович

Да ладно?! :D:D:D Чего же я хочу фантастического? По моему все нормально расписал... Во многих СРО так как я описал.

5. Тигресс

Чё-то в очередь никто не выстроился))))

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

В СЕМТЭКе дешевле.
    Если процедур нет;) - ежемесячный - 1000 руб.
    Если есть (всё равно сколько) - 3000 руб.

7. Тигресс

И серебряный дождь из должников ФНС Семтек гарантирует?

8. Денис Лобаненко

Конечно!
    А как иначе-то;) ?
    Сейчас посмотрю как по Владимирской области...
    с 19.02.2007 (раньше данных нет) 17 заявлений из ФНС из них:
    8 процедур - отсутствующие должники - всё по честноку! Строго по очереди!
    5 процедур - по разным причинам прекратились не начавшись. Но тем не менее строго по очереди!
    Сколько остается?
    Правильно: 4 процедуры за 5 лет на 10 АУ в регионе!

9. Тигресс

Об чём и речь!

10. Денис Лобаненко

Но мечтать же не вредно;)?

11. Семен Семенович

Уважаемая Тигресс. Читай предыдущие посты! Ни на Золотой, на на Серебрянный и даже на Платиновый дождь никто не надеется. Идет поиск "ОПТИМУМА". Для того и спрашикаю совета - кто и что знает.
    А если неохота читать посты в форуме, то и отвечать не по делу лучше не надо... Превращаете просьбу о совете в базар....:cool:

12. Тигресс

Вы уже в которой теме про один и тот же вопрос пишете. Сколько можно одно и тоже долбить? Писать в темах буду тогда, когда решу, и у вас разрешения спрашивать на это не собираюсь.

13. Семен Семенович

Ой, ой, ой..... :) Не сердитесь, Тигресс, но хочется конструктива... :)

14. Александр Чижов

На форуме вам дадут скорее всего общую информацию. В вашем случае, если вы твердо решили перейти, нужно определить для себя несколько СРО, условия которых вам нравятся, и пообщаться напрямую с управляющими из этих СРО, хоть лично, хоть по телефону. А потом еще раз все взвесить и принимать решение.

15. Александр Чижов

И так уже давно у всех. Что сам нашел...

16. Семен Семенович

Понимаю, что примерно, плюс-минус, везде одинаково... Если везде все одинаково - зачем платить больше? Можно быть в Сибирской, скажем, и платить 30-35 т.р. в год, а можно быть в Первой или Московской и платить 150-200 т.р. в год... Наверное риторический вопрос... :confused:

17. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

На мой взгляд, нужно искать СРО - единомышленников, став членом которой - Вы почувствуете, что спина у Вас прикрыта, что контролировать Вас будут специалисты - профессионалы и вовремя укажут на ошибки. Вот за это можно отдать деньги на работу СРО. Я б на Вашем месте в этом направлении тоже прощупал почву

VАнна, Parventa и Семен Семенович нравится это.
  18. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Хорошо там, где нас нет.
    Хороша та СРО, которую создал и контролируешь сам.

Танюша и Lawyer нравится это.
  19. VАнна

VАнна Пользователь

Добрый день! Не хочу, чтобы мой пост выглядел рекламным, но вдруг кого-то заинтересует.. НП МСРО «Содействие» http://msro.ru/ (Сайт к слову в ближайшее время будет кардинально обновлен)
    Ежемесячные членские взносы:
    - в размере 1 000 руб. в месяц для арбитражных управляющих, не осуществляющих деятельность в качестве временного, административного, внешнего или конкурсного управляющего;
    -в размере 4 000 руб. в месяц для арбитражных управляющих, осуществляющих деятельность в качестве временного, административного, внешнего или конкурсного управляющего (за исключением процедур в отношении отсутствующего должника), если размер ежемесячного утвержденного арбитражному управляющему Арбитражным судом вознаграждения в совокупности составляет 30000 руб. и более;
    - в размере 2000 руб., в случае, если размер ежемесячного утвержденного арбитражному управляющему Арбитражным судом вознаграждения в совокупности составляет менее 30000 руб.
    Вступительный членский взнос. Сумма 10 000 руб. БЕЗ НДС
    Членский взнос в компенсационный фонд НП МСРО «Содействие». Сумма 50 000 руб. Без НДС.
    Регистрационный взнос (для аккредитации). Сумма 12 000 руб. в год. БЕЗ НДС

Аккредитованы при Сбербанке.
    Должна сказать, что от ФНС в последнее время поступает крайне мало стоящих предприятий, а вот "контролировать Вас будут специалисты - профессионалы и вовремя укажут на ошибки" - это по нашей части.

Загрузка...

Поделиться этой страницей