Жалоба на бездействие к/у

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Sonka12, 21 май 2015.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

Проблема в том, что Вы не читаете форум и слышите только себя. Ваш способ подачи информации не является беспристрастным и вызывает неприятие. Измените способ подачи - и будете лучше поняты. Крошат батон не на Госорган, а на Вас, то есть на того, кто Госорганом не является и в Госоргане не работает. Так что не примазывайтесь.
    И огромное Вам спасибо, что Вы дали нам возможность :)

Тигресс, 472 и watford нравится это.
  2. 472

472 Иван Васильевич

уж не вы ли эту возможность предоставили ? ;) чудак он и есть чудак.... только на букву "м" :)

3. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Коллеги, ребята, этот ...еестр, он же провокатор)
    Ну зачем Вы ему подыгрываете? Пишете ему что-то...
    Для него самое страшное - это игнор.
    Держите себя в руках, пожалуйста))

4. Mitrix80

Mitrix80 Новичок

За форумчанином с ником «Росеестр по Москве» скрывается Сурукин Игорь Игоревич. Данная личность уже попадала в поле зрения правоохранительных органов (Постановление Мытищинского г/с от 06 сентября 2011 года по делу № 1-681/2011 : http://docs.pravo.ru/document/view/46055331/52536976/)

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
  5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Похоже на то)
    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е по делу № А40-71522/14 от 25.06.15

6. Astorkot

Astorkot Пользователь

А куда он сам-то пропал с форума.... Я даже заскучал. Ведь на нем, как раз, можно изучать поведение "кредиторов-кошмарщиков" в естественных условиях :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

7. Росеестр по Москве

Росеестр по Москве Пользователь

Привет, форумчане и не только! Ну раз кому интересно, то я Артем. А кто это у нас под ником mirtix80? Оооо! встречаем, в публикациях на ефрсб именно этот мейл значится... А ну ка... Дмитрий Константинович, дорогой, расскажи как тебя угораздило сюда, не ужели хочешь что-то сказать? Поведай нам, правду пишут про тебя аль нет? Такие как ты нам тут ооочень интересны... Для тех кто не в теме, докладываю, что "заряженный" Митрякович Дмитрий Константинович из СРО Меркурий, являясь к/у Ип Котляра, самый заурядный нарушитель ЗОБа, более того, именно он и напал на кредитора на собрании и был доставлен в УВД Марфино.. ))Мы обязательно сообщим, о ходе уголовного дела над этим нарушителем ЗОБа.

Последнее редактирование: 7 ноя 2015
  8. Astorkot

Astorkot Пользователь

Игорек :) Ну что ты такой стеснительный :) Какая разница, как Вас зовут :) Я скучал по вашему заурядному общению и незаурядной целеустремленности :)

9. Росеестр по Москве

Ооо! Костян, здарова! Сурукину передам, что его любимец mitrix80 вышел из тени и на форуме..

Последнее редактирование: 7 ноя 2015
  10. Astorkot

Astorkot Пользователь

И что? Займётесь экзорцизмом? Дело хорошее, благородное. Тёма, но с тебя последовательность требуется. Такой борец, как ты, не может сосредотачиваться только на одном человеке. Ты достоин большего!!! Ты просто обязан идти и вскрывать гнойники на теле благородного банкротного дела!

11. Росеестр по Москве

Да, не много нормальных ребят тут, пишут толковые вещи. Но есть реальные подонки в этой сфере, которых надо гнать именно той самой метлой

12. Astorkot

Astorkot Пользователь

Тёмка, Вы не обижайтесь, но за все моё время пребывания на этом форуме и общения с людьми, я встретил только двух ненормальных ... нет, не людей, собеседников, которые не умеют вести беседу (не имею права оценивать их людские качества). Так вот, один из этих трудных собеседников - Вы. Проблема в том, что Вы не боретесь с подонками. Не преувеличивайте. Вы пытаетесь организовать травлю одного единственного человека. Я отнесусь к Вам серьёзнее, если Вы покажете, как боретесь не с одним, а с несколькими подонками и что Вы реализовали свою борьбу в конкретные результаты. Пока буду считать Вас только лишь ангажированным персонажем.

13. IVA

IVA арбитражный управляющий

Костя, прекрати поддерживать подростковый балаган... превратили форум в какое-то ... желтушное СМИ.
    Это уже давно не чье-то мнение, а банальная разборка пьяненьких подростков из клоачной подворотни. У вас же высшее образование у всех, не позорьтесь.

472 и Денис Лобаненко нравится это.
  14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Прекратил.

472 нравится это.
  15. Росеестр по Москве

[​IMG]Арбитражные управляющие считают, что работать им стало труднее в связи с участившимися жалобами, которые подают на них недобросовестные кредиторы.

Так, директор воронежского филиала Саморегулируемой организации арбитражных управляющих (СРО АУ) “Авангард” Игорь Вышегородцев в недавнем интервью газете “КоммерсантЪ” высказал мнение, что суды стали гораздо чаще удовлетворять жалобы на управляющих. При этом наказание может быть назначено как в виде дисквалификации на срок от полугода до трех лет, так и в виде штрафов. Да и суммы штрафов не такие уж маленькие – 25 – 50 тысяч рублей. А при взыскании убытков суммы могут быть просто гигантскими – были случаи, когда они достигали 300 млн. рублей.

Конечно, у конкурсных управляющих существует практика страхования ответственности, на минимальную сумму 3 млн. рублей. И если у должника много активов, то берется еще и дополнительная страховка. Когда и этой суммы не хватает для покрытия убытков, в дело вступает компенсационный фонд СРО, в который входит арбитражный управляющий. Но если и этих денег окажется недостаточно для покрытия, взыскание может быть наложено и на личное имущество управляющего как физлица.

В целом же, Высший арбитражный суд (ВАС) старается подходить к ситуации объективно, защищая кредиторов от отмены сделки и в то же время побуждая управляющих к более эффективной работе. Кредиторам теперь намного легче доказать необоснованность претензий и признать законность сделки. Однако, управляющему стало гораздо труднее добиться отмены обязательства или оспорить подозрительные сделки, а также сделки с предпочтением. Бывало и такое, что при введении процедуры наблюдения владелец фирмы-банкрота отказывался передавать управляющему документы. К тому же, встречаются и недобросовестные кредиторы, которые по сговору с собственником заявляют завышенную сумму требований, подтверждая ее договором займа или векселем. Такие сделки приходится оспаривать в суде, но доказать их фиктивность не всегда удается. Радует тот факт, что ВАС на практике создает такие прецеденты, но бывает, что в отдельных случаях тяжело найти доказательства недобросовестности, особенно если нет распоряжения от вышестоящей организации.

Случаются и другие перегибы – к арбитражным управляющим предъявляется все больше претензий. В представлении большинства людей, управляющие выглядят чуть ли не как негодяи и подонки, считает Игорь Вышегородцев. И многим, конечно, не понять, как тяжело вести работу по должнику, когда одновременно арбитражному управляющему приходится отбиваться от сотни жалоб, которые на него подают. Причем эти жалобы исходят не только от добросовестных кредиторов, но и от тех, кто пытается шантажировать управляющего, обвиняя его в воровстве или сокрытии имущества.

Выход у арбитражного управляющего только один – подать иск о защите деловой репутации. Чаще всего, по таким искам управляющий с кредитором заключают мировое соглашение. Бывает, что суды также присуждали за клевету компенсацию в 20-30 тысяч рублей, взыскивая их с ответчика. Но случались и отказы, когда суд посчитал, что кредитор вправе подавать жалобу и высказывать свое личное мнение относительно действий управляющего.

16. Росеестр по Москве

Да, Костя завязывай. Это ветка кредиторов и инфы о нарушителях ЗОБа. Ты у нас неприкасаемый)) Довод "ВИВЫ" о наличии высшего образования несостоятелен, так как жуликов среди К/У с высшим образованием больше, чем без него.

Последнее редактирование: 13 ноя 2015
  17. шторм

шторм Пользователь

Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится…

Загрузка...