Замена Уполномоченного органа в реестре требований

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Никита Андреевич, 12 авг 2015.

1. Parventa

Parventa АУ

"Пожалуйста, читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ"
    Как любой АУ, читаю свою настольную книгу - ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Только читаю её не вверх ногами :)

Замечательный пункт 1 статьи 28.
    "1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий (в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 30-ФЗ)"

То есть, всё, что подлежит опубликованию (известный термин "газетная публикация") в "Коммерсанте" - включается в ЕФРСБ, но не наоборот, не "вверх ногами". В ЕФРСБ же включаются в качестве сведений сообщения.

Скучный бух, IVA, И р и С и ещё 1-му нравится это.
  2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Предлагаем толковать её правильно!
    И, извините, не слушать Ладу Дроздову!

Последнее редактирование: 13 авг 2015
    Скучный бух, Parventa и И р и С нравится это.
  3. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

С удовольствием спрашиваю: Есть ли какое-то основание считать, что п.1 ст.28 является не действующим?

4. Parventa

Parventa АУ

Данный пункт никто не игнорирует. Данный пункт читают дословно.

5. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Нет оснований. Чтобы в очередной раз не разжевывать перечитайте хорошую тему http://www.bankrot.org/threads/edin...chix-opublikovaniju-v-efrsb-so-srokami.21525/
    Там есть табличка где и что публиковать, в какие сроки и на основании чего. Удачи...

Денис Лобаненко, Parventa и И р и С нравится это.
  6. IVA

IVA арбитражный управляющий

оговорка по Фрейду:D
    Лада, к счастью, Вы одна так ст.28 читаете (ну, может еще г-н Усманов))). Не натягивайте карму, а то вдруг там еще какого иностранного тренера надо будет оплатить и найдутся еще Ваши последователи...

Денис Лобаненко и Parventa нравится это.
  7. Лада Дроздова

Не-не...
    Разве не подлежит публикации сообщение о завершении конкурсного производства примерно такого содержания:

"_" ____ 2015 года определением АС............ по делу № _________ завершено конкурсное производство в отношении ООО "Пупкин" (ОГРН _____, ИНН ____). Финальный отчет конкурсного управляющего Иванова А.А. (НП «СРО АУ», ...адрес СРО...) опубликован в ЕФРСБ "_" ____ 2015 года за №_______ .

У человека завершение КП, совершенно конкретный вопрос был.

8. IVA

IVA арбитражный управляющий

но вы же сами перешли на итоги процедуры))) и уже сто раз говорено и не нами: о завершении - нет, не публикуем, о прекращении - да.

9. Денис Лобаненко

Совершенно конкретный ответ: Нет!

10. Лада Дроздова

Интересно, были ли из-за этого разногласия у кого-нибудь с УПОРом, например???

11. Денис Лобаненко

Нет!

12. Лада Дроздова

Очень интересная ссылка...:) Спасибо!
    Жаль, что я раньше ничего не знала о форуме... Вы тут все классные!!!:)

13. Денис Лобаненко

Действительно, жаль! Иначе Вы, будучи арбитражным управляющим, не были столь часто/плотно/результативно привлекаемы к административной ответственности вплоть до двух дисквалификаций.
    Не все!
    Иногда появляются залетные/временные, которые начинают диктовать, на их взгляд, "незыблемые истины" и ни за что не признавать своих ошибок!
    Такие появляются часто, но такие появляются очень не надолго;).
    Имейте в виду, многоуважаемая Лада Дроздова!

Vinny, Львовна и Мясников Андрей нравится это.
  14. Лада Дроздова

Уважаемый Денис Борисович! До дисквалификации, которой Вы меня взялись попрекать, я 10 лет совершенно благополучно и успешно работала арбитражным управляющим (за всё это время меня только 1 раз привлекли к административной ответственности в виде штрафа)... пока я не выявила много имущества в трёх отсутствующих должниках... особенно в одном из них. После этого меня взялись "бить" со всех сторон. Были угрозы... Наверное я должна радоваться, что жива осталась...
    И да... считаю классным ваш сложившийся за много лет, дружный коллектив.... В этом нет ничего смешного.
    Есть в этом коллективе высокомерные личности, которые любят унижать людей, но без таких даже скучно бы было...

15. Денис Лобаненко

Позвольте поправить: До двух дисквалификаций подряд!
    Хватит ничем не подтверждённых легенд! Позвольте уточнить: А в скольких из этих процедур Вы были подвергнуты административному наказанию?

ЗЫ: Извините, но если Вы являетесь КУ в банкроте и больше года не проводите ни одного собрания кредиторов, раздавая конкурсную массу в оплату за её хранение - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/17...-2013_20130524_Reshenija i postanovlenija.pdf,

Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
  16. Лада Дроздова

Конечно не проводила... почти 5 месяцев, так как собирала конкурсную массу в другом регионе, по другому предприятию... Доказательства моего нахождения в отъезде направляла через Мой Арбитр.

17. Денис Лобаненко

Лада Дроздова!
    Чего Вы оправдываетесь?
    Мы Вас ни в чем не обвиняем!
    Но, будьте любезны, Вы в наш монастырь со своим уставом не лезьте!
    Заранее выражаю свою искреннюю благодарность!

Parventa нравится это.
  18. Лада Дроздова

Денис Лобаненко!
    Как раз наоборот... Вы меня обвиняете в том, чего не знаете...
    Доказывать именно Вам что-то у меня нет желания.
    Будьте более сдержанны в выражении Ваших чувств, особенно по отношению к тем, кто думает не так, как Вы.
    Свою работу я не просто люблю... я её обожаю!
    А на форуме идёт обмен мыслями и идеями. Но именно ко мне Вы "неравнодушны". Не замечайте меня в таком случае.

19. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Да думайте на здоровье.
    Только здесь не пишите с уверенным видом свой бред, который противоречит закону/практике/логике.

20. Лада Дроздова

Здесь только Вам можно бред писать!... Ну так бы и сказали сразу...
    (y)

Загрузка...

Поделиться этой страницей