Заявление Оргкомитета Уральского Форума АУ

Тема в разделе "Профсоюз арбитражных управляющих", создана пользователем Александр Чижов, 15 янв 2016.

1. Василега Михаил

Василега Михаил Председатель Профсоюза АУ

Если сейчас поднимается именно вопрос необходимости и возможности создания Профсоюза, то мое мнение, что все должно появляться системно. Попытки появления Профсоюза были и в 2002, и в 2006, и в 2011. Т.е. раз в 4-5 лет этот вопрос поднимается. Но в чем отличие нынешней истории? В том, что до этого создание Профсоюза - это были частные проекты конкретных граждан. Сейчас создание Профсоюза - это целый общественный процесс. В настоящее время есть рабочая группа ТПП РФ, которая 20.01.2016 огласит результат опроса АУ, который проходит с 31.12.2015 и завершится сегодня. Также 20.01.2016 будут оглашены предложения по итогам опроса. Мое мнение, что если по результатам опроса будет видно, что идея объединения поддерживается, то нужно провести всеобщие голосование АУ о создании профсоюза посредством ЭЦП, никакой Форум проводить не надо. Поэтому и заявление уральцев лично я воспринимаю, как пиар. И даже сам этот пост Саши Чижова больше похож на пиар уральцев, которым банкрот.орг вроде как не занимается. :) :)
    Что же касается вопросов о количестве АУ, которое должно проголосовать, чтобы результаты были репрезентативными и легитимными, то здесь все просто, почитаем ст.70 ФЗ от 12.06.2002 №67-ФЗ и увидим, что никакой минимальной явки нет, в 2006 году Путин ее убрал. Сейчас в Госдуме есть законопроест №820707-6, который вводит минимальную явку, но сейчас ее нет. Поэтому мое мнение, что при убедительных результатах опроса, нужно провести всеобщее голосование АУ при помощи ЭПЦ с обязательными вопросами: 1) Создать организацию АУ, которая будет заниматься защитой прав и интересов АУ (Профсоюз АУ). 2) Наделить Профсоюз АУ правом приниматься решения и действовать от имени сообщества АУ. 3) Избрать временные органы Профсоюза АУ, которые будут действовать при отсутствии постоянных. Временные органы должны быть 1) лицо, ответственное за регистрацию, - и.о. Председателя Профсоюза АУ и 2) Коллегиальный орган, который принимает решения обязательные для и.о. Председателя. ИМХО.
    Но это сугубо мое мнение, я что будет решено 20.01.2016 надо подождать.

2. Vadim

Vadim Пользователь

Определение места проведения собрания кредиторов не должно препятствовать лицам добраться до этого места и ознакомиться с документами перед собранием:)

3. Служитель

Служитель Пользователь

Ну знаете, я конечно не был особенным оптимистом, но чтобы это превратилось в такой фарс... Вы предлагаете создать профсоюз на основании закона о референдуме голосованием ЭЦП. Как бы это помягче сказать..вы сегодня хорошо выспались? Не вставая с эргономического кресла создать профсоюз владельцев ЭЦП - это здорово, можно еще замахнуться на новую социальную сеть или создать перманентный форум с вечным опросом. Рабочая группа ТПП РФ - это с какой планеты? Если это те люди, которые на видео, то слово "профсоюз" я услышал только от одного из них невнятно, только один раз и с приставкой "может быть". Однако подождем решения таинственной рабочей группы.

Николай Власов нравится это.
  4. И р и С

И р и С АУ

ну почему же хитрость) работники данных организаций (как работники) имеют право на членство в профсоюзе (и вовсе не обязательно, что именно в этом профсоюзе) а то, что сами организации состоят в СРО, значения не имеет, организации же состоят, а не работники)
    это понятно) они - работники, специалисты (ведущие, главные, специалисты 1 категории, 2-ой... и т.д.), а то что АУ - специалист, никто и не отрицает) и что толку?

5. Служитель

Служитель Пользователь

Толку нет, верно. Есть и специалисты, и работники, и желание вроде есть, а толку нет. И поэтому тема эта уже начала поднадоедать.

6. И р и С

И р и С АУ

7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Вообще-то еще 18 декабря на форуме уже была опубликована информация о готовящихся поправках)
    http://bankrot.org/threads/391-fz-o...on-o-bankrotstve-zakonoproekt-723854-6.35410/

8. LynX

LynX Пользователь

Это хорошо, конечно, но какие были действия помимо чайной демократии?

9. И р и С

И р и С АУ

флеш-моб без танцев, это не флеш-моб)))

Тигресс и taypi нравится это.
  10. Тигресс

Главное - информирование и обсуждение в сообществе) Хотя, вам звездам телеэфира, все мероприятия без видеокамеры теперь и не мероприятия)

Фрекен Бок и Parventa нравится это.
  11. Vadim

Vadim Пользователь

Ну что там с сегодняшней встречей великих АУ и лиц к ним причастных?
    Она началась?
    А если закончилась, то какие результаты?

12. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

За то там тепло и красиво. Виза для россиян не нужна. Китай и Гонокнг это в тренде по нашим политическим манёврам сейчас. А у кого нет денег на билет до Гонконга у того не будет денег и до Екатеринбурга.

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я их не ругаю. Я считаю, что они в праве сами решать, как им себя вести.

14. LynX

LynX Пользователь

Мну не фотогеничное лицо )) И видеокамеры - это вынужденная мера ))

Тигресс нравится это.
  15. Тигресс

Решили проводить голосование по ЭЦП на предмет профсоюза)
    А форум проводить в Питере с видеоконференциями в другие города)

16. Василега Михаил

Василега Михаил Председатель Профсоюза АУ

Конференцию решили проводить в начале марта, на ней огласить итоги всеобщего опроса АУ и обсудить их и вообще. Бренд Форум - это ваш - Банкрот.орг. :) :) :)
    Рабочая группа предложила два новых формата - Конференция с интернет включениями регионов (чтобы не обязательно было куда-то ездить) и Голосование АУ через ЭЦП. Минимальная явка не установлено, поэтому результаты будут легитимны при любом количестве проголосовавших, главное, чтобы все имели возможность, а возможность - это ЭЦП. :)

17. Архип

Архип Пользователь

На основании какого закона инициаторы предлагают создать профсоюз?
    Пожалуйста пусть конкретно назовут номер закона, статьи.

18. Архип

Архип Пользователь

Этот профсоюз создан сослуживцами Президента и имеет вполне конкретные прагматичные цели и мощнейшее лобби.
    Это профсоюз имеет отделения в большинстве регионов России.

Вот в этот, уже готовый профсоюз вступать можно!
    Крыша у АУ будет очень надёжная.
    Эта Крыша будет посильнее Союза СРО АУ.
    Думаю что через месяц в Думе будет уже проект нового закона про АУ и в пользу АУ.

Завтра напишу заявление о вступлении в этот профсоюз!

Последнее редактирование: 21 янв 2016
  19. Служитель

Служитель Пользователь

Похоже на правду. Первым делом они создали у себя ячейку ЕР.

20. Архип

Архип Пользователь

Почти так.... до того как создать профсоюз, конкретные ребята сели и договорились на берегу.
    Договорённость была краткая, ясная, понятная и уже много лет всеми участниками Дела соблюдается.
    Я немного знаком, так как до того как я стал АУ меня в этот профсоюз приглашали.
    Мне объяснили что я должен делать и что я буду иметь.
    Тогда мне это было не нужно. А вот сейчас.....

Загрузка...

Поделиться этой страницей