Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

думаю аналогично, но мой должник сказал "10, а если суд попросит то еще 20".

2. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

а если указать " в размере текущих платежей в банки-кредиторы"? )))))))

3. Armin_N

Armin_N Пользователь

несмотря на то что, приложили отрицательные ответы из банков и доказательства направления запросов, оставили заявления бездвижения.
    Планируем взять доверку и покататься по банкам.
    Я вас прошу, текст доверки с хотелками банка не скинете vital2606@mail.ru

4. Armin_N

Armin_N Пользователь

такое определение не обжалуется по правилам АПК РФ и не по каким иным правилам.

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Я вот такие полномочия прописал. Но особо не пригодилось, так как с самим должником ездил.

Armin_N нравится это.
  6. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

отправил

Armin_N нравится это.
  7. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

я проще написал с правом обращаться в банковские учреждения и иные кредитные организации получать информацию содержащую банковскую тайну

8. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Всем привет! если просить сразу стадию реализации имущества физика и ее введут кредиторы уже не смогут проголосовать за другого финансового управляющего? я так понимаю, только при переходе могут АУ сменить. Ну или за "косяки".

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Коллеги, я правильно понимаю, что должник определяет стоимость своего имущества "на глазок"?
    Например, для машины 2009 года выпуска (начальная цена 650 тыс. руб.) указываем стоимость 300 тыс. руб.

10. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

С залоговым имуществом проще - указываю его залоговую стоимость и пофик.

11. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Да. Когда стоимость определял колесооо спууущено было, она немытая стояла, да и сам должник плохо спит последнее время, а все это в купе повлияло на глазок на стоимость)))

12. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Должник к тому же ещё в машине живёт))))

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

13. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Да, при переходе из процедуры реструктуризации в реализацию имущества на собрании кредиторов кредиторы могут проголосовать за другого финансового управляющего. Однако если имущества нет, ловить нечего, смысла своего финансового управляющего ставить я не вижу.

Касательно введения сразу 2-й процедуры реализации имущества и фактически бессменный финансовый управляющий было бы замечательно, мы также хотим по нашим клиентам пробывать. Однако не факт что суды смогут сразу минуя реструктуризацию вводить реализацию.

14. Вячеславус

Попробуйте указать имущество в описи на сумму 25-30 тысяч, квитанции о его покупке приложите к заявлению.

15. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

при переходе из реализации в реализацию? я имел ввиду если сразу на реализацию, то все? сидишь жАлезно?

16. Вячеславус

Я опечатался 1-й раз когда отвечал вам, не из реализации в реализацию, а из реструктуризации в реализацию управляющего кредиторы могут скинуть.
    А когда сразу реализация имущества вводится, финансовый управляющий только по собственному желанию об освобождении или по жалобе об отстранении можно скинуть.

17. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

исчо вопрос. Можно ли провести процедуру без СК? Теоретически. Ввели нам сразу реализацию. Должник голый, как тот самый король, мы публикуем, ждем два месяца РТК, проводим инвентаризацию, а после закрытия РТК сразу на завершение. Типа, поискал, не нашел ничего. Реально? или я уже летаю?

18. Вячеславус

Если не ошибаюсь собрание кредиторов каждые 3 месяца проводить нужно будет. Суд когда введет процедуру назначит дату рассмотрения итогов, можно ходатайствовать об ускорении дела, от суда зависит. Обычно отказывает, мол куда вы тут спешите то, а что у нас собрание кредиторов решило спросит, а вы его не проводили? Так проведите, вы же финансовый управляющий!

Armin_N нравится это.
  19. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Сложно, но можно))) бывает, что собрание назначено, но управляющий вдруг заболел... так что было бы желание, а собрание по итогам процедуры проводить не обязательно, нет такой нормы права. отчёт управляющего и документы к нему надо в суд и кредиторам отправить, а суд пусть решает, завершать или нет)

20. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Друзья, по введению сразу реализации имущества, есть инфа? может уже кому-то ввели?

Загрузка...