Автономная Республика Крым....перспективы.

Александр31

Пользователь
Вот тут, я думаю проблем не будет никаких.
Любая СРО будет рада вступлению!
Тут выбирать вам!
Взнос в компенсационный фонд СРО -50 000 руб. (одинаков во всех СРО)
Вступительный взнос (СЕМТЭК - 10000 руб., в других не знаю)
Членские взносы (СЕМТЭК - 1000 руб./мес если нет назначений, 3000 руб./мес. если назначения есть. Это минимальный (из мне известных) членский взнос.
Само дешевое НП "Инициатива" вступительного нету, компенсационный 50 штук., ежемесячный взнос 2 т.р. при наличии процедуры, если нет процедур, то нет и ежемесячного членского взноса

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
У нас объёмов работы - нет. Мы едем в Крым!!!!
Ну как сказать....тут что ли везение какое то....я работу не ищу вообще....зато задолбался отбиваться от мелких и средних предложений. Ну думаю может это частный случай. К тому же все определяется партнерами по регионам.

А в Крыму поработал бы управляющим с удовольствием...и с не меньшим удовольствием помог в "адаптации" нашим коллегам :)

Александр31

Пользователь
Перед тем как там работать необходимо провести реформу судебной системы, командировать туда судей АС

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Так там местные судьи есть :) Хозяйственный суд же никуда не делся. Судя по информации уже сидят читают наши законы и готовятся :)

ЩОА

Пользователь
Так там местные судьи есть :) Хозяйственный суд же никуда не делся. Судя по информации уже сидят читают наши законы и готовятся :)
Тоже тема интересная.... На мой взгляд судья должен сложить свои полномочия в Украине, сдать квалификационный экзамен, так как законодательство новое. Думаю что с АУ тоже стоит испытание (возможно и упрощенное, например просто без обучения и стажировки) сделать на знание нормативной базы. И вообще переход правоприменения с Украинского закона на РФ в рамках введенных процедур. О как много вопросов к Регулятору!!!!

Astorkot

Пользователь
Кстати! А как эти вопросы я могу задать Регулятору? И кто (теперь уже) у нас Регулятор?
Кстати!
Поздравьте нас :) Мы вернулись на Родину :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Кстати! А как эти вопросы я могу задать Регулятору? И кто (теперь уже) у нас Регулятор?
Итак знакомимся:

УФНС - (Управление федеральной налоговой службы) Орган представляющий интересы государства в делах о банкротстве, в ЗоБе - уполномоченный орган, или УпОр, в простонародье УпОрные люди, за порой настойчивую позицию, которая не поддается объяснениям логике (но служба есть служба, приказ есть приказ) :) (не обижайтесь, мы Вас все равно любим, как и Вы нас)))

Росреестр (Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии) - орган по контролю (надзору) за деятельностью СРО АУ. Это "гаишники" в нашей работе, которые "сидят за каждым кустом", и как только Вы поставите не там запятую в отчете, тут же прибегут к Вам с протоколом об административном правонарушении :) Дела об административных правонарушениях арбитражных управляющих рассматриваются в арбитражных судах субъектов РФ, по месту совершения административного правонарушения. Так же служба занимается государственной регистрацией права на недвижимое имущество и сделок с ним.

МинЭк - (Министерство экономического развития России) - тот самый регулятор которого Вы спрашивали. В их непосредственном подчинении находится росреестр, они же занимаются Законодательной инициативой. Ну больше мне сказать нечего (что бы не лохануться), т.к. я в их деятельности не принимаю прямого участия. На форуме есть замечательный человек - Дмитрий Скрипичников, он как раз работал в МинЭке по совершенствованию Закона о несостоятельности (банкротстве) (далее по тексту ЗоБ). Можете задать вопросы ему. Хотя сейчас он работает в государственной думе и работа у него намного важнее и серьезнее.

Государственная Дума РФ - законодательный орган страны. Тут сказать особо нечего, смысл их работы Вам понятен. Единственное что стоит отметь, ЗоБ России, один из самых "живых" и эволюционирующих законов. Депутаты постоянно вносят в него изменения, которые натыкаются на работу следующего органа )))))

ВАС РФ - Высший арбитражный суд Российской Федерации - высший судебный орган России по рассмотрению корпоративных споров и гражданского судопроизводства. Очень не однозначный институт, созданный для разъяснения применения Законов РФ. Неоднозначность заключается в том, что порой ВАС берет на себя ответственность на "разъяснения" таким образом, что заменяет собой ГосДуму РФ. Есть в постановлениях ВАС такие формулировки что "несмотря что в Законе сказано вот так, на самом деле это вот так" )))))) Данный орган сейчас проходит реформу судебной системы в рамках объединения ВАС РФ с ВС РФ (Верховным судом, занимающимся преимущественно уголовным судопроизводством).

Все субъекты Федерации объедененны в так называемые Федеральные округа. Так же устроена и судебная система и рассмотрение дел: судебный акт арбитражного суда субъекта федерации, обжалуется в аппеляционный суд федерального округа, далее обжалуется в кассационный суд федерального округа, далее обжалуется в ВАС РФ.

Все остальное не относится к "краеугольным" институтам связанными с нашей работой. Знать мы должны все и делать уметь тоже :) Нет того закона где не найдется для нас доля ответственности, начиная от ЗОПП и заканчивая Зконом о водопользовании :) Ну это все я думаю было и у Вас. Читать прийдется много, работать прийдется много, перестраивать прийдется много, но я уверен что Вы готовы. Если нужна помощь, то мы всегда готовы прийти на помощь, как путем обсуждения на форуме, так и обсуждения лично :)

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Тоже тема интересная.... На мой взгляд судья должен сложить свои полномочия в Украине, сдать квалификационный экзамен, так как законодательство новое. Думаю что с АУ тоже стоит испытание (возможно и упрощенное, например просто без обучения и стажировки) сделать на знание нормативной базы. И вообще переход правоприменения с Украинского закона на РФ в рамках введенных процедур. О как много вопросов к Регулятору!!!!
Насколько я получил информацию, будет так же как с рублем. Будет переходный период. Но не очень долгий. Ближайшее время продолжают работать по украинским законам, в последующем будет объявлена дата (или даты) перехода на российское законодательство.

Тигресс

Подниматель пингвинов
Уважаемые коллеги!
Подскажите мне, крымскому АУ, существует ли какая-либо информация о том, каким образом, в случае присоединения Крыма к РФ, будет осуществляться переход арбитражного управления на Российские рельсы?
Добро пожаловать :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Кстати!
Поздравьте нас :) Мы вернулись на Родину :)
Поздравляем) ИМХО вам надо свое СРО сделать) крымское :)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Насколько я получил информацию, будет так же как с рублем. Будет переходный период. Но не очень долгий. Ближайшее время продолжают работать по украинским законам, в последующем будет объявлена дата (или даты) перехода на российское законодательство.
Не будет переходного периода. Уже сразу вступают все законы РФ и рублёвая зона :cool: появляется на территории Крыма. Не понятна пока адаптация судей, АУ, нотариусов и остальных подзаконно регулируемых человек в законам и нормам работы в РФ.

Со вчерашнего дня по условиям договора формально на территории полуострова вступило в силу российское законодательство. Фактически это произойдет после ратификации договора, когда все украинские правовые акты, которые действуют в Крыму, исчезнут и начнется действие российского законодательства.
На приведение экономической, финансовой, кредитной и правовой систем в соответствие российскими отводится переходный период до конца 2014 года (289 календарных, 207 рабочих дней).
По словам главы комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, на территории Крыма с целью переобучения местных правоприменителей необходимо будет вести пропаганду российского права, в том числе усилиями Минюста и правоохранительных органов. «Возможно, понадобится вводить заместителей руководителей по данным субъектам в таких ведомствах, как, например, Минюст, МВД, Минрегион, Минфин», — говорит депутат. «По Уголовному кодексу будут пересмотрены дела, по которым по их закону наказания выше, чем у нас (в сторону уменьшения)», — сказал он.

http://rbcdaily.ru/politics/562949990884602

Astorkot

Пользователь
А что там написано, в первоисточнике?

Astorkot

Пользователь
Итак знакомимся:

УФНС - (Управление федеральной налоговой службы)

Если нужна помощь, то мы всегда готовы прийти на помощь, как путем обсуждения на форуме, так и обсуждения лично :)
Спасибо огромное!!!

Это уже очень полезный комментарий для практики.
Получается, что кассационное рассмотрение происходит в Федеральном округе? Просто в Высший Хоз Суд Украины (3 инстанция, касс.), нам приходилось мотаться в Киев, в столицу....

А с проверками у вас жестко... У нас, конечно, много отчетов было. Больше 70 в месяц и 4 еженедельных...Но если были ошибки или недочеты, нам из управления по банкротству звонили, говорили, что надо исправить и подвезти исправленную копию :)