Банк отказывает в закрытии счетов

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Мишель, 6 апр 2016.

1. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Спасибо. Но видите ли в чем "загагулина", к счастью, что не у всех людей одинаковое мнение и каждый вправе высказываться, на то и есть форум. Лично я считаю, что каждый должен делать то, что он должен. Закон для всех и исполнять его должны все субьекты правоотношений. Извините, Денис, просто я другого мнения. Свое мнение никому не навязываю. С вами согласен в части того, что работать можно, счета открываются в Сбере, для закрытия достаточно уведомления банка.

Tihkon нравится это.
  2. Parventa

Parventa АУ

Форум есть, но форум не помойка. Мнения на форуме приветствуются профессиональные, а не из серии как правильно чистить зубы: слева направо или сверху вниз.

Семен Семенович нравится это.
  3. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

стоматологи говорят, что правильнее круговыми движениями по часовой стрелке)))

Не согласен с тем, что на форуме не должны высказываться разные мнения.
    Мемберы делятся ситуациями и путями решения. Профессиональные или не профессиональные при этом действия покажет время, суд и росреестр)))

ZUM нравится это.
  4. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Открыла счета в Сбере как опекун. Проблем нет. Снимают деньги тут же в день обращения. Проблем нет. Мдм, ВТБ, альфа банки ответили что счета есть, карты заблокированы...для закрытия счетов с остатками требует личного присутствия

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

5. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

должника или ФУ?
    В ГО или в филиале (доп.офисе), где открыты счета?

Кстати, если у физика потреб.кредит (особенно выданный в магазинах), то расчетного счета у него в банке как такового нет. А ссудные счета банк закрывает сам без участия клиента (или ФУ).

6. gs094_001

gs094_001 Пользователь

В филиале . Сначала требовали должника, потом решили мною (опекуном) ограничиться

7. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Ссудные счета закрывают по заявлению фу

8. Мишель

Мишель Пользователь

сегодня был приглашен в Сбер.
    получилось сфотографировать внутреннюю инструкцию (дсп) по закрытию счета банкрота без явки ФУ

Вложения:

Семен Семенович и gs094_001 нравится это.
  9. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

пакет документов о котором говорит сбер это решение?

10. Мишель

Мишель Пользователь

сложно говорить, что именно Сбер имел в виду, но поскольку в реструктуризации счета не закрываем, то остается только рРешение о введении реализации имущества должника.
    Лично я ничего иного не представлял.

11. AG_EviL_RS

AG_EviL_RS Пользователь

Сегодня сбер попровил решение о РИД с отметкой о вступлении в зак. силу. что ж, ждем ответа.

12. Аркадий Мишанов

Аркадий Мишанов Новичок

А где сказано, что ф/у обязан закрывать счета? Блокировать обязан. Разослал письма заказные и всё на этом. Получилось - закрыли счёт. Не получилось - и ладно. Проблемы в этом нет. А реальная проблема в том, чтобы собрать все остатки со всех счетов на основном счёте должника. Многие банки не переводят средства на основной счёт - требуют визита ф/у. У кого какие на этот счёт есть соображения?

13. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Мдм, втб и сбер. Эти банки всё возаращают. Мне, как ФУ, со скандалом, но вернули

Tihkon нравится это.
  14. Виталий С.

Виталий С. АУ

Вообще не вижу источника из которого возникла проблема закрытия счетов ФЛ в банкротной процедуре. Зачем этим занимаются управляющие? Откуда исходит это требование? Или планируется что процедура банкротства ФЛ заканчивается его смертью?

ЮТА 36 нравится это.
  15. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

У кого-то здесь уже должник умирал в процедуре.

16. Не выдержало сердце у бедняги.

17. ZUM

ZUM Пользователь

Чтобы распорядиться кой-какими деньгами, которые накапали на опекунский счет в Сбере, нужно написать заявление на разблокировку, через 2 дня откроется окно возможностей, нужно прийти и снять наличными. Переводы не предусмотрены. Потом (после снятия) счет опять блокируется. Если не снял - блокируется примерно на 3-й день (как-то так).
    И так во всех Сберах?
    А в других банках?

18. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Нет. В сбере на Алтае вообще сложностей нет. В любое время все мнимают , переводят и отдают.

19. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Каких-либо заявлений писать вообще не требуется

20. ZUM

ZUM Пользователь

Цивилизация!!!

Загрузка...

Поделиться этой страницей