Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Да, Вы все верно поняли, я так и думал указать, г.Тамбов, полный адрес неизвестен.

2. Vinny

Vinny Пользователь

добросовестность, такая какая она должна быть наверное выглядит так - я должен Васе, адрес Васи я не знаю, но когда мне юрист говорит что нужно вручить Васе копию заявления, я звоню Васе на мобилу или Звоню Васиным друзъям, или иду к нему домой, знать то я должен его раз Вася мне занял. Это так к мысли о добросовестности, которые вполне вероятно повторит уважаемый суд ;-)
    Либо Вася просит 20% в месяц сверху за просрочки, и он враг, при том всем адреса своего Вася не говорит принципиально и где его найти тоже... как не крути выкрутиться то можно))
    Если Вася потом не скажет в зале судебного заседания что я от него прячусь и скрываюсь а он меня ищет найти не может

3. Андрей Борзых

Подал заявление, посмотрим что суд скажет

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

4. Андрей Борзых

Суд сказал "Принять заявление должника, назначить судебное заседание" А08-3595/2016

5. taypi

taypi Пользователь

АС Владимирской области
    Статистика заявлений о банкротстве граждан за октябрь 2015 – май 2016
    Всего подано 192 заявления.

Классификация по реакции суда (на 31 мая 2016 г.):
    Без движения – 39
    Приняты к производству – 40
    Возвращены – 21
    Введена процедура реализации имущества – 69
    Введена процедура реструктуризации долгов – 19
    Нет сведений – 4
    upload_2016-6-4_9-8-44.png

Классификация по выбранным заявителями СРО:
    Достояние 37
    Меркурий 33
    СЕМТЭК 16
    Дело 11
    ПАУ ЦФО 11
    Северо-Запада 10
    Прочие (13 шт.) 25

upload_2016-6-4_9-10-46.png

Выводы:
    1. Суд продолжает входит в рабочую колею: количество рассмотренных заявлений второй месяц чуть больше, чем количество заявлений поступивших, завершена первая процедура реструктуризации долгов (наблюдение).
    2. Суд входит в рабочую колею очень медленно: нет ни одной завершенной процедуры реализации имущества, еще рассмотрены не все заявления о банкротстве, поступившие в 2015 г., а количество дел на каждого судью неуклонно растет.

Львовна, gs094_001 и Jason Voorhees нравится это.
  6. Sergey29

Sergey29 Новичок

Поясните мне решение
    " В силу п. 4 ст. 37 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, собственнику имущества должника - унитарного предприятия, в совет директоров (наблюдательный совет) или иной 2 А47-651/2017 аналогичный коллегиальный орган управления, а также иным лицам в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом. К заявлению должника не приложены документы, подтверждающие направление копии заявления кредитору должника"
    Каким образом мне подтвердить направление копии заявления кредитору?

7. Sergey29

Sergey29 Новичок

"Согласно пункту 4 статьи 213.5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий. В заявлении не указано наименование СРО и место его нахождения "

как его выбрать? к ним идти необходимо и договариваться?

8. ElenaD

ElenaD Пользователь

почтой отправить (заказным с уведомлением), а квитанцию об отправке предоставить в суд
    да :) а Вы как хотели найти управляющего?

9. Sergey29

Sergey29 Новичок

Согласно пункту 4 статьи 213.5 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.
    Насколько я понял, указать адрес, а по решению суда оттуда будет назначен ФУ . Нет?

10. Виталий С.

Виталий С. АУ

Это то с чего надо было начинать задолго до заявления и рассылок кредиторам. Искать, консультироваться, определяться нужна ли Вам банкротная процедура, что из нее получится и к чему она приведет.

Vinny нравится это.
  11. ElenaD

ElenaD Пользователь

Удачи.
    Наверняка все откажутся.

12. Sergey29

Sergey29 Новичок

процедура нужна, к чему приведет примерно знаю. Загвоздка только с ФУ возникла, о чем суд уведомил после подачи заявления.

13. Анжелика Капитонова

Анжелика Капитонова Новичок

Аха назначат на законные 25 т.р и желающие ФУ к Вам в очередь выстроятся, (шутка))

14. Sergey29

Sergey29 Новичок

ну все, все. Троллить не стоит дальше, я все понял. Просто сумма у меня минимальна, но тем не менее пока я с обязательствами не справляюсь. Поэтому и решил без посторонней помощи обанкротится....

15. ElenaD

ElenaD Пользователь

Подождали бы чуть-чуть до введения упрощенной процедуры

Анжелика Капитонова нравится это.
  16. Анжелика Капитонова

Анжелика Капитонова Новичок

Ну тогда дождитесь с 1 марта 2017 может? упрощенку примут,тогда без ФУ обойдетесь.Успехов!!

17. Виталий С.

Виталий С. АУ

Знаете, а вопросы задаете и заявление подаете как-будто не знаете. Хитрец, однако.;)

18. Sergey29

Sergey29 Новичок

конечно дождусь...только о ней узнал.

19. ElenaD

ElenaD Пользователь

тогда пусть судья вернет заявление, а когда упрощенку утвердят, снова подадите (уже со всеми документами)... :)))

Sergey29 нравится это.
  20. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

Можно в рулетку поиграть 3 раза )

Загрузка...