Замена Уполномоченного органа в реестре требований

В ст. 28 Федерального закона N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" предусмотрен порядок раскрытия информации.
Так в п 6.1 указано, что не позднее чем в течение десяти дней с даты завершения соответствующей процедуры, применявшейся в деле о банкротстве, арбитражный управляющий включает в ЕФРСБ в качестве сведений сообщение о результатах соответствующей процедуры. В этом же пункте перечислены сведения, которые должно содержать такое сообщений.
А в п.1 этой же статьи сказано, что сведения, подлежащие опубликованию, включаются в ЕФРСБ И (!) опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством РФ... , то есть в "Коммерсанте".
Пожалуйста, читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ.:)
"Пожалуйста, читайте внимательнее закон... это настольная книга любого АУ"
Как любой АУ, читаю свою настольную книгу - ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Только читаю её не вверх ногами :)

Замечательный пункт 1 статьи 28.
"1. Сведения, подлежащие опубликованию в соответствии с настоящим Федеральным законом, включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликовываются в официальном издании, определенном Правительством Российской Федерации по результатам проведенного регулирующим органом конкурса между редакциями печатных изданий (в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 30-ФЗ)"

То есть, всё, что подлежит опубликованию (известный термин "газетная публикация") в "Коммерсанте" - включается в ЕФРСБ, но не наоборот, не "вверх ногами". В ЕФРСБ же включаются в качестве сведений сообщения.

Последнее редактирование:
Есть ли какое-то основание считать, что п.1 ст.28 является не действующим?
Нет оснований. Чтобы в очередной раз не разжевывать перечитайте хорошую тему http://www.bankrot.org/threads/edin...chix-opublikovaniju-v-efrsb-so-srokami.21525/
Там есть табличка где и что публиковать, в какие сроки и на основании чего. Удачи...

IVA

арбитражный управляющий
Предлагаем токовать её правильно!
оговорка по Фрейду:D
Лада, к счастью, Вы одна так ст.28 читаете (ну, может еще г-н Усманов))). Не натягивайте карму, а то вдруг там еще какого иностранного тренера надо будет оплатить и найдутся еще Ваши последователи...

Если Вы на этот пункт опираетесь, то Вам пришлось бы в Коммерсанте публиковать все: вплоть до собраний кредиторов и уведомлений о поступивших требованиях.
Если этого нет, то:
оговорка по Фрейду:D
Лада, к счастью, Вы одна так ст.28 читаете (ну, может еще г-н Усманов))). Не натягивайте карму, а то вдруг там еще какого иностранного тренера надо будет оплатить и найдутся еще Ваши последователи...
Не-не...
Разве не подлежит публикации сообщение о завершении конкурсного производства примерно такого содержания:

"_" ____ 2015 года определением АС............ по делу № _________ завершено конкурсное производство в отношении ООО "Пупкин" (ОГРН _____, ИНН ____). Финальный отчет конкурсного управляющего Иванова А.А. (НП «СРО АУ», ...адрес СРО...) опубликован в ЕФРСБ "_" ____ 2015 года за №_______ .

У человека завершение КП, совершенно конкретный вопрос был.

IVA

арбитражный управляющий
но вы же сами перешли на итоги процедуры))) и уже сто раз говорено и не нами: о завершении - нет, не публикуем, о прекращении - да.

Не-не...
Разве не подлежит публикации сообщение о завершении конкурсного производства примерно такого содержания:

"_" ____ 2015 года определением АС............ по делу № _________ завершено конкурсное производство в отношении ООО "Пупкин" (ОГРН _____, ИНН ____). Финальный отчет конкурсного управляющего Иванова А.А. (НП «СРО АУ», ...адрес СРО...) опубликован в ЕФРСБ "_" ____ 2015 года за №_______ .

У человека завершение КП, совершенно конкретный вопрос был.
Совершенно конкретный ответ: Нет!

Нет оснований. Чтобы в очередной раз не разжевывать перечитайте хорошую тему http://www.bankrot.org/threads/edin...chix-opublikovaniju-v-efrsb-so-srokami.21525/
Там есть табличка где и что публиковать, в какие сроки и на основании чего. Удачи...
Очень интересная ссылка...:) Спасибо!
Жаль, что я раньше ничего не знала о форуме... Вы тут все классные!!!:)

Жаль, что я раньше ничего не знала о форуме...
Действительно, жаль! Иначе Вы, будучи арбитражным управляющим, не были столь часто/плотно/результативно привлекаемы к административной ответственности вплоть до двух дисквалификаций.
Не все!
Иногда появляются залетные/временные, которые начинают диктовать, на их взгляд, "незыблемые истины" и ни за что не признавать своих ошибок!
Такие появляются часто, но такие появляются очень не надолго;).
Имейте в виду, многоуважаемая Лада Дроздова!

Действительно, жаль! Иначе Вы, будучи арбитражным управляющим, не были столь часто/плотно/результативно привлекаемы к административной ответственности вплоть до двух дисквалификаций.
Уважаемый Денис Борисович! До дисквалификации, которой Вы меня взялись попрекать, я 10 лет совершенно благополучно и успешно работала арбитражным управляющим (за всё это время меня только 1 раз привлекли к административной ответственности в виде штрафа)... пока я не выявила много имущества в трёх отсутствующих должниках... особенно в одном из них. После этого меня взялись "бить" со всех сторон. Были угрозы... Наверное я должна радоваться, что жива осталась...
Не все!
Иногда появляются залетные/временные, которые начинают диктовать, на их взгляд, "незыблемые истины" и ни за что не признавать своих ошибок!
Такие появляются часто, но такие появляются очень не надолго;).
Имейте в виду, многоуважаемая, Лада Дроздова!
И да... считаю классным ваш сложившийся за много лет, дружный коллектив.... В этом нет ничего смешного.
Есть в этом коллективе высокомерные личности, которые любят унижать людей, но без таких даже скучно бы было...

Позвольте поправить: До двух дисквалификаций подряд!
я выявила много имущества в трёх отсутствующих должниках... особенно в одном из них. После этого меня взялись "бить" со всех сторон.
Хватит ничем не подтверждённых легенд! Позвольте уточнить: А в скольких из этих процедур Вы были подвергнуты административному наказанию?

ЗЫ: Извините, но если Вы являетесь КУ в банкроте и больше года не проводите ни одного собрания кредиторов, раздавая конкурсную массу в оплату за её хранение - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/17...-2013_20130524_Reshenija i postanovlenija.pdf,

Последнее редактирование модератором:
Позвольте поправить: До двух дисквалификаций подряд!

Хватит ничем не подтверждённых легенд! Позвольте уточнить: А в скольких из этих процедур Вы были подвергнуты административному наказанию?

ЗЫ: Извините, но если Вы являетесь КУ в банкроте и больше года не проводите ни одного собрания кредиторов, раздавая конкурсную массу в оплату за её хранение - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/17...-2013_20130524_Reshenija i postanovlenija.pdf, то Вас не дисквлилфицировать нужно, а гланды вырвать..., причем через задницу...
ЗЫ: В связи с этим порой возникают мысли о не верном выборе профессии : вырывал бы с утра до вечера....:)
Конечно не проводила... почти 5 месяцев, так как собирала конкурсную массу в другом регионе, по другому предприятию... Доказательства моего нахождения в отъезде направляла через Мой Арбитр.

Лада Дроздова!
Чего Вы оправдываетесь?
Мы Вас ни в чем не обвиняем!
Но, будьте любезны, Вы в наш монастырь со своим уставом не лезьте!
Заранее выражаю свою искреннюю благодарность!
Денис Лобаненко!
Как раз наоборот... Вы меня обвиняете в том, чего не знаете...
Доказывать именно Вам что-то у меня нет желания.
Будьте более сдержанны в выражении Ваших чувств, особенно по отношению к тем, кто думает не так, как Вы.
Свою работу я не просто люблю... я её обожаю!
А на форуме идёт обмен мыслями и идеями. Но именно ко мне Вы "неравнодушны". Не замечайте меня в таком случае.

Будьте более сдержанны в выражении Ваших чувств, особенно по отношению к тем, кто думает не так, как Вы.
Да думайте на здоровье.
Только здесь не пишите с уверенным видом свой бред, который противоречит закону/практике/логике.

Да думайте на здоровье.
Только здесь не пишите с уверенным видом свой бред, который противоречит закону/практике/логике.
Здесь только Вам можно бред писать!... Ну так бы и сказали сразу...
Хочешь сказать произошло "возвращение к истокам"?
Или содомиты решили вступить в наследство своих предков жидорептилоидов путем фактического принятия в свое владение 1ААС?
(y)