Автономная Республика Крым....перспективы.

Astorkot

Пользователь
Нет. У нас вступил в силу новый закон о банкротстве с 2013 года и теперь рулетка идет на все. А налоговая и ПФ перестали заявляться, так как ликвидировано понятие "отсутствующий должник", как таковое. Просто действует обязательное условие, что с момента подачи заявления на банкротство, заявитель обязан ежемесячно, через нотариуса, платить за услуги АУ (а бюджет налоговой и ПФ этого не предусматривает), в случае отсутствия оплаты - производство приостанавливается. Это до первого собрания кредиторов.

Ого, как вас много.... У нас все было нацелено на сокращение количества АУ. На всю Украину их где-то 1000....
Просто при назначении на дело у нас работает "рулетка". Суд дает запрос в МинЮст на АУ в дело - а система случайным образом генерирует АУ, который зарегистрирован в данном апелляционном округе.
Мы можем работать по всей стране. не зависимо от места проживания АУ.

Astorkot

Пользователь
В Украине это обязаловка - даже если "отсутствующий должник" - тебя сгенерировала система - иди "в дело". Если 2 раза отказался от ведения дела - тебя лишают права участвовать в дальнейших розыгрышах :)
У нас такого нет.

Astorkot

Пользователь
Мы можем работать по всей стране. не зависимо от места проживания АУ.
На Украине АУ может зарегистрироваться только в двух апелляционных округах и только там и работать. Каждые 6 мес можно перерегистрироваться на другие окруна.

Мне кажется, что тут Вы ошибаетесь. Есть информация, что в наши суды, торгово-промышленную палату, к регистраторам и др. уже обратились российские официальные органы с намерением оказать практическую помощь в прохождении переходного периода и адаптации, а также безболезненной и бесплатной переквалификацией.
Я предполагал что так будет, поэтому и предлагал заранее обращаться с конкретными просьбами и предложениями по делам АУ в госорганы РФ или в СоюзСРО.

Astorkot

Пользователь
Да я уже штудирую ваш закон о банкротстве. Он мне по всем параметрам нравится. Начиная с оплаты. Так как у нас АУ получает в месяц не более 2 минимальных официальных заработных плат, а это порядка 8600 руб. А еще руководители должников не несут никакой ответственности - могут уничтожить весь бухучет и инвентарку, и не нести за это никакой ответственности. А ты потом сам бегай, разыйскивай имущество и за свой счет его регистрироуй.

На Украине АУ может зарегистрироваться только в двух апелляционных округах и только там и работать. Каждые 6 мес можно перерегистрироваться на другие окруна.
Добро пожаловать во всю Россию:)!

Astorkot

Пользователь
И еще! А какой документ выдается АУ в том, что он АУ? У нас выдает Свидетельство и Удостоверение Министерство Юстиции.
Нам наше СРО выдало удостоверения. Я им не пользуюсь. Нет необходимости. Везде требуют оригинал решения суда о назначении конкретного управляющего на конкретное предприятие. Ну а то что ты именно тот самый управляющий доказывается общегражданским паспортом.

Astorkot

Пользователь
Нам наше СРО выдало удостоверения. Я им не пользуюсь. Нет необходимости. Везде требуют оригинал решения суда о назначении конкретного управляющего на конкретное предприятие. Ну а то что ты именно тот самый управляющий доказывается общегражданским паспортом.
Кстати. У вас АУ может иметь любое высшее образование? А то, как я понимаю, если образование у АУ не профильное, то ему нужны юристы для участия в судебных процедурах? Или я неправильно понял? Потому, как у нас, АУ - все в одном флаконе, не имея экономического или юридического образования нельзя заниматься деятельностью, как АУ.

Кстати. У вас АУ может иметь любое высшее образование? А то, как я понимаю, если образование у АУ не профильное, то ему нужны юристы для участия в судебных процедурах? Или я неправильно понял? Потому, как у нас, АУ - все в одном флаконе, не имея экономического или юридического образования нельзя заниматься деятельностью, как АУ.
У нас имея юробразование не возбраняется привлекать юристов для сопровождения процедуры банкротства, как , впрочем, и бухгалтеров. Есть АУ с медицинским образованием. Но это скорее исключение чем, правило.

Astorkot

Пользователь
Что, уже боремся за вступление в своё СРО коллег из Крыма? ;)
Коллеги....
Если честно, то у нас большой объем работы в Крыму и большое количество интересных дел. Могу сказать за себя, например, несколько сельхоз предприятий с сотнями га своей земли возле моря, или несколько санаториев где-то на 6000 мест, в Гурзуфе, возле Артека и в Форосе, или Керченский железорудный комбинат со своим морским портом (частным), с милионными поверхностными запасами железной руды и инфраструктурой.... Есть где работать....