Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Ataman01

Ataman01 Новичок

Запишу себе на стену фразу из приведённого письма: " В момент заключения договора, мы не имели оснований полагать, что вы действуете вопреки своим интересам!" КЛАСС!

2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Продолжаю собирать документы, пришел в Русский стандарт 1 й раз отказали вот с такой мотивировкой в вложении, сделали новую доверенность где учтены все хотелки банка. Пришел, говорю вот доверенность вот паспорт хочу копию договора и выписку примите заявление, Менегер мне: не могу, не положено, сначала нужно что бы вашу доверенность наш юрист проверил. Я: не вопрос, пусть проверяет, только заявление примите и мой экземпляр отметьте. Менегер: не положено. Я: т.е. под запись разговора вы отказываетесь принять? Менегер кивает головой утвердительно. Я: вы скажите да или нет. Приходит неизвестная особа с ней примерно такой же диалог как и с менегером, она вызывает охрану что бы меня выдворили из помещения. , завтра опять пойду))))

Вложения:

• РС.jpg
      РС.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      225
  3. Вячеславус

Вячеславус Арбитражный управляющий

Я что-то не понел, в чем проблема к юристу то было подъехать-подойти если сотрудник банка сама предлагала?
    Другое дело, если сотрудница ссылается на инструкцию и отказывает принимать заявление, посылает к юристу и с ним таже "песня".

В крайней случае по почте отправляйте тогда и уже через суд об истребовании.

Арт и taypi нравится это.
  4. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Отправили по почте. Через неделю пришли снова в банки и из пяти (о, чудо!) три выдали выписки. Два так и играют в несознанку. Временная администрация шестого банка тоже молчит.

При внесении на депозит суда Сбербанк взял 3 %... Иуды!

5. Astorkot

Astorkot Пользователь

Могу рекомендовать банк РНКБ. Он берет 10% :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Yuri1978 и Вячеславус нравится это.
  6. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

7. Андрей Борзых

Проблема в том почему я должен ехать на другой конец города к юристу? Я просил просто принять заявление и поставить отметку, а потом пускай юрист выдавать мне запрашиваемые документы или пусть пишут мотивированный отказ. При первом посещении банка юрист проверил доверенность, одобрил ее, а филиал в Воронеже отказал. У меня не столько много свободного времени что бы по 10 раз ходить в банк

8. Вячеславус

Сбор документов это в любом случае много побегать, у каждого банка есть свои причуды. Это в суде в канцелярии обязаны поставить входящий на заявлении о принятии)) Ругаться и качать права по мне с банком бесполезно. Нужны документы, едешь к юристу.

Последнее редактирование: 10 ноя 2015
  9. Андрей Борзых

Ниндзя не ищет легких путей

10. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Тяжела и неказиста жизнь банкротного юриста.

Граждане! Своевременно рассчитывайтесь по обязательствам. Это доступно и выгодно.

Андрей Борзых нравится это.
  11. Вячеславус

Я думаю через год как первые процедуры банкротства по ФЛ пройдут и долги таки спишутся, можно будет немного поменять ваш призыв на другие слова-)

Андрей Борзых нравится это.
  12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1:(
    Чёй-то?

Весела и расцветиста жизнь банкротного юриста:p:)!!!!

Арт, Вячеславус и Прасковья нравится это.
  13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

По инструкции Почты России, если Вы отправляете корреспонденцию за другое лицо (а в работе юриста это частое явление), то должны предъявить доверенность. Представьте теперь, что перед каждой отправкой Вам скажут поехать к юристам Почты России в головной офис для проверки доверенности.

Считаю, что отказ Банка принять входящую корреспонденцию - неправомерен. Когда сам столкнулся с таким требованием, то просто отправил письмо по почте заказным с уведомлением о вручении.

14. Вячеславус

Почта России опись вложения то не смотрит мою никогда и в конверт не заглядывает)) Вот когда я получаю входящую корреспонденцию, это да, требуют доверенность и паспорт)

15. taypi

taypi Пользователь

Если у Вас проблема со сбором комплекта документов для заявления о банкротстве, могу подсказать "специалистов", оказывающих услуги по сбору. ООО "Банковский Советник" (г. Иваново). Стоимость услуг весьма сходная: составляет " 70400 (семьдесят тысяч четыреста) рублей." И порядок оплаты лояльный : "ежемесячными равными платежами по 7830 (семь тысяч восемьсот тридцать) рублей начиная с 26.10.2015 г."
    Я не шучу! Цитаты из договора!

16. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

О
    Оппа скрытая "реклама" пошлаааа

17. Armin_N

Armin_N Пользователь

Покурил форум, решение проблемы не нашел. Опишу и предложу варианты, коллеги поддержите.
    В нашем АС каждое второе заявление оставляют без движения по основанию не представления "доказательств наличия имущества, достаточного для погашения расходов о банкротстве" (п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 № 45).
    Причем мы указали, что есть имущество в виде доли в УК ОООшки.
    Хочу внести помимо 10-ки на ФУ на депозит еще 20 000 руб. вот и будет имущество достаточное для погашения расходов.

Впредь если от должника подаешь необходимо сразу закидывать 10000 + 20 000 (например).
    Что думаете?

18. taypi

taypi Пользователь

Обратите внимание на "Опись имущества гражданина", раздел VI "Сведения о наличных денежных средствах и ином ценном имуществе".
    По моему, проще там 20 000 руб. указать, чем на депозит вносить!

19. Lawyer

Lawyer Пользователь

может попробуете обжаловать определение суда? ;)

20. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Сегодня есть, а завтра нет. А на депозите уже хоть какая-то гарантия. Тоже придерживаюсь позиции, что можно на депозит дополнительную денежку закинуть для судебного душевного спокойствия, только вопрос сколько...

Загрузка...