Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Lamp

Lamp Пользователь

А что-на компьютер, принтер, сканер и факс разве не могу обратить взыскание? Даже если должник напишет, что у него каждый из этих предметов в единственном числе и они все нужны ему для работы.

2. Служитель

Служитель Пользователь

Для работы? Значит имеет доход, очень хорошо...

3. taypi

taypi Пользователь

Откройте указанную статью ГПК, прочитайте и думаю вопрос отпадёт! Вообще в банкротстве граждан её надо знать наизусть!

4. Fanatik

Fanatik Пользователь

Еще как бывает. У меня вон как бывшая жена выписала даже прописки нет, жилья нет, имущества нет и непогашенная судимость по ст УК 159..

5. Lawyer

Lawyer Пользователь

Заявление хорошее, только СРО указано неправильное)))))))))))))))))))))

6. Lawyer

Lawyer Пользователь

Предлагаю вниманию заинтересованной публики другой вариант заявления

Вложения:

7. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

ст.213.1 п.1. Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.
    ст.37 п.5. В целях указания саморегулируемой организации арбитражных управляющих в заявлении должника она определяется посредством случайного выбора в порядке, установленном регулирующим органом, при опубликовании уведомления об обращении в арбитражный суд с заявлением должника.

482ФЗ от 29.12.14
    5. Положения абзаца одиннадцатого пункта 2 и пункта 5 статьи 37 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (в редакции настоящего Федерального закона) применяются по истечении шестидесяти дней с даты опубликования утвержденного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере несостоятельности (банкротства) и финансового оздоровления, порядка определения саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, при подаче заявления должника.
    6. До истечения шестидесяти дней с даты опубликования утвержденного федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере несостоятельности (банкротства) и финансового оздоровления, порядка определения саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, при подаче заявления должника определение саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, осуществляется судом при подаче заявления должника.

Как-то вы смело "контролируемое" банкротство "зачинаете" от должника.....???!!! роль суда на себя берете в этом вопросе? почему?!

8. eskripuntsova

eskripuntsova мифнс

Можно ещё если есть акт о невозможности от приставов

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не согласен, но обсуждение не имеет смысла!
    Вот когда прецедент продемонстрируете, тогда Вашу позицию можно будет обсуждать:p;).
    А пока я с такими же основаниями могу провозгласить, что должник не имеет никаких источников дохода , если:
    есть бумага службы занятости о том, что должник безработный....,
    или справка президента нотариальной палаты об отсутствии открытых наследств...,
    или заключение органов ЗАГС об отсутствии у должника дочерей (калым не возможен)...,
    или...

Последнее редактирование: 5 окт 2015
    Asteriks нравится это.
  10. Lawyer

Lawyer Пользователь

закон перечитайте, 213.4
    и ерунду не собирайте

Armin_N и Денис Лобаненко нравится это.
  11. Трякин Артем Петрович

простите, но Вы тоже, почитайте:
    Статья 2.
    финансовый управляющий - арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для участия в деле о банкротстве гражданина
    п.5ст.37 В целях указания саморегулируемой организации арбитражных управляющих в заявлении должника она определяется посредством случайного выбора в порядке, установленном регулирующим органом, при опубликовании уведомления об обращении в арбитражный суд с заявлением должника
    и 482ФЗ о том, как порядок определения посредством случайного выбора СРО вводиться (временный порядок - суд определяет!)
    и ст.213.1 п.1., которая гласит, что все отношения, не урегулированные специальным параграфом регулируются общими нормами....

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

и Вы меня простите, но лезть в дебри не надо, все законом урегулировано:

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
    4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Статья 213.5. Заявление конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом
    3. В заявлении конкурсного кредитора или уполномоченного органа о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

Арт и Денис Лобаненко нравится это.
  13. Трякин Артем Петрович

по Вашему, до того момента, пока "рандомный" порядок (п.5ст.37) действовать не будет, суд обязан утвердить то СРО (да еще и того именно АУ), которое в заявлении указано: где это написано?

14. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Про "того именно АУ" Вам кто-то что-то говорил?

15. Трякин Артем Петрович

извиняюсь, это присказка!

в любом случае, если я крайне не прав....в чем я естественно сомневаюсь очень сильно....ЭТО хорошо!
    посмотрим, что выйдет с поданными заявлениями (какое СРО назначат), мы пока подаем (тоже указываем свое СРО)....но в суде говорят, выберут из "очередников"....а обжаловать, как мне кажется, такое - не будет перспективы...

16. Lawyer

Lawyer Пользователь

Бредят ваши суды (это похож мнение секретаря?)))
    Кстати, предвижу Ваши проблемы и сообщаю, что в заявлении кредитора о банкротстве ФЛ указывать кандидатуру конкретного АУ тоже нельзя, несмотря на "общие положения закона" ;)

Денис Лобаненко нравится это.
  17. Трякин Артем Петрович

не соглашусь с Вами:
    иные вопросы, отнесенные к исключительной компетенции собрания кредиторов в соответствии с настоящим Федеральным законом (такая формулировка имеется: ст.213.8).
    о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражным судом утверждается арбитражный управляющий (такая тоже: ст.12).
    излишние сведения в заявлении допускаются (законом не запрещены, не ограничены). Выходит, если заявитель мажоритарный, назначат ФУ, указанного в заявлении

18. Мишель

Мишель Пользователь

а как Вы его мажоритарность проверите на стадии принятия заявления к производству? )

19. Трякин Артем Петрович

я считаю, если никто не оспаривает, то это таковым и является)) в любом случае, если на первом собрании будет необходимо сменить ФУ путем перехода к реализации, мажоритарный это 100% сделает (зачем ему неконтролируемый ФУ?!)
    +каким это образом суд сможет утвердить иного ФУ из указанного сро, чем желает заявитель-кредитор (в случае, если он все же мажоритарный, это приведет к противоречию с законом, которое выясниться на первом собрании)?

20. Служитель

Служитель Пользователь

Каким образом мажоритарный может на 100% сменить ФУ по закону, а не по желанию самого ФУ?

Загрузка...