Проект профсоюза АУ (ПСАУ)

Нужен ли Профессиональный Союз Арбитражных Управляющих

• Нужен, но меня это не касается

Голосов: 5 4,4%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги или время

Голосов: 6 5,3%
  • Нужен, но я не буду тратить на него деньги

Голосов: 9 8,0%
  • Нужен, но я не буду тратить на него время

Голосов: 12 10,6%
  • Нужен, я готов приложить для этого любые усилия

Голосов: 66 58,4%
  • Нет, не нужен

Голосов: 15 13,3%

• Всего проголосовало
    113

Служитель

Пользователь
Читайте с конца, поймёте. Профсоюз создаётся снизу, надо было начать с филиалов в регионах, затем создавать вышестоящие органы. А хотели наоборот, сначала зарегистрировать центральный профсоюз, распределить погоны, а ниже потом как нибудь. Но Минюст сказал фигушки, профсоюз так делайте профсоюз, а не пустую оболочку. Поэтому с форума проект закрыт, те, кто хотел, и так при должностях, а делать конкурирующий себе союз неинтересно.

Последнее редактирование:
С форума проект закрыт, но проблема осталась не решённой. За прошедшее врем после закрытия обсуждения на форуме, а это 2013 год, проблем у арбитражников не уменьшилось, а да же на оборот. За это время появилась судебная практика не в пользу АУ. Так значит проект у вас обсуждался с точки зрения распределения погонов, а не решения проблем самих АУ.

Служитель

Пользователь
Я вот не уловил нюанса одного, может растолкуете. Если вначале создаются филиалы в регионах, то филиалы чего?
Профсоюз состоит из людей, объединенных по профессиональному признаку. Вначале должны появиться эти люди, объединиться на местах в профсоюзные ячейки (города, области, края, республики), вступить в профсоюз.
На этой ступени не надо никакой официальной регистрации, нужна только организация членства местными инициаторами, которые становятся руководителями местных профсоюзов.
Кое-где они уже созданы, например: http://profsouz-au.ru/
Затем местные органы организуют выборы вышестоящих органов вплоть до центрального общероссийского. Принимают Устав Всероссийского профсоюза и только потом регистрируют профсоюз в Минюсте.
Это замечательная и перспективная ниша, в свое время я готовил документы для профсоюза и могу продолжить. Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?

И все вы излагаете верно и логично. Только вот ушли от ответа на мой вопрос. Начнем с того что люди есть, профессиональные признаки то же есть и они решили объединиться на местах в профсоюзные ячейки. Так как они могут объединиться если самого профсоюза НЕТ? А если они и объединились для решения общих задач, то это совсем и не профсоюз, а кружок по интересам. Пропаганду и агитацию активно проводят в нашей стране Дума и суды. В какие условия сегодня ставят АУ, то вскорости их просто изведут как класс. А с http://profsouz-au.ru/ я ознакомился несколько раньше, что то деятельности по отстаиванию прав АУ не заметил. Так получается, то что будет создаваться на местах и объединять людей по профессиональной принадлежности профсоюзом считаться не будет и отношение к таковому иметь тоже не будет. Это наверное бич нашей страны, все говорят и обсуждают но никто ни чего не делает, хотя все считают нужным и полезным.

Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?[/QUOTE]
А организация из одного члена (учредителя) уже как и не организация?

Служитель

Пользователь
Поймите, профсоюз вообще не нуждается в регистрации. Это демократия, непривычная для нас. Регистрируются организации профсоюзов, если нужно, чтобы они имели статус юридического лица. Это определенный уровень организации, хотя бы для того, чтобы собирать членские взносы. В Красноярском крае на своем уровне уже созрели, в Москве еще нет. Они уже есть, и если ничего не делать, то ничего больше и не будет, кроме них.
И профсоюз это и и есть кружок по интересам, если хотите и защищать свои интересы. А если не хотите, то расскажите мне за кого принимают АУ и что творят с законодательством, а я посочувствую.

Поймите, профсоюз вообще не нуждается в регистрации. Это демократия, непривычная для нас. Регистрируются организации профсоюзов, если нужно, чтобы они имели статус юридического лица. Это определенный уровень организации, хотя бы для того, чтобы собирать членские взносы. В Красноярском крае на своем уровне уже созрели, в Москве еще нет. Они уже есть, и если ничего не делать, то ничего больше и не будет, кроме них.
И профсоюз это и и есть кружок по интересам, если хотите и защищать свои интересы. А если не хотите, то расскажите мне за кого считают АУ и что творят с законодательством, а я посочувствую.
То есть каждый "кружок по интересам" на местах регистрируется. Как что он регистрируется, этот кружок?

Служитель

Пользователь
Как профсоюз такой-то района, города, области. Как назовут. Если нет планов расширять его за пределы своей территории, то он может таким и остаться.

Как профсоюз такой-то района, города, области. Как назовут. Если нет планов расширять его за пределы своей территории, то он может таким и остаться.
А если такой профсоюз будет действовать на территории не области а всей страны, к примеру?

Служитель

Пользователь
Если он расширится за пределы отдельной территории, то встанет вопрос о его переименовании в межрегиональный или во всероссийский. Если регистрировать как всероссийский, то надо, чтобы он состоял из нескольких региональных союзов. Из скольких? В законе не сказано, но чем больше, тем лучше. Промежуточной формой может быть межрегиональный профсоюз АУ. Вот один регион уже есть, если будет еще московский, то это уже кое-что.

Если он расширится за пределы отдельной территории, то встанет вопрос о его переименовании в межрегиональный или во всероссийский. Если регистрировать как всероссийский, то надо, чтобы он состоял из нескольких региональных союзов. Из скольких? В законе не сказано, но чем больше, тем лучше. Промежуточной формой может быть межрегиональный профсоюз АУ. Вот один уже есть, если будет еще московский, то уже кое-что.
Уж простите за навязчивость. Тогда у меня еще один вопрос. Если "всероссийский" должны обязательно учреждать "региональные", то если придерживаться этой логики, "региональные" должна учреждать "районные", а "районные" уже учреждаются "городскими"и нижеследующими "муниципальными образованиями". И так до чего дойдем? До предприятия, как начального уровня объединения профессий. А у АУ нет такого объединяющего уровня. Ну если только арбитражный суд, все ведь идет от туда, и предложение и утверждение и претензии. Только вот суду АУ не нать! Тогда что лежит в начале и какая иерархия получается. Ранее вы писали, если нет нового взгляда, повторяться не нужно.

1. Общие положения
1.1. Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, в одной организации независимо от форм собственности и подчиненности.

Служитель

Пользователь
У нас, АУ, объединяющей составляющей может быть только одна - территориальная. Все зависит от количества членов. Прежде чем объявить себя профсоюзом определенного уровня надо конечно исходить из географии и количества членов. Там, где проявится инициатива, там и будет региональный центр. Если кто-нибудь захочет быть одновременно в своей структуре - пусть организуется в районную, лишь бы не 2 человека. Никакого администрирования или навязывания структуры не будет. Но должно быть обязательно понимание общей цели и направления развития.

У нас, АУ, объединяющей составляющей может быть только одна - территориальная. Все зависит от количества членов. Прежде чем объявить себя профсоюзом определенного уровня надо конечно исходить из географии и количества членов. Там, где проявится инициатива, там и будет региональный центр. Если кто-нибудь захочет быть одновременно в своей структуре - пусть организуется в районную, лишь бы не 2 человека. Никакого администрирования или навязывания структуры не будет. Но должно быть обязательно понимание общей цели и направления развития.
Исходя из специфики профессии, очевидно что первичная организация профсоюза АУ должна быть на уровне субъекта РФ , это соотносится и с минимальным статусом арбитражного суда.

Это замечательная и перспективная ниша, в свое время я готовил документы для профсоюза и могу продолжить. Я в Москве, например, ау, где желающие создать Московскую организацию?[/QUOTE]
Если вы раньше занимались подготовкой документов для регистрации профсоюза, то возможно ли с ними ознакомиться и обсудить?

Служитель

Пользователь
Прилагается. Этот Устав может быть основой как для межрегионального объединения, так и для первичной организации, с соответствующими правками.
И даже сохранился проект протокола учредительного собрания (2011 год) с участием аж 8 человек.

Вложения

Прилагается. Этот Устав может быть основой как для межрегионального объединения, так и для первичной организации, с соответствующими правками.
И даже сохранился проект протокола учредительного собрания (2011 год) с участием аж 8 человек.
Вот прочел до третьего абзаца и сразу вопрос появился. Вот ранее вы утверждали что главное соблюсти территориальность, то есть привязку к местности члена такого союза, а тут в Уставе сразу прописано, что членом профсоюза могут быть граждане РФ проживающие в не территории РФ. Как это соотносится с ранее высказанным вами утверждением о территориальности?