Взыскание расходов на оплату услуг представителя кредитора

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем NinaN, 26 сен 2013.

1. Николай1

Николай1 Пользователь

теперь не пологаю а подкрепил суд. практикой.
    История: мы заявили 3 требования в реестр. От недружественного кредитора поступили немотивированные возражения. арбитражный не возражал. Судья был вынужден провести заседание. До начала заседания кредитор отозвал свои возражения.

мы подали заявление о взыскании с кредитора расходов за составление заявления о вкючении в реестр., за участие в заседании и за составление заявления о взыскании расходов 9правда 1 на 3 требования. о чем пожалели потом).
    Суд взыскал за участие и составление заявления о взыскании расходов.
    Счел, что расходы на составление заявление о включении в реестр, не мог быть отнесены на заявившего возражение кредитора,так как отсутствует причинно-следственная связь.
    Хотя я обосновывал на том обособленный спор по установлению в реестр ведется по правилам искового производства. Следовательно с проигравшей стороны взыскиваются все расходы. Искючений ни АПК ни ФЗОБ не содержат.
    Более правильной считаю позицию судьи

2. Нейро

Нейро Новичок

номер дела напишите пожалуйста

3. Николай1

Николай1 Пользователь

если вечером не скину в лич, напомните пожалуйста

4. Николай1

Николай1 Пользователь

что то картотека не работает сегодня...надеюсь это временно и не связано с ликвидацией ВАС

5. Parventa

Parventa АУ

Вроде всё работает и даже обновляется :-D

6. Николай1

Николай1 Пользователь

сам сайт работает, обновляется, но при потытке найти любое дело сайт долго думает и выдает ошибку, мол дело не найдено. уже и разные браузеры использовал и разные критерии поиска и разные дела

7. Parventa

Parventa АУ

=-O пишите номер дела, помогу

Николай1 нравится это.
  8. alenasam

alenasam Новичок

Если "китаец" (к примеру) разговаривает с "некитайцем" на китайском языке, то сколь понятно бы он не излагал и не доносил свои мысли, его язык так и останется "непонятным" для "некитайца";)

Денис Лобаненко нравится это.
  9. over

over Новичок

Добрый день.
    Пожалуйста, помогите советами по след.вопросу:
    Мы (ООО) подали заявление о банкротстве.
    Должник погасил долг после подачи заявления о банкротстве.
    Но на судебное заседание по рассмотрению заявления о банкротстве Должник не пришел.
    Я, как представитель ООО, на суд.заседании заявил, что мне неизвестно о погашении долга.
    Поскольку никаких ходатайств от должника в суд не поступало, суд ввел процедуру наблюдения.
    Должник спустя несколько месяцев опомнился. И завил ходатайство о прекращении производства по делу о банкротстве в связи с погашением задолженности.
    Хочу сейчас взыскать с должника расходы на представителя.
    В какой момент подавать заявление о взыскании расходов?
    Дождаться, когда суд вынесет определение о прекращении дела о банкротстве?
    Или заявляться уже сейчас как текущие расходы?

Последнее редактирование: 2 окт 2014
  10. Keikoch

Keikoch Пользователь

без разницы, но я бы не откладывал. Тогда о взыскании расходов суд напишет в определении о прекращении производства.

QmisterX нравится это.
Загрузка...