Затягивание процедуры банкротства Органом или банком

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Олег_Владимирович, 5 авг 2015.

1. И р и С

И р и С АУ

Судя по всему бывшее руководство организации не передало КУ всей бухгалтерской документации?
    Вот с этой стороны попробуйте рассмотреть решение проблемы по получению выписок от банка.
    п.4 ст. 14.13 КоАП и 195 УК. В рамках проводимой проверки возможно и удастся получить необходимые выписки из банка.

Последнее редактирование: 12 авг 2015
  2. IVA

IVA арбитражный управляющий

ага, вот только это пока чистое теоретизирование)))) у нас рецепты только по закошмариванию АУ все кому не лень распространяют

А банки после пинка ЦБ с такими глупостями, как распечатка движений предпочитают не подставляться, проверено. Проще дать)

3. И р и С

И р и С АУ

Верю)

4. Лада Дроздова

Лада Дроздова Пользователь

Некоторое время назад, на мою жалобу в ЦБ о бездействии банка, пришёл ответ (причём тоже долго отвечали... больше месяца). После объёмного текста со ссылками на регламент и нормативные документы, мне сообщили, что мою жалобу направили на рассмотрение в тот самый банк, на который я и жаловалась!!

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Уважаемая Лада Дроздова, не будете ли столь любезны продемонстрировать публике сей текст, написанный ЦБ?

6. Лада Дроздова

Увы, не получится - конкурсное производство давно завершено. Письмо было прочитано и выброшено за ненадобностью. А ситуация разрешилась другим способом.

7. Денис Лобаненко

Штрафом? Отстранением? Дисквалификацией?

8. Лада Дроздова

Переговорами налоговой инспекции со строптивым банком. Результат был положительным.

9. Денис Лобаненко

А при чем тут налоговая?
    Может ещё и ФОМС с ФССом к переговорам с банком по поводу выписки по счету привлечь?

И р и С нравится это.
  10. Лада Дроздова

Да не при чём... Просто использовала свои хорошие отношения с хорошими людьми... Как написал выше prog89 - "Здесь все средства хороши".:)

11. IVA

IVA арбитражный управляющий

Денис, я тебе попозже может отсканирую похожий ответ))) если отковыряю) типа они не рассматривают споры.... но не про выписку, с выписками проще, даже удивительно, что банк так заартачился, этот вопрос решается простыми жалобами руководству со ссылкой на зоб (и такое в моей практике было). Хуже с расч и спец счкетами, но это больная тема.
    и по поводу налоговой ты зря так уж наехал - иногда их можно подтянуть и просто как кредиторов, без использования любимого "хорошие люди поговорили с хорошими людьми"))) и это и мы, и я уверена, все остальные делали и не раз. Не всегда получается, но ведь бывает)))

И, кстати, региональные отделения ЦБ реагируют быстрее))) москва действительно отвечает месяц, но отвечает. И, да, они перенаправляют для разбирательств в сам банк, НО! это ж уже ОНИ перенаправляют))) с рекомендацией)))

Лада Дроздова нравится это.
Загрузка...