Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Трякин Артем Петрович

Трякин Артем Петрович Пользователь

понятно, только за косяки. потому и нужно ходатайствовать заявителю-кредитору вместе с подачей на гражданина об установлении конкретного ФУ, ссылаясь на то, что он предположительно мажор. (считаю, так можно ограничить выбор судьи на конкретном ФУ).

2. Трякин Артем Петрович

интересно, а как Вы относитесь к требованию п.4 ст.37 - тоже игнорите?) (к хорошему стечению обстоятельств - не только с секретарями общаемся....хотя впрочем - это в трактовке закона не уместно....связи - оно конечно хорошо, но "закон - есть закон")

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Зачем Вы лезете в общие нормы, если есть нормы специальные?

4. Трякин Артем Петрович

Отношения, связанные с банкротством граждан и не урегулированные настоящей главой, регулируются главами I - III.1, VII, VIII, параграфом 7 главы IX и параграфом 2 главы XI настоящего Федерального закона.

5. Денис Лобаненко

Так урегулированы же:mad:
    Вас же уже носом ткнули!

6. Трякин Артем Петрович

раз вы так считаете - мне бессмысленно выходит спорить. Но вопрос об обязательном опубликовании - НЕ урегулирован! как и не урегулирован вопрос о порядке определения саморегулируемой организации арбитражных управляющих, из числа членов которой должен быть утвержден арбитражный управляющий, при подаче заявления должника.

7. Денис Лобаненко

СРО указывается в заявлении!
    Да Вы вообще читать-то умеете:mad:?
    П.1 ст. 213.7. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящей главой, опубликовываются путем их включения в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и не подлежат опубликованию в официальном издании, за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина.

Абсолютно так!!!

Последнее редактирование: 5 окт 2015
  8. Трякин Артем Петрович

тише! тише! зачем переходить на личности? на то он и форум, я так понимаю? или нет? - обсуждать то, каким образом кто что прочел? или по Вашему судебные споры не из-за того, что у всех юристов по разному чтение закона проходит...к разным выводам можно ведь прийти. я извиняюсь, если я Вас отвлекаю, или иным образом негативные эмоции вызываю (это на всякий, мало ли....мне бы хотелось продолжить дискуссию).

я например из представленной Вами нормы читаю:
    регулируется порядок только подачи в официальное издание!
    (...за исключением сведений о признании обоснованным заявления о признании гражданина банкротом и введении реструктуризации его долгов, а также о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина -ключевая фраза)
    В ходе
    процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина, обязательному опубликованию подлежат сведения (то есть говориться об опубликовании на ЕФРСБ в ходе процедур)
    То есть НЕ урегулирован вопрос "предварительного опубликования" при подаче должником:
    не менее чем за пятнадцать календарных дней до даты подачи заявления должника обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.

9. Денис Лобаненко

Уж не хотите ли Вы сделать вывод, что при подаче заявления о банкротстве должником -гражданином он обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника o_O?

10. Трякин Артем Петрович

да - свяжитесь с ЕФРСБ - у них и инфо на этот случай есть....если ИП и на него карточка заведена на фед.ресурсе - можно через нотариуса, а так - самому надо ЭЦП купить физику.....(ибо нотариус может только при наличии этой карточки - проверить наличие карточки можно по фио или егрип на fedresurs.ru)

11. Денис Лобаненко

Гражданин обязан опубликовать уведомление об обращении в арбитражный суд с заявлением должника в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.o_O?
    Что за бред?!?!

12. Трякин Артем Петрович

Не могу не согласиться!!!! Но ип тоже не юрик!!!!!

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

13. Владимир Гойдин

Владимир Гойдин Пользователь

Прекратите дискуссию бессмысленную, все вопросы, которые Вы обсуждаете в проекте Пленума отражены, в частности по последнему вопросу п.7

Денис Лобаненко нравится это.
  14. Служитель

Служитель Пользователь

Ничего подобного там нет. Пленум меньше всего волнует ЕФРСБ.

15. Владимир Гойдин

А вот и есть! :) А по поводу конкретной кандидатуры управляющего п. 16 проекта Пленума. Или там тоже этого нет? :)

16. Служитель

Служитель Пользователь

Тоже нет. Вы какой проект смотрите?

17. Владимир Гойдин

18. Служитель

Служитель Пользователь

Был спор об обязанности или нет публиковать сведения перед банкротством физлицу, по кандидатуре ФУ более-менее ясно.

19. Трякин Артем Петрович

+ по возможности должником определить себе СРО
    читали проект, но есть информация, что проект претерпит значительные изменения

20. Владимир Гойдин

Ну, смотрим п. 7 или я его не правильно трактую?

Загрузка...