Заявление о банкротстве. Написание и подача

Vinny

Пользователь
я сейчас рекомендую показывать остаток на счете в банке в размере 30 - 50 тыс. руб.
Ну и автохлам желательно.
Добрый день! Второй случай оставления без движения при наличии автохлама. (но в отсутствии денежных средств на счетах и справки НДФЛ).
Т.е. сам по себе автохлам судьям не говорит о наличии имущества которым закроются расходы в нашем регионе... у вас как?

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Кто подскажет, при написании заявления возник вопрос кредиторы физики подается ИП, задолженность подтверждена решениями СОЮ вот только в этих решениях адресов нет, должник тоже не знает их адресов. Как быть, писать: кредитор Иванов И.И. почтовый адрес неизвестен? или указать по месту вынесения решения Почтовый адрес: г.Тамбов и все?
Получается как у Чехова "На деревню дедушке, Константину Макаровичу"

Или указать только тех у кого адреса известны?

Vinny

Пользователь
есть только мысли что указать "Адрес не установлен", а суд сам запросит УФМС, но это теория)

taypi

Пользователь
Кто подскажет, при написании заявления возник вопрос кредиторы физики подается ИП, задолженность подтверждена решениями СОЮ вот только в этих решениях адресов нет, должник тоже не знает их адресов. Как быть, писать: кредитор Иванов И.И. почтовый адрес неизвестен? или указать по месту вынесения решения Почтовый адрес: г.Тамбов и все?
Если эти кредиторы не являются единственными, то в заявлении не пишите про них вообще. Иначе, любой вариант написания вызовет у суда дополнительные вопросы и будет основанием для оставления заявления без движения.

Lawyer

Пользователь

просто укажите г. Тамбов
неуказание может дать козырь кредитору

просто укажите г. Тамбов
неуказание может дать козырь кредитору
А у нас суд занимается проверкой адресов кредиторов? ;)
Ловите на вскидку:
Тамбов, ул. Ленина, д. 4 кв. 16
Тамбов, ул. Советская, д. 15, кв. 21
Тамбов, промышленный проезд, д. 17, кв. 5.
и т.п.
:p

по карте проверил - два адреса из трех реально существуют))))

Lawyer

Пользователь
А у нас суд занимается проверкой адресов кредиторов? ;)
Ловите на вскидку:
Тамбов, ул. Ленина, д. 4 кв. 16
Тамбов, ул. Советская, д. 15, кв. 21
Тамбов, промышленный проезд, д. 17, кв. 5.
и т.п.
:p

по карте проверил - два адреса из трех реально существуют))))
нет, но у нас кредитор может геморроя добавить ссылаясь на умышленное его неуведомление ;)

нет, но у нас кредитор может геморроя добавить ссылаясь на умышленное его неуведомление ;)
а как он докажет, что адрес был известен должнику?
По хорошему надо справку в ФМС заказывать по каждому кредитору-физику. Но обязанности такой у должника нет. Поэтому сообщаем последний известный адрес кредитора, т.е. пальцем в небо))))) .

Vinny

Пользователь
а как он докажет, что адрес был известен должнику?
По хорошему надо справку в ФМС заказывать по каждому кредитору-физику. Но обязанности такой у должника нет. Поэтому сообщаем последний известный адрес кредитора, т.е. пальцем в небо))))) .
Согласен, либо адрес либо отсутствие адреса с пояснением неизвестности его и причиной. А запрос в УФМС заявитель вправе сделать? Думаю что возможна обездвижка как всегда, но логично что суд запрашивает по физикам УФМС сам, как это зачастую происходит даже при наличии адреса физлица в заявлениях.

Astorkot

Пользователь
Десять старушек - червончик (с) Р.Раскольников.
Раскольников просто плохо искал. Махнул топором, взял то, что на виду лежало и ушёл... А вот если бы он бабушку реструктуризировал...

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Я когда учился у нас лекции читал действующий АУ, так он сказал "Плох тот АУ который не нарулит немножко денежек даже с отсутствующего должника"

"Плох тот АУ который не нарулит немножко денежек даже с отсутствующего должника"
хех. я также говорю.
"Взять нельзя только с мертвого. Но, если не брезговать, то и с мертвого можно снять костюм и ботинки". )))))

Арман

Налоговичок
Если долги уже просужены, то, во-первых, должник может ознакомиться с соответствующими делами в судах, во-вторых, может ознакомиться с материалами исполнительных производств в соответствующем подразделении ССП. Не говоря уже о том, что у должника должны (в крайнем случае - могут) быть процессуальные документы истцов, постановления СПИ, в которых адреса взыскателей указаны...

Андрей Борзых

Арбитражный управляющий
Если долги уже просужены, то, во-первых, должник может ознакомиться с соответствующими делами в судах, во-вторых, может ознакомиться с материалами исполнительных производств в соответствующем подразделении ССП. Не говоря уже о том, что у должника должны (в крайнем случае - могут) быть процессуальные документы истцов, постановления СПИ, в которых адреса взыскателей указаны...
Во первых в решении суда адрес кредитора не указан, во вторых суд который вынес решение находится за 600 км от должника ознакомится проблематично, в третьих исполнительного производства пока нет, в четвертых у должника нет процессуальных документов кроме заочных решений, есть еще варианты как узнать адрес?

Арман

Налоговичок
Во первых в решении суда адрес кредитора не указан, во вторых суд который вынес решение находится за 600 км от должника ознакомится проблематично, в третьих исполнительного производства пока нет, в четвертых у должника нет процессуальных документов кроме заочных решений, есть еще варианты как узнать адрес?
Тогда, наверное, остаются сугубо неформальные способы типа поисков через знакомых налоговиков / полицаев / прокурорских и т.п. либо через всемирную паутину: Вконтакте, Одноклассники, Мой мир, Профессионалы.ру, Instagram, Faceboot, Twitter, Skype и т.п.
Да и, принимая во внимание абзац второй пункта 2.1 статьи 213.4 ЗоБ, в Вашем случае направления этим кредиторам заявления о банкротстве не требуется (если я правильно понял фразу "подается ИП"), в связи с чем, на мой взгляд, можно ограничиться и указанием региона места жительства кредитора, добавив, что полный адрес должнику не известен (возможно на то есть даже и объективные причины).
А вообще не указывать этих кредиторов я не считаю правильным, так как это может привести должника к административке по части 1 статьи 14.13 КоАП РФ, что, в свою очередь, может привести к неосвобождению этого должника от обязательств на основании абзаца второго пункта 4 статьи 213.28 ЗоБ.