Автономная Республика Крым....перспективы.

Тема в разделе "Крым", создана пользователем Astorkot, 12 мар 2014.

1. Astorkot

Astorkot Пользователь

2. Александр31

Александр31 Пользователь

Само дешевое НП "Инициатива" вступительного нету, компенсационный 50 штук., ежемесячный взнос 2 т.р. при наличии процедуры, если нет процедур, то нет и ежемесячного членского взноса

3. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Ну как сказать....тут что ли везение какое то....я работу не ищу вообще....зато задолбался отбиваться от мелких и средних предложений. Ну думаю может это частный случай. К тому же все определяется партнерами по регионам.

А в Крыму поработал бы управляющим с удовольствием...и с не меньшим удовольствием помог в "адаптации" нашим коллегам :)

4. Александр31

Александр31 Пользователь

Перед тем как там работать необходимо провести реформу судебной системы, командировать туда судей АС

ЩОА нравится это.
  5. Калюжин Дмитрий

Так там местные судьи есть :) Хозяйственный суд же никуда не делся. Судя по информации уже сидят читают наши законы и готовятся :)

Багамаев Н.К. нравится это.
  6. ЩОА

ЩОА Пользователь

Тоже тема интересная.... На мой взгляд судья должен сложить свои полномочия в Украине, сдать квалификационный экзамен, так как законодательство новое. Думаю что с АУ тоже стоит испытание (возможно и упрощенное, например просто без обучения и стажировки) сделать на знание нормативной базы. И вообще переход правоприменения с Украинского закона на РФ в рамках введенных процедур. О как много вопросов к Регулятору!!!!

7. Astorkot

Astorkot Пользователь

Кстати! А как эти вопросы я могу задать Регулятору? И кто (теперь уже) у нас Регулятор?
    Кстати!
    Поздравьте нас :) Мы вернулись на Родину :)

8. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Поздравляем!
    Но не вас, а всех нас вместе(y)!

9. Калюжин Дмитрий

УРРРРААААААА!!! С возвращением! Как же долго мы все этого ждали....

Фрекен Бок нравится это.
  10. Калюжин Дмитрий

Итак знакомимся:

УФНС - (Управление федеральной налоговой службы) Орган представляющий интересы государства в делах о банкротстве, в ЗоБе - уполномоченный орган, или УпОр, в простонародье УпОрные люди, за порой настойчивую позицию, которая не поддается объяснениям логике (но служба есть служба, приказ есть приказ) :) (не обижайтесь, мы Вас все равно любим, как и Вы нас)))

Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) - орган по контролю (надзору) за деятельностью СРО АУ. Это "гаишники" в нашей работе, которые "сидят за каждым кустом", и как только Вы поставите не там запятую в отчете, тут же прибегут к Вам с протоколом об административном правонарушении :) Дела об административных правонарушениях арбитражных управляющих рассматриваются в арбитражных судах субъектов РФ, по месту совершения административного правонарушения. Так же служба занимается государственной регистрацией права на недвижимое имущество и сделок с ним.

МинЭк - (Министерство экономического развития России) - тот самый регулятор которого Вы спрашивали. В их непосредственном подчинении находится росреестр, они же занимаются Законодательной инициативой. Ну больше мне сказать нечего (что бы не лохануться), т.к. я в их деятельности не принимаю прямого участия. На форуме есть замечательный человек - Дмитрий Скрипичников, он как раз работал в МинЭке по совершенствованию Закона о несостоятельности (банкротстве) (далее по тексту ЗоБ). Можете задать вопросы ему. Хотя сейчас он работает в государственной думе и работа у него намного важнее и серьезнее.

Государственная Дума РФ - законодательный орган страны. Тут сказать особо нечего, смысл их работы Вам понятен. Единственное что стоит отметь, ЗоБ России, один из самых "живых" и эволюционирующих законов. Депутаты постоянно вносят в него изменения, которые натыкаются на работу следующего органа )))))

ВАС РФ - Высший арбитражный суд Российской Федерации - высший судебный орган России по рассмотрению корпоративных споров и гражданского судопроизводства. Очень не однозначный институт, созданный для разъяснения применения Законов РФ. Неоднозначность заключается в том, что порой ВАС берет на себя ответственность на "разъяснения" таким образом, что заменяет собой ГосДуму РФ. Есть в постановлениях ВАС такие формулировки что "несмотря что в Законе сказано вот так, на самом деле это вот так" )))))) Данный орган сейчас проходит реформу судебной системы в рамках объединения ВАС РФ с ВС РФ (Верховным судом, занимающимся преимущественно уголовным судопроизводством).

Все субъекты Федерации объедененны в так называемые Федеральные округа. Так же устроена и судебная система и рассмотрение дел: судебный акт арбитражного суда субъекта федерации, обжалуется в аппеляционный суд федерального округа, далее обжалуется в кассационный суд федерального округа, далее обжалуется в ВАС РФ.

Все остальное не относится к "краеугольным" институтам связанными с нашей работой. Знать мы должны все и делать уметь тоже :) Нет того закона где не найдется для нас доля ответственности, начиная от ЗОПП и заканчивая Зконом о водопользовании :) Ну это все я думаю было и у Вас. Читать прийдется много, работать прийдется много, перестраивать прийдется много, но я уверен что Вы готовы. Если нужна помощь, то мы всегда готовы прийти на помощь, как путем обсуждения на форуме, так и обсуждения лично :)

11. Калюжин Дмитрий

Насколько я получил информацию, будет так же как с рублем. Будет переходный период. Но не очень долгий. Ближайшее время продолжают работать по украинским законам, в последующем будет объявлена дата (или даты) перехода на российское законодательство.

12. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Добро пожаловать :)

13. Тигресс

Поздравляем) ИМХО вам надо свое СРО сделать) крымское :)

14. Тигресс

Слышь)) в очередь))))

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Не будет переходного периода. Уже сразу вступают все законы РФ и рублёвая зона :cool: появляется на территории Крыма. Не понятна пока адаптация судей, АУ, нотариусов и остальных подзаконно регулируемых человек в законам и нормам работы в РФ.

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Со вчерашнего дня по условиям договора формально на территории полуострова вступило в силу российское законодательство. Фактически это произойдет после ратификации договора, когда все украинские правовые акты, которые действуют в Крыму, исчезнут и начнется действие российского законодательства.
    На приведение экономической, финансовой, кредитной и правовой систем в соответствие российскими отводится переходный период до конца 2014 года (289 календарных, 207 рабочих дней).
    По словам главы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, на территории Крыма с целью переобучения местных правоприменителей необходимо будет вести пропаганду российского права, в том числе усилиями Минюста и правоохранительных органов. «Возможно, понадобится вводить заместителей руководителей по данным субъектам в таких ведомствах, как, например, Минюст, МВД, Минрегион, Минфин», — говорит депутат. «По Уголовному кодексу будут пересмотрены дела, по которым по их закону наказания выше, чем у нас (в сторону уменьшения)», — сказал он.

http://rbcdaily.ru/politics/562949990884602

17. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

475944-6 внесен сегодня Президентом РФ в ГД (asozd.duma.gov.ru). Там есть статья 23 - действие зак-ва...

Александр Чижов нравится это.
  18. Дмитрий Скрипичников

Дмитрий Скрипичников Регулятор

Лучше читать первоисточники, чем РБК - они так искажают смысл всегда...;)))

19. Astorkot

Astorkot Пользователь

А что там написано, в первоисточнике?

20. Astorkot

Astorkot Пользователь

Спасибо огромное!!!

Это уже очень полезный комментарий для практики.
    Получается, что кассационное рассмотрение происходит в Федеральном округе? Просто в Высший Хоз Суд Украины (3 инстанция, касс.), нам приходилось мотаться в Киев, в столицу....

А с проверками у вас жестко... У нас, конечно, много отчетов было. Больше 70 в месяц и 4 еженедельных...Но если были ошибки или недочеты, нам из управления по банкротству звонили, говорили, что надо исправить и подвезти исправленную копию :)

Загрузка...

Поделиться этой страницей