Арбитражный управляющий получает сведения бесплатно

В связи с тем, что ранее выложенный в этой теме Список адресатов для направления запросов в ходе наблюдения и КП, "слетел" при переезде Форума, а также возникшей у других пользователей потребностью - выкладываю его заново.

Вложения

Фрекен Бок

Домоправительница
Хорошо бы в ИФНС также сразу запрашивать справку о состоянии взаиморасчетов с бюджетом. Иногда бывают переплаты, что совсем неплохо. + по ситуации запросы в суды общей юрисдикции о принятых решениях в отношении должника.

Последнее редактирование:
Уважаемые, форумчане, не подскажите ли Вы с какого времени стали давать сведения о том, когда и какое имущество было снято с учёта и по каким причинам. Очень сложная ситуация по срокам исковой давности с кредитором, который против иска о признании сделки недействительной. В ответе из ФРС 2010 и 2011 г.г. содержалась инфа. только о зарегистрированных правах.

КэТТ

Пользователь
С того момента, когда вы об этом запрашивали.
а статья 20.3. введена в декабре 2008, действует с 11.01.2009 года
Все дело в двух словах - добросовестность и разумность. Предполагается, что Вы приняли достаточно мер для анализирования финансовой деятельности должника, в том числе - по вопросу выбытия имущества. Следовательно - совершили запрос о сделках должника за последние три года до процедуры

В связи с тем, что ранее выложенный в этой теме Список адресатов для направления запросов в ходе наблюдения и КП, "слетел" при переезде Форума, а также возникшей у других пользователей потребностью - выкладываю его заново.
Легко пользуюсь аналогичным списком в программе "Помощник АУ". Адреса достаточно забить один раз.

amino74

Пользователь
со сведениями из ФРС все понятно, а вот как ВУ получить копии договоров по отчуждению объектов недвижимости должником, мне вот сегодня отказали в Регпалате сославшись на то что либо надо оплатить госпошлину либо идите полем, якобы недвижимость не принадлежит больше должнику, а соответственно не подпадает под закон и не является необходимыми сведениями для Ау. Но я то понимаю что договор отчуждения права на объект недвижимости относится к деятельности должника, а соответственно необходим для полного анализа.
п.с. понимаю что через суд их можно востребовать но это опять время...
п.с.с. может правда в прокуратуру на Регпалату накатать...

... как ВУ получить копии договоров по отчуждению объектов недвижимости должником, ... Но я то понимаю что договор отчуждения права на объект недвижимости относится к деятельности должника, а соответственно необходим для полного анализа.
п.с. понимаю что через суд их можно востребовать но это опять время...
п.с.с. может правда в прокуратуру на Регпалату накатать...
В Прокуратуру - потеряете время. Копии договоров по отчуждению объектов недвижимости должником = Справку о содержании правоустанавливающего документа в большинстве случаев - только через суд. Запрос, отказ, ходатайство в суд, истребование - примерно месяц.

amino74

Пользователь
Это понятно, что другого выхода нет как через суд, но прокуратура в данном случае необходимость, ведь здесь на лицо явное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.

Фрекен Бок

Домоправительница
Это понятно, что другого выхода нет как через суд, но прокуратура в данном случае необходимость, ведь здесь на лицо явное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего.
замучаетесь доказывать это явное воспрепятствование. См. http://www.bankrot.org/threads/Запрос-сведений-из-ЕГРП.17289/

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
со сведениями из ФРС все понятно, а вот как ВУ получить копии договоров по отчуждению объектов недвижимости должником, мне вот сегодня отказали в Регпалате сославшись на то что либо надо оплатить госпошлину либо идите полем, якобы недвижимость не принадлежит больше должнику, а соответственно не подпадает под закон и не является необходимыми сведениями для Ау.
Если нужно получить копии быстро - оплачиваете госпошлину, и через несколько дней получаете в Росреестре документы. Если хотите медленно и печально - идете с отказом в суд.

Александр Чижов

Арбитражный управляющий
Кроме прокуратуры можете вне рамок дела обратиться о признании отказа неправомерным.

amino74

Пользователь
Последнее редактирование:

amino74

Пользователь
Кстати сегодня поехал получать отказ о выдаче мне сведений, захожу в кабинет, спрашиваю: готов отказ? а мне в ответ, отказ не готов, решили Вам копии договоров дать.
Вот так вот.