Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Тема в разделе "Профсоюз арбитражных управляющих", создана пользователем Вышегородцев Игорь Алексеевич, 30 июн 2011.

?

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

1. Нужен, но меня это не касается

5 голосов
    4,6%
  2. Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

6 голосов
    5,5%
  3. Нужен, но я не буду тратить на него деньги

8 голосов
    7,3%
  4. Нужен, но я не буду тратить на него время

12 голосов
    11,0%
  5. Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

63 голосов
    57,8%
  6. Нет, не нужен

15 голосов
    13,8%
  1. Служитель

Служитель Пользователь

Читайте с конца, поймёте. Профсоюз создаётся снизу, надо было начать с филиалов в регионах, затем создавать вышестоящие органы. А хотели наоборот, сначала зарегистрировать центральный профсоюз, распределить погоны, а ниже потом как нибудь. Но Минюст сказал фигушки, профсоюз так делайте профсоюз, а не пустую оболочку. Поэтому с форума проект закрыт, те, кто хотел, и так при должностях, а делать конкурирующий себе союз неинтересно.

Последнее редактирование: 13 окт 2015
  2. ИНОПЛАНЕТЯНИН

ИНОПЛАНЕТЯНИН Пользователь

Я вот не уловил нюанса одного, может растолкуете. Если вначале создаются филиалы в регионах, то филиалы чего?

3. ИНОПЛАНЕТЯНИН

С форума проект закрыт, но проблема осталась не решённой. За прошедшее врем после закрытия обсуждения на форуме, а это 2013 год, проблем у арбитражников не уменьшилось, а да же на оборот. За это время появилась судебная практика не в пользу АУ. Так значит проект у вас обсуждался с точки зрения распределения погонов, а не решения проблем самих АУ.

4. Служитель

Служитель Пользователь

Профсоюз состоит из людей, объединенных по профессиональному признаку. Вначале должны появиться эти люди, объединиться на местах в профсоюзные ячейки (города, области, края, республики), вступить в профсоюз.
    На этой ступени не надо никакой официальной регистрации, нужна только организация членства местными инициаторами, которые становятся руководителями местных профсоюзов.
    Кое-где они уже созданы, например: http://profsouz-au.ru/
    Затем местные органы организуют выборы вышестоящих органов вплоть до центрального общероссийского. Принимают Устав Всероссийского профсоюза и только потом регистрируют профсоюз в Минюсте.
    Это замечательная и перспективная ниша, в свое время я готовил документы для профсоюза и могу продолжить. Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?

5. ИНОПЛАНЕТЯНИН

И все вы излагаете верно и логично. Только вот ушли от ответа на мой вопрос. Начнем с того что люди есть, профессиональные признаки то же есть и они решили объединиться на местах в профсоюзные ячейки. Так как они могут объединиться если самого профсоюза НЕТ? А если они и объединились для решения общих задач, то это совсем и не профсоюз, а кружок по интересам. Пропаганду и агитацию активно проводят в нашей стране Дума и суды. В какие условия сегодня ставят АУ, то вскорости их просто изведут как класс. А с http://profsouz-au.ru/ я ознакомился несколько раньше, что то деятельности по отстаиванию прав АУ не заметил. Так получается, то что будет создаваться на местах и объединять людей по профессиональной принадлежности профсоюзом считаться не будет и отношение к таковому иметь тоже не будет. Это наверное бич нашей страны, все говорят и обсуждают но никто ни чего не делает, хотя все считают нужным и полезным.

6. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?[/QUOTE]
    А организация из одного члена (учредителя) уже как и не организация?

7. Служитель

Служитель Пользователь

Поймите, профсоюз вообще не нуждается в регистрации. Это демократия, непривычная для нас. Регистрируются организации профсоюзов, если нужно, чтобы они имели статус юридического лица. Это определенный уровень организации, хотя бы для того, чтобы собирать членские взносы. В Красноярском крае на своем уровне уже созрели, в Москве еще нет. Они уже есть, и если ничего не делать, то ничего больше и не будет, кроме них.
    И профсоюз это и и есть кружок по интересам, если хотите и защищать свои интересы. А если не хотите, то расскажите мне за кого принимают АУ и что творят с законодательством, а я посочувствую.

8. ИНОПЛАНЕТЯНИН

То есть каждый "кружок по интересам" на местах регистрируется. Как что он регистрируется, этот кружок?

9. Служитель

Служитель Пользователь

Как профсоюз такой-то района, города, области. Как назовут. Если нет планов расширять его за пределы своей территории, то он может таким и остаться.

10. ИНОПЛАНЕТЯНИН

А если такой профсоюз будет действовать на территории не области а всей страны, к примеру?

11. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Или, если действует на территории всей страны, то уже нужно что бы его учреждали областные организации?

12. Служитель

Служитель Пользователь

Если он расширится за пределы отдельной территории, то встанет вопрос о его переименовании в межрегиональный или во всероссийский. Если регистрировать как всероссийский, то надо, чтобы он состоял из нескольких региональных союзов. Из скольких? В законе не сказано, но чем больше, тем лучше. Промежуточной формой может быть межрегиональный профсоюз АУ. Вот один регион уже есть, если будет еще московский, то это уже кое-что.

13. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Уж простите за навязчивость. Тогда у меня еще один вопрос. Если "всероссийский" должны обязательно учреждать "региональные", то если придерживаться этой логики, "региональные" должна учреждать "районные", а "районные" уже учреждаются "городскими"и нижеследующими "муниципальными образованиями". И так до чего дойдем? До предприятия, как начального уровня объединения профессий. А у АУ нет такого объединяющего уровня. Ну если только арбитражный суд, все ведь идет от туда, и предложение и утверждение и претензии. Только вот суду АУ не нать! Тогда что лежит в начале и какая иерархия получается. Ранее вы писали, если нет нового взгляда, повторяться не нужно.

14. ИНОПЛАНЕТЯНИН

1. Общие положения
    1.1. Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, в одной организации независимо от форм собственности и подчиненности.

15. Служитель

Служитель Пользователь

У нас, АУ, объединяющей составляющей может быть только одна - территориальная. Все зависит от количества членов. Прежде чем объявить себя профсоюзом определенного уровня надо конечно исходить из географии и количества членов. Там, где проявится инициатива, там и будет региональный центр. Если кто-нибудь захочет быть одновременно в своей структуре - пусть организуется в районную, лишь бы не 2 человека. Никакого администрирования или навязывания структуры не будет. Но должно быть обязательно понимание общей цели и направления развития.

16. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Исходя из специфики профессии, очевидно что первичная организация профсоюза АУ должна быть на уровне субъекта РФ , это соотносится и с минимальным статусом арбитражного суда.

17. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Это замечательная и перспективная ниша, в свое время я готовил документы для профсоюза и могу продолжить. Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?[/QUOTE]
    Если вы раньше занимались подготовкой документов для регистрации профсоюза, то возможно ли с ними ознакомиться и обсудить?

18. Служитель

Служитель Пользователь

Прилагается. Этот Устав может быть основой как для межрегионального объединения, так и для первичной организации, с соответствующими правками.
    И даже сохранился проект протокола учредительного собрания (2011 год) с участием аж 8 человек.

Вложения:

19. ИНОПЛАНЕТЯНИН

Вот прочел до третьего абзаца и сразу вопрос появился. Вот ранее вы утверждали что главное соблюсти территориальность, то есть привязку к местности члена такого союза, а тут в Уставе сразу прописано, что членом профсоюза могут быть граждане РФ проживающие в не территории РФ. Как это соотносится с ранее высказанным вами утверждением о территориальности?

20. Служитель

Служитель Пользователь

Это проект применительно к межрегиональному союзу, рассчитан на иностранных членов из и вне СНГ.

Загрузка...

Поделиться этой страницей