Заявление о банкротстве. Написание и подача

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Денис Лобаненко, 2 окт 2015.

1. Vinny

Vinny Пользователь

Добрый день! Второй случай оставления без движения при наличии автохлама. (но в отсутствии денежных средств на счетах и справки НДФЛ).
    Т.е. сам по себе автохлам судьям не говорит о наличии имущества которым закроются расходы в нашем регионе... у вас как?

2. Андрей Борзых

Андрей Борзых Арбитражный управляющий

Кто подскажет, при написании заявления возник вопрос кредиторы физики подается ИП, задолженность подтверждена решениями СОЮ вот только в этих решениях адресов нет, должник тоже не знает их адресов. Как быть, писать: кредитор Иванов И.И. почтовый адрес неизвестен? или указать по месту вынесения решения Почтовый адрес: г.Тамбов и все?
    Получается как у Чехова "На деревню дедушке, Константину Макаровичу"

Или указать только тех у кого адреса известны?

3. Vinny

Vinny Пользователь

есть только мысли что указать "Адрес не установлен", а суд сам запросит УФМС, но это теория)

4. Андрей Борзых

Я вот думаю может так адрес места прибывания г. Тамбов и все

Отправлено с моего HUAWEI Y541-U02 через Tapatalk

5. taypi

taypi Пользователь

Если эти кредиторы не являются единственными, то в заявлении не пишите про них вообще. Иначе, любой вариант написания вызовет у суда дополнительные вопросы и будет основанием для оставления заявления без движения.

Jason Voorhees и Львовна нравится это.
  6. Андрей Борзых

Хорошо, а вот сумму задолженности указывать с учетом этих кредиторов?

7. taypi

taypi Пользователь

Конечно нет. Иначе, итоговая сумма будет не сходиться и... опять у суда лишние вопросы.

8. Lawyer

Lawyer Пользователь

просто укажите г. Тамбов
    неуказание может дать козырь кредитору

9. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

А у нас суд занимается проверкой адресов кредиторов? ;)
    Ловите на вскидку:
    Тамбов, ул. Ленина, д. 4 кв. 16
    Тамбов, ул. Советская, д. 15, кв. 21
    Тамбов, промышленный проезд, д. 17, кв. 5.
    и т.п.
    :p

по карте проверил - два адреса из трех реально существуют))))

10. Lawyer

Lawyer Пользователь

нет, но у нас кредитор может геморроя добавить ссылаясь на умышленное его неуведомление ;)

11. Андрей Борзых

тогда укажу просто г.Тамбов

12. Андрей Борзых

пусть читают ЕФРСБ кто интересуется

Jason Voorhees нравится это.
  13. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

а как он докажет, что адрес был известен должнику?
    По хорошему надо справку в ФМС заказывать по каждому кредитору-физику. Но обязанности такой у должника нет. Поэтому сообщаем последний известный адрес кредитора, т.е. пальцем в небо))))) .

Vinny нравится это.
  14. Vinny

Vinny Пользователь

Согласен, либо адрес либо отсутствие адреса с пояснением неизвестности его и причиной. А запрос в УФМС заявитель вправе сделать? Думаю что возможна обездвижка как всегда, но логично что суд запрашивает по физикам УФМС сам, как это зачастую происходит даже при наличии адреса физлица в заявлениях.

15. Astorkot

Astorkot Пользователь

Раскольников просто плохо искал. Махнул топором, взял то, что на виду лежало и ушёл... А вот если бы он бабушку реструктуризировал...

16. Андрей Борзых

Я когда учился у нас лекции читал действующий АУ, так он сказал "Плох тот АУ который не нарулит немножко денежек даже с отсутствующего должника"

17. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

хех. я также говорю.
    "Взять нельзя только с мертвого. Но, если не брезговать, то и с мертвого можно снять костюм и ботинки". )))))

amor amor, Vinny и Андрей Борзых нравится это.
  18. Арман

Арман Налоговичок

Если долги уже просужены, то, во-первых, должник может ознакомиться с соответствующими делами в судах, во-вторых, может ознакомиться с материалами исполнительных производств в соответствующем подразделении ССП. Не говоря уже о том, что у должника должны (в крайнем случае - могут) быть процессуальные документы истцов, постановления СПИ, в которых адреса взыскателей указаны...

19. Андрей Борзых

Во первых в решении суда адрес кредитора не указан, во вторых суд который вынес решение находится за 600 км от должника ознакомится проблематично, в третьих исполнительного производства пока нет, в четвертых у должника нет процессуальных документов кроме заочных решений, есть еще варианты как узнать адрес?

20. Арман

Арман Налоговичок

Тогда, наверное, остаются сугубо неформальные способы типа поисков через знакомых налоговиков / полицаев / прокурорских и т.п. либо через всемирную паутину: Вконтакте, Одноклассники, Мой мир, Профессионалы.ру, Instagram, Faceboot, Twitter, Skype и т.п.
    Да и, принимая во внимание абзац второй пункта 2.1 статьи 213.4 ЗоБ, в Вашем случае направления этим кредиторам заявления о банкротстве не требуется (если я правильно понял фразу "подается ИП"), в связи с чем, на мой взгляд, можно ограничиться и указанием региона места жительства кредитора, добавив, что полный адрес должнику не известен (возможно на то есть даже и объективные причины).
    А вообще не указывать этих кредиторов я не считаю правильным, так как это может привести должника к административке по части 1 статьи 14.13 КоАП РФ, что, в свою очередь, может привести к неосвобождению этого должника от обязательств на основании абзаца второго пункта 4 статьи 213.28 ЗоБ.

Загрузка...