Замена Уполномоченного органа в реестре требований

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Никита Андреевич, 12 авг 2015.

1. IVA

IVA арбитражный управляющий

Прекратите хамство! Все. Забрели уже далекова-то, склочничать- в личку!

2. Оlesiya

Оlesiya Новичок

Уважаемые участники форума! Возможно, мой вопрос покажется слишком простым, но поскольку практику я не нашла, прошу подсказать. Правильно ли я понимаю, что после замены упора в РТК, новый кредитор имеет право отказаться от жалобы, ранее поданной налоговой? Если у кого-то есть аналогичная практика, ткните носом, пожалуйста! Заранее благодарю!

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Смотря от какой жалобы и куда.
    Например, если налоговая жаловалась на неправомерные бездействие АУ по не проведению собраний, на причинение побоев или совершение иных насильственных действий, то может...
    А если на то что АУ необоснованно не взял на работу беременную , то не может, поскольку ст. 145 УК это дело частно-публичного обвинения:)

Оlesiya нравится это.
  4. Оlesiya

Оlesiya Новичок

Жалоба в суд с требованием признать необоснованными расходы на оплату услуг привлеченных специалистов. Под 145 УК не попадает, как я понимаю. Но Ваш ответ заставил задуматься и вот что я нашла:
    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/3d...1227_Postanovlenie kassacionnoj instancii.pdf
    "Довод жалобы о том, что апелляционный суд неправомерно не принял отказ от апелляционной жалобы, подлежит отклонению, поскольку рассмотрение данного вопроса относится к дискреционным полномочиям суда, рассматривающего соответствующее ходатайство, при разрешении которого, учитывая, что в заявлении уполномоченного органа содержалось требование о взыскании денежных средств в пользу должника, а не в пользу самого кредитора, каковым на момент рассмотрения дела в суде первой инстанции являлся уполномоченный орган, апелляционный суд пришел к выводу о нарушении отказом от жалобы прав иных кредиторов должника."
    Но у нас налоговая, как всегда, не пишет чьи именно права, по ее мнению, нарушены! Мол, догадайтесь сами! А суд, получается, может догадаться, что необоснованными расходами могут быть нарушены права кредиторов и должника. И не примет отказ от жалобы? :banghead:

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

"Делай, что должен и будь, что будет"!

Последнее редактирование: 11 сен 2015
    Оlesiya нравится это.
  6. Оlesiya

Оlesiya Новичок

Спасибо! ))

Загрузка...

Поделиться этой страницей